Почему актёры плохо играют и для чего нужен алкоголь. Часть 1. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Почему актёры плохо играют и для чего нужен алкоголь. Часть 1.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
257 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
tRvP79wY0kw

Массовые представления скоморохов и прочих артистов по идее должны заряжать энергией. Артистом может стать только тот человек, у кого есть много сил для того, чтобы кого-то изображать. Для того, чтобы долго говорить, нужно много сил. Что подтверждают комментарии под предыдущим постом. Говорить - так же тяжело, как ворочать мешки. А представлять какой-то образ еще сложнее.
Так же сложно жить в вынужденном актерствовании, не случайно искренность считается тем, что облегчает жизнь. Если в семье не надо из себя “изображать кого-то другого“, то дома отдыхаешь.
Оратор, певец, артист совершает еще и движения. “Для того, чтобы произвести «впечатление», артисту приходится приводить в движение все свои члены и все
свои мышцы настолько интенсивно, что работа образования голоса по сравнению с этой работой становится уже незаметной“.
Почему так сложно смотреть современные российские фильмы и сериалы - актеры стали “деревянные“, у них совершенно нет сил на то, чтобы играть «всем собой». Это куклы, у которых есть еще силы только на то, чтобы просто передвигаться и корчить мордочки.

 

Никакая актерская школа не поможет человеку, находящемуся в гипометаболизме. Нет сил - нет игры. А сил нет потому, что сегодня преобладает культура “ограничительного питания“. Есть страх съесть лишнее, чтобы гарантированно помещаться в кадр и не слышать со всех сторон одергивания - “пора бы похудеть". А вокруг еще толпа нутрициологов с заявлениями типа: "К сожалению, в современных реалиях почти невозможно получать все необходимое из еды.
Почвы обеднены, продукты генномодифицированы и необходимое количество элементов мы не получаем". Удивительно подобный набор слов читать у человека, имеющего степень кандидата наук в медицине. Дальше, разумеется, набор советов про баночки.

 

Есть реальные проблемы. Все, что находится в баночках, относится к ультрапереработанным продуктам со всеми вытекающими. Включая набор балластных веществ. Второе - глобальные диетические проблемы связаны не только с количеством пищи или калориями, но и с важными питательными веществами, многие из которых обычно содержатся в более высокой плотности и/или в более биодоступных формах в продуктах животного происхождения, включая незаменимые аминокислоты, омега-3 жирных кислоты, витамин В12, витамин Д, железо, цинк, медь и кальций.
Продукты растительного происхождения иногда (!) могут содержать большее количество некоторых из этих ключевых питательных веществ, как это часто бывает с железом. Но при этом имеют более низкую биодоступность.

 

Белок гороха не может быть приравнен к белку говядины. При всех учитываемых условиях выращивания. Если в почве “ничего нет”, то на ней
ничего и не вырастет. А если выросло, значит, было. И как бы не питалось животное, в мясе все равно будут биодоступные железо, цинк и витамины. Продукты животного происхождения содержат много других полезных компонентов, которых нет в растениях, таких как таурин, креатин и факторы роста. Сейчас активно распространяют мнение, что белок мяса заменяем зернобобовым, но это чрезмерное упрощение.
Если организм чего-то недополучает, машина этого организма начинает сбоить и требовать простых углеводов. Отсюда повышенная тяга к
сладкому, которую недалекие нутрициологи склонны называть “наркоманией".

 

 

К сожалению, тяга может быть не только к сахару, но и к алкоголю. Именно это часто наблюдается у людей с повышенным расходом энергии при недостатке ее поступления с пищей. Если почитать старые учебники по лечению отравлений, то везде при лечении алкоголизма будет гидротерапия, как источник поступления дармовой энергии для тела, и пища с большим количеством азотистых веществ. То есть алкоголика необходимо обеспечить питанием таким, чтобы у него отпала потребность получать алкоголь для поддержания сил. “Важнейшей составной частью бродящих жидкостей является этиловый спирт, имеющий формулу С2Н5БОН. Спирт может и непосредственно (не превращаясь в сахар) сгорать в организме и вырабатывать тепловую энергию и ничто этому не может мешать;

 

если бы, действительно, подобное сгорание в организме имело бы место, то спирт являлся бы настоящей пищей, предохраняя от сгорания обычные «теплопроизводящие» вещества. При употреблении спирта в небольших количествах дополнительно, человек может разжиреть. Алкоголь, вводимый в организм в небольших количествах, уменьшает азотистый распад (количество мочевины и других азот-содержащих веществ мочи падает) и след. сберегает белки: выделение углекислоты также уменьшается.
Спирт не является чистым ядом для организма. “Употребление спирта, как напитка, в умеренных количествах в принципе не должно быть осуждаемо.

 

 
Он является возбудителем слизистой оболочки пищеварительного тракта и вызывает увеличение отделения желудочного и панкреатического соков; он и вообще стимулирует процессы питания и благоприятствует росту организмов.
Наконец он возбуждает мышечную ткань, вероятнее всего через нервную систему: он увеличивает ее силу и замедляет усталость, по крайней мере, на некоторое время".
Проблема не в веществе, а в злоупотреблении. Спиртовые напитки дают быструю энергию и могут приглушать боль. "Фактически спиртные напитки являются для народа развлечением в прямом смысле этого слова: они отгоняют заботы, обременяющие ум человека, они быстро и верно одурманивают и являются спасением для слабых душ".

 

Во многих культурах алкогольные напитки были способом сохранять старческий организм. Но только в том случае, если привыкания к ним не возникло в молодости. Есть и другие варианты “пищи сбережения". “"Многие народы (русские, марокканцы) потребляют постоянно сильно подслащенный чай. Мароканец выпивает в среднем в день 15—20 чашек чая, содержащих около 12 грамм сухого чая и 400 грамм сахара. И сила его и сопротивляемость усталости поразительны. Жители Афганистана употребляют суррогаты чая, но тоже с огромным количеством сахара. Черный листовой чай - 2
чайные ложки, вода - 6 унций (170 мл), молоко — 1 чашка, сахар - 2--4 чайные ложки. Все компоненты помещают в "чанек" (небольшой алюминиевый чайник) и кипятят. Такие напитки дают им возможность совершать долгие ночные марши и увеличивают их мышечную силу."

 

Еще раз напомню, что все эти сведения из книги, напечатанной на русском языке в 1858 году. Сахар люди потребляли всегда. И в огромных количествах. Кофе, какао, орехи Кола как стимуляторы были известны давно.
“Орехи Кола, содержащие сравнительно много (2—3%) коффеина, оказывают значительное действие на мышечную и интеллектуальную деятельность. «По вечерам, — пишет Шевалье, ученый исследователь Конго и страны Слоновой Кости, — когда нам необходимо было бодрствовать, мы не только легко достигали этого, жуя орехи Кола, но и наша умственная деятельность бывала несколько возбуждена и мысли во время работы точны. По окончании работы мы засыпали так легко, как и обычно и не чувствовали по пробуждении никакого упадка сил. Усталость устранялась и выносливость заметно повышалась»." Продукты животного происхождения содержат высококачественный белок и различные основные питательные вещества, которые обладают высокой биодоступностью, и их труднее или невозможно получить только из растительных продуктов, что требует обогащения и добавок. Включая сахар, спирт и различные психостимуляторы.

 

Длинноцепочечные жирные кислоты (эйкозапентаеновая кислота), минералы и витамины (витамин Д и В12) либо отсутствуют, либо менее биодоступны в растениях, где антипитательные факторы могут еще больше усложнить абсорбцию. Детям младшего возраста потребуется более чем в 100 раз больше порций бобовых, чем порция печени животного, чтобы обеспечить «восполнение дефицитов» в железе, цинке, витамине А, витамине В12, фолиевой
кислоте и кальции. Продукты животного происхождения обладают потенциалом для борьбы с задержкой роста и улучшения физического и когнитивного развития младенцев и детей во всем мире, а также предотвращать или лечить недоедание и саркопению у пожилых людей. То, что старые
люди нуждаются в употреблении алкоголя при недостатке ферментов для переваривания мяса, давно известно.
Меньше известно то, что даже в богатой Нормандии детям были вынуждены давать вино вместо молока и мяса для того, чтобы дети могли расти. Тема алкоголизма очень острая и очень замалчиваемая как возможная причина множества врожденных заболеваний, включая проблемы с развитием мозга и
поведением.

 

 #искусство #актерскоемастерство #недоедание #голод #алкоголизм #сахар #чай #белковаяпища #мясо

 
Размещено : 27.03.2023 20:28
Поделиться:
Прокрутить наверх