Продолжение про хроническую усталость, глутатион, лаеннек, АСД и серу – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Продолжение про хроническую усталость, глутатион, лаеннек, АСД и серу

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
675 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
432BF798 84CA 4BD4 9714 F9B2E3DCF56D

Отчаявшиеся люди в попытках справиться с миалгической энцефалопатией готовы на что угодно. Синдром хронической усталости после других инфекций не так замечали, люди просто жили, понимая, что перенесли болезнь и, возможно, скоро все пройдёт. Ограничивали нагрузки, помнили, про «солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», ещё были живы те старые бабушки, что считали, что домашняя еда лечит все болезни. 

Сейчас «доказательные» врачи объяснили, что физиотерапия фуфломицин, в бассейне хлор (в море тоже хлор), солнце вообще смертельно опасно. Люди привыкли уже сидеть на домашнем аресте за два года. А еще вокруг предлагают оценивать еду не по вкладу в здоровье человека, а по вкладу в сохранение климата.
И вообще куда-то делось обычное смирение, которое воспитывали все религии. Теперь вдруг все решили быть абсолютно здоровыми, а на любой чих искать какую-нибудь метаболическую поломку, требующую особого питания и баночки. Хорошо, что есть целая армия людей, которые помогают людям развлекаться таким образом.

 

 

Логика кинула этот мир и ушла не прощаясь. А отчаявшиеся люди решаются на любые эксперименты. Капельницы с глутатионом стали средством «красоты». Конечно, побочные реакции никто не изучает. Внутривенное введение глутатиона имеет ряд побочных эффектов от печеночной и почечной недостаточности до паралича конечностей и синдрома Лайелла.
Поскольку глутатион подавляет тирозиназу - фермент, превращающий аминокислоту тирозин в меланин, то наблюдается осветление кожи.
Меланина в коже меньше - от ультрафиолета кожа не защищена. Риск рака кожи увеличивается, и если не рак, то на организм ложится высокая нагрузка по «залатыванию» повреждений кожи. А на это нужно использовать дополнительную энергию. Пост планировался про это самую энергию, но стал ответом на вопросы.

 

Ещё один препарат, на который отчаявшиеся решаются - лаеннек. История его идёт от АСД. Но АСД стоит копейки и жутко воняет, а вот лаеннек колят в вену и это гламурненько. Теоретические основы тканевой терапии заложены еще академиком М.П. Тушновым в 1905 г. Был пост давно. Он придавал особое значение физиологической роли продуктов клеточного распада в обмене веществ, считая, что согласованность физиологических функций в организме зависит не только от нервной и гормональной систем, но и от промежуточных продуктов метаболизма. Потом тканевая терапия то вызывала интерес, то снова ее объявляли фуфломицином.

Когда японцы сделали тканевый препарат из плаценты, то это вдруг стало «модным».

По данным В.Т. Круглова (1945), животные способны переносить огромные дозы препарата
АСД фракция 3 при пероральном введении. При внутривенном применении АСД фракция ЗА
взрослым лошадям в дозе 35 — 50 г наступает гибель животных через  —4 минуты от паралича дыхательного центра. При нанесении ее на неповрежденную кожу жеребенка в количестве 150 г возникает отравление и гибель животного через 18 часов. Препараты тканевой терапии
перспективны, но требуют тщательного изучения.
Ветеринары с опытом применяют АСД для лечения чего угодно у своих подопечных. Люди тоже с успехом могут применять этот препарат.
Но и с крайней осторожностью.
Лучше меньше, чем больше.

В составе вытяжки из плаценты содержится более десяти факторов роста — естественных соединений, способных стимулировать пролиферацию или дифференцировку живых клеток. Советские биохимики, включая Инну Георгиевну Ермишину, были в ужасе от азиатской космецевтики, содержащей факторы роста - кто изучал, какие процессы подстегнут эти факторы роста в конкретном организме? Если кому-то повезло, то из этого не следует, что повезёт всем.
Плацентарные факторы роста хорошо известны как ускоряющие течение опухолевого процесса.
Их подавление — одна из мишеней для противоопухолевых препаратов. При нормальных физиологических условиях фактор роста плаценты экспрессируется на низком уровне в других органах, включая сердце, легкие, щитовидную железу и скелетные мышцы.

Экспрессия фактора роста плаценты в атеросклеротических поражениях человека связана с воспалением бляшек. Говорить о конкретном механизме действия жидкости, в которой содержатся миллионы компонентов, невозможно. Потому и нет каких-то «доказательных» исследований АСД и лаеннека.
Но в АСД хотя бы плацентарных факторов роста нет.
Сероводород постоянно образуется в организме. Особенно после перенасыщения его белковой едой. Тело его постоянно вырабатывает в качестве сигнальной молекулы, которая действует как химический мессенджер. При любом питании.

Тут много в последнее время рассуждают о том, как полезно стать осознанным и начать питаться фруктами и корешками. А еще лучше насекомыми.
Ведь мышки и дрожжи явно увеличивают продолжительность жизни при ограничении диеты. Человек пока не улучшается, наверно, плохо старается. А вот черви и обезьяны справляются с ограничениями в питании.
С 1990-х об этом говорят, а люди все «жрут и жрут» обычную человеческую еду. И никак не соглашаются самоограничиться. Наконец-то разобрались с тем, что происходит в организмах принудительно ограниченных мышек. Снижение потребления метионина и цистерна привело к увеличению выработки сероводорода в страдающих организмах. Но пока непонятно, будет ли такой эффект в организме человека - сможет ли его организм стать сероводородным.

 

Серные аминокислоты играют главную роль в росте человека, поэтому их ограничениеу детей имеет далеко идущие последствия.
Жизнь зародилась в сероводородной среде. И роль сероводорода пока ещё не изучена, хотя уже известно, что он может уменьшать воспаление. Поэтому сероводородные ванны так полезны для суставов. Вот беда конструкторов нового мира в том, что им надо как-то вывернуться, объясняя, почему людям нельзя есть мясо.
Ведь никто не знает, как существенное увеличение сероводорода в их организмах изменит физиологические процессы при отказе от мяса.
Так же и с серой. Когда-то ее давали детям при угревой сыпи, сильной ослабленности. Но сейчас сера везде. Дефицит серы случается редко, он может привести к болям в животе, угревой сыпи, артритам, хрупкости ногтей, сухости волос, шершавости кожи, диарее, экземе, утомляемости, желудочно-кишечным заболеваниям, головным болям, аритмии, геморрою, боли в суставах, мышечным болям, увеличению срока заживления ран и рвоте.
А переизбыток серы, особенно в случае вдыхания паров сероводорода, может привести к возникновению судорог, потере сознания и даже остановке дыхания.

 

Поэтому лечебные ванны тоже рассчитывает специалист.
И всегда надо исходить из правила -«лучше меньше, чем больше». Люди смотрят на небо, но не в соседнюю помойку. Даже если мусор вывозят ежедневно, всё равно есть опасность получить “газовый удар" при открывании крышки мусорного бака, особенно летом в жаркий и сухой день. И тут получается странный парадокс. Если людей посадить на растительную диету, то отходы будут производить больше сероводорода. И климат снова «пострадает». Идея оставить все как есть, не посещает головы конструкторов новой «правильной» реальности. 
Переизбыток серы вызван употреблением переработанных продуктов долгого срока хранения.
Излишнее употребление серы вызывает такие же проблемы с кожей, как и при недостатке - сыпь, зуд и фурункулы. И люди могут принять еще серы дополнительно.
Для того, чтобы организм постоянно поддерживал оптимальное количество серы, нужно употреблять качественные морские продукты, мясо, яйца, капусту, бобовые и сыр. Огромная проблема с диоксидом серы (консервант). Он сейчас везде - от вина до конфет.

 

Добавка Е220, попадая в организм человека, очень быстро окисляется и выводится с мочой. Но теоретически эта добавка может разрушать витамин В в желудке. Может спровоцировать псевдоаллергию. Никакие тесты ее не показывают, проверить ее наличие в организме можно только устроив полный отказ от всех продуктов, содержащих диоксид серы.
Если станет заметно лучше, то это оно самое - реакция на Е220. Особенно опасна эта добавка для людей с бронхиальной астмой. Митохондрии участвуют в сборке и перемещении кофакторов железа и серы. Они перемещаются с помощью глутатиона. Глутатион помогает регулировать металлы, такие как железо, которое используется эритроцитами для производства гемоглобина. Нет в пище глутатиона, есть анемия, сколько не «восполняй дефицит» железа.
Глутатион также усиливает метаболизм витамина D, а витамин D, в свою очередь, взаимно увеличивает глутатион и снижает окислительный стресс и уровни воспалительных цитокинов и хемокинов.
Это все биохимия. Завтра продолжение про биофизику.

#усталость #глутатион #сера #постковид #лаеннек #асд

 
Размещено : 14.09.2022 18:43
Поделиться:
Прокрутить наверх