Гипердиагностика – 1 Почему я удаляю комментарии со словом “инсулинорезистентность” и в чем отличие болезни от диатеза – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Гипердиагностика - 1 Почему я удаляю комментарии со словом "инсулинорезистентность" и в чем отличие болезни от диатеза

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,608 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1524
Администратор
Тема начата
 

 

mesenrealism image 07 08 2021

Я удаляю многие комментарии, в которых причиной всех болезней патетически объявляются паразиты и кандида, а так же инсулинорезистентность.
Про «паразитов», как «причину» почти всех проблем со здоровьем, было несколько постов. Про «кандиду» ещё будет. В большей степени поиск причин в «чужом, поселившемся внутри» связан с психиатрическими расстройствами. В тех редких для современного человека реальных случаях требуется лечение у профессионала-паразитолога, а не приём «протоколов» для профилактики. У нас есть довольно мощный противопаразитарный иммунитет, который, несомненно, иногда ломается. Для «противопаразитарных протоколов» используется пока ограниченное количество средств и чаще включается разум у потребителя.

Хуже всего с инсулинорезистентностью. Этот диагноз можно ставить почти любому человеку, не только слегка пограничному с тревожностью о «чужих». Инставрачи обнаруживают инсулинорезистентность при любом симптоме. Диабет в в больницах «обнаруживают» у любого. Причем сразу начинают «лечить» инсулином.

Олдос Хаксли написал, что “Медицинская наука достигла такого огромного прогресса, что вряд ли остался здоровый человек”.
Изменения в рекомендациях Американской диабетической ассоциации по диагностике преддиабета, сделанные в 2010 году делают это утверждение еще более верным.

Это руководство уже внедрено в глобальном масштабе, оно привело к тотальной «эпидемии», теперь любая инстаначитанная зожница с важным видом обнаруживает «инсулинорезистентность» и пугает диабетом. Преддиабет - это недавно появившийся термин для описания результатов лабораторных анализов: концентрации глюкозы, гликированного гемоглобина в крови (НbА1с).Преддиабет - это состояние, при котором уровень глюкозы в крови выше нормы, но ниже уровня, при котором можно говорить о диабете. В Великобритании предиабет обычно диагностируется на основании уровня НbА1с 42—47 ммоль / моль. 5-1 0% людей с преддиабетом становятся диабетиками каждый год, и примерно такой же процент возвращается к нормогликемии.

В группе риска находятся люди с семейным анамнезом (наследственность), определенные этнические группы (выходцы из Азии и Африки), женщины с поликистозом яичников, мужчины с низким тестостероном и женщины с гестационным диабетом. Вот только в том же 2010 году ещё одна группа «экспертов» расширила рамки постановки диагноза «гестационный диабет», в результате число женщин, награждённых этим ярлыком, утроилось. Спустя три года независимая группа Национального института здравоохранения США изучила решение 2010 года и отвергла его. Особую тревогу у них вызвало настоятельное требование родоразрешения только кесаревым сечением у маркированных «гестационным диабетом» женщин. Диагнозы, которые хотят поставить женщинам, чтобы лишить их права рожать естественным путём, постоянно меняются.

Лет 30 назад пытались запрещать рожать естественным путём женщинам с близорукостью. Ссылались на то, что давление поднимается. Для того, чтобы неприятностей с глазами не происходило, просто не надо рожать лёжа, то есть так, как удобно акушерам. Надо рожать в более физиологичной позе, например, на специальных стульях. Любой акушер под давлением начальства быстро вспоминает, как правильно принимать роды и вполне справляется с разнообразно рожающей женщиной. До 20 века роды нигде в мире так не принимали. Такой способ для роженицы самый болезненный - ребенок давит на позвоночник и поясницу, плюс никакой помощи со стороны земного притяжения. Хуже этого способа могут быть роды вниз головой - когда роженица висит на турнике вниз головой и рожает (странно, почему этот способ еще нигде не практикуется, акушерам ведь очень удобно).

В 2013 году, после всех скандалов с Пфайзер и джонсон, началось глобальное расследование деятельности фармкомпаний. «Финансовые связи между представителями здравоохранения и промышленностью могут чрезмерно влиять на профессиональные суждения, расширение определений болезней может быть одним из факторов, приводящих к гипердиагностике, принося потенциально ненужную постановку диагнозов и вред». Исследование показало, что большинство «исследований» строчились по однотипной схеме: создание «предзаболевания»; снижение диагностических порогов; и предложение более ранних или новых методов диагностики. В каждом исследовании необходимо искать заинтересованные фармкомпании. С одной публикацией о ХОБЛ связаны Азтга 2епеса и (БЗК - то есть все компании, выпускающие лекарства от этого заболевания. Финансовые связи были у 11 из 12 авторов. Компании, продающие лекарства от гипертонии - Мегск, Пеште, - каждая имела финансовые связи с 8 из 11 членов комиссии, создавшей новую диагностическую категорию «предгипертоническая болезнь». Сейчас уже всех запугивают тем, что «нормальное давление» это 120/80 и ни единицей вверх. Есть 130/85, пора начинать принимать лекарства.

В 1999 году обнаружили, что изменения в определениях гипертонии, высокого уровня холестерина, диабета и ожирения «резко увеличат распространенность болезни» и «в конечном итоге определят 75% взрослого населения США как тяжело больных». Они пришли к выводу, что «неизвестно, в какой степени новые «пациенты» в конечном итоге выиграют от раннего выявления и лечения этих состояний. Будет ли им нанесен серьезный физический или психологический вред. В 2014 году была создана рабочая группа для рассмотрения проблемы расширения определений болезней. Это время продолжающихся судов с фармкомпаниями. Индекс доверия к ним летит вниз, и к 2019 году доверие к ним почти полностью потеряно. Большинство медработников США выбирают для самолечения альтернативную медицину.

В результате работы рабочей группы появляется на свет опросник. В чем разница между старым и новым определением болезни ? Как новое определение изменит количество диагностированных людей? Каковы потенциальные выгоды для лиц, отнесенных к новому определению? Каков потенциальный вред для диагностированных и общества? Проводятся опросы пациентов в разных странах мира. Людям задают только один вопрос — «Предупреждал ли вас врач о возможности гипердиагностики?». Вспомните, предупреждали ли вас? Программа профилактики диабета была введена в Англии в 2016 году и должна быть развернута по всей стране к 2020 году.

Тем, кто попал в программу, предлагаются: «...Индивидуальная, персонализированная поддержка изменения образа жизни в течение как минимум 13 индивидуальных занятий, продолжительностью 7—2 часа». Вроде бы все логично - раннее предупреждение болезни. Но доказательства реальной эффективности таких программ немногочисленны. Как, впрочем, и множества баночек в айхерб, щедро продвигаемых продавцами «инсулинорезистентности». Обозначение пациента как имеющего «предболезненное состояние» может иметь непредвиденные и иногда тяжелые последствия. Это повышенное беспокойство о здоровье. Напоминаю, что лишь 5% преддиабета переходит в диабет. Есть биохимическая индивидуальность — метаболизм каждого человека так же индивидуальность как рисунок пальцев.

Есть нарушения биомеханической прочности (дисплазия соединительной ткани), они не всегда связаны с болезнью. И да, дисплазия соединительной ткани - это НЕ БОЛЕЗНЬ, ее не лечат. Это особенности биомеханической прочности тела. У кого-то в слишком мягкое тело, у кого-то сухое. И душ Алексеева не лечит, он тренирует гелевые компоненты соединительной ткани так, как человек тренирует мышцы. И тренировать их успешнее тогда, когда гель тоже тренированный. Как и диатез (понятие из старой медицины) — это биохимическая наследственная предрасположеныость, которая или приведет к болезни, или нет. Зависит от образа жизни. Маркирование «предиабетом», «предгипертонией», «преддеменцией», «хронической болезнью почек» - это диагноз. И если кто-то вам будет предлагать «лекарства от ДСТ», это новый заход фармбизнеса.

«Более широкое признание того, что это преддиабетическое состояние можно «вылечить», может способствовать появлению ожиданий от прописанных лекарств со всем вредом, который это может повлечь за собой. Фармацевтические компании могут увидеть потенциал огромного и растущего рынка пероральных гипогликемических средств и лекарств от ожирения, связанный с более широко распространенной медикализацией и общественными опасениями». Метформин уже активно продвигается как лечение инсулинорезистентности. Появились тиазолидиндионы (глитазоны). Это что касается лекарств. С БАД все ещё веселее. «Инсулиновая резистентность: причины, симптомы и 7 полезных пищевых добавок», первая попавшаяся статья. В ответ на этот беспредел начали формироваться не только рабочие группы экспертов, но и общественные организации по защите прав пациентов. Но все это закончилось в 2020 году. Продолжение ...

#диабет #инсулинорезистентность #гипредиагностика #профилактика

 
Размещено : 07.08.2021 16:46
Поделиться:
Прокрутить наверх