Как двигаются клетки в теле. Лучший способ заживлять раны, почему душ Алексеева помогает при похмелье, а обычный массаж нельзя и немного о причине аутоиммунных болезней – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как двигаются клетки в теле. Лучший способ заживлять раны, почему душ Алексеева помогает при похмелье, а обычный массаж нельзя и немного о причине аутоиммунных болезней

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
495 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 
image

Чем отличается массаж от душа Алексеева?

Обычный массаж никогда нельзя делать с похмелья. Обычный массаж только перемещает жидкости в организме. А в обезвоженном теле перемещаются они с трудом. Человек после обычного массажа может почувствовать еще большее похмелье.

Душ Алексеева. Это не массаж, а тиксотренинг.

Это воздействие не на жидкости, а на околоклеточный гель. Поэтому с похмелья душ Алексеева - самое то.

Во время обычного массажа самочувствие массируемого может улучшаться, но потом может стать хуже. Во время тиксотренинга душем Алексеева в целом с похмелья может быть не очень приятно, поэтому лучше его делать строго сидя или лежа.

Впрочем! Любой душ нельзя принимать стоя. История душа слишком маленькая и не все еще усвоили правила и разобрались в особенностях. После купания в печках, банях и обливания разобраться с особенностями кровообращения при приёме более сильного душа сложно.

Особенно нельзя делать глубокий массаж тканей после хорошей вечеринки с возлияниями. Тело, слегка притравленное алкоголем, усилит болезненность мышц после поминания.

 

Никогда нельзя делать такой классический глубокий массаж на бегу, в промежутке между важными делами. Только лёгкий и слегка расслабляющий. Дело в том, что пока медицина и физиология очень далеки от более-менее надёжного понимания того, что происходит в “чёрном ящике" тела.

Все знают, что тело состоит из клеток. Но 30% тела - это белок коллаген, наш скелет твёрдый и мягкий.

Клетки не сцеплены друг с другом, они погружены в околоклеточный гель. Да и внутри клетки такой же гель, только называется внутриклеточным. Почему не вода внутри клетки? Ведь она и жидкая и в ней легче плавать, чем в густом геле?

Неважно чему - самим клеткам или клеточным органеллам. Ведь все так хотят «разжижать» кровь, что бы она быстрее двигалась. Что в принципе логично - густой сок течёт медленнее.

Но клетки в нем парадоксально передвигаются быстрее.

На поведение клеток влияют физические силы и механические свойства клеток и их микроокружения. Вязкость внеклеточной жидкости — компонента клеточного микроокружения — может варьироваться на порядки, но ее влияние на поведение клеток остается в значительной степени неизученным. В высоковязкой среде клетки удваивают свою площадь распространения, генерируют значительно большие силы тяги и мигрируют почти в два раза быстрее.

 

Если мед налить на рану (или лечебную грязь, разведённую до состояния геля), то заживление будет идти значительно быстрее.

Держите на кухне баночку хорошего мёда или разведённую лечебную грязь. У меня из вулкана Шуго.

Как только порежетесь ножом, сразу помещайте палец в эту баночку. Или наносите на рану.

Кровотечение остановится и заживление пойдет быстрее. И боли не будете чувствовать, если быстро успеть.

Клетки - иммунные и миофибробласты (они затягивают рану как канатики) движутся быстрее в более густой жидкости, потому что их края чувствуют вязкость окружающей среды и увеличивают скорость перемещения.

 

Чем “толще“ окружающая среда, тем сильнее клетки прилипают к субстрату и тем быстрее они двигаются — это похоже на ходьбу по ледяной поверхности в обуви с шипами по сравнению с обувью без сцепления вообще.

Организм похож не на аквариум, а на океан с реками. И эти реки должны течь правильно по заданным путям. Неважно, вокруг клетки или внутри клетки.

Такие реки приносят клетке питание. И должны увозить отходы. Все знают, что есть реки внутри сосудов - кровеносные и лимфатические пути.

Вообще внутри тела есть много трубочек разных, некоторые особенно интересуются, например, жёлчными трубочками - кому что нравится.

Но ведь глюкоза к клетке попадает из внеклеточной жидкости, вязкой и густой.

 

 

Капилляр не подходит к каждой клетке отдельно. Такой же путь должны проделать и клеточные отходы, переработанные продукты и то, что осталось от клетки после ее запрограммированного разрушения.

Клеточный и митохондриальный мусор, созданный стрессом или травмой, попадающий в кровоток, и не убранный вовремя, вызывает состояния, которые принято называть

аутоиммунными болезнями. Доказательства того, что уровни клеточного дебриса повышены в кровотоке пациентов с аутоиммунными состояниями, были впервые неопровержимо обнаружены в начале 2000-х годов. Клеточный дебрис - остаток клетки, окруженный плазматической мембраной, который должен уничтожаться макрофагами.

 

Но медицина не признаёт эту связь как причинно- следственную. Удобнее признавать, что клеточный мусор - это результат атаки иммунной системы на собственный организм. Потому что в первом случае надо искать способы улучшить работу соединительной ткани по выводу отходов и улучшению их переработки макрофагами. А во втором случае все просто - надо дать стероиды. И все.

 

Острый стресс, как и хронический стресс, и травма увеличивают количество клеточного дебриса и организм вынужден запускать воспаление, что бы провести генеральную уборку.

Стероиды могут повышать уровень воспаления, и количество клеточных обломков. Остановка развития аутоиммунного состояния в том, чтобы запустить анаболические процессы, чтобы клеточные отходы использовались в строительстве новых тканей.

 

То есть все процессы должны быть нормализованы и по густому гелю фибробласты быстрее двигались и заканчивали воспаление.

Уже почти 100 лет известно, что анаболические стероиды, такие как тестостерон (а также нандролон, оксандролон, тренболон, метенолон и т. д.), очень эффективны для почти мгновенного прекращения «аутоиммунного» обострения. Но их применение сопряжено с огромными пробочными действиями. Тестостерон почти мгновенно ароматизируется у людей с хроническим воспалением, так и у людей с аутоиммунными болезнями.

Намного безопаснее прегненолон, который почти невозможно купить. Ещё можно купить ниацинамид для контроля воспаления. Повышение уровня NAD+ (что надежно делает ниацинамид), вероятно, будет помогать при всех «аутоиммунных» состояниях.

 

Но все они будут работать только тогда, когда состояние геля в организме будет физиологичным. Массаж, как показывает практика с похмельем, не улучшает состояние организменных гелей.

Душ Алексеева нужен для того, чтобы "взбивать" гель и делать его таким, чтобы по нему клетки, питательные вещества и клеточные отходы передвигались так, как это было задумано генеральным планом.

В биологических системах не может быть чисто функциональных изменений. У каждого должна быть морфологическая основа. Организм находится в балансе компенсации и адаптации.

Продолжение завтра.

 

#массаж #душалексеева #воспаление #похмелье #рана #аутоиммунныезаболевания

 
Размещено : 14.08.2022 23:46
Поделиться:
Прокрутить наверх