121-140 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

121-140

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,959 Просмотров
Vsevolod
Сообщений: 108
Администратор
Тема начата
 

121.

82341389 2574040066183802 7243164613187558422 n

Идиопатический легочный фиброз

Не осталось человека, у кого не было бы знакомого, умершего от пневмонии. В стране уже лет 5 бушует эпидемия. Пневмонию и бронхиальную астму знают все. Меланому боятся и мажутся кремами «от солнца». Идиопатический фиброз легких ИФЛ мало кому известен. В Германии от ИФЛ ежегодно умирает столько же людей, сколько и от меланомы. В Англии больше людей, чем от лейкемии. В России распространенность этой болезни в ДВА раза выше, чем в других странах.
Врачи практически не осведомлены об ИФЛ. Не научены ее дифференцировать от других легочных болезней. Это болезнь соединительной ткани, а не легкого.
Альвеолы легких по неизвестным причинам замещаются соединительной тканью. Коллагена становится слишком много внутри легких.
1. Одышка даже при минимальной нагрузке;
2. Сильные боли в спине и в груди;
3. Учащенное сердцебиение без очевидных причин;
4. Постоянная слабость, быстрая утомляемость;
5. Сухой кашель, на поздних стадиях болезни с гнойной мокротой;
6. Набухшие вены на шее и увеличенные лимфоузлы;
7. Утолщение кончиков пальцев по типу «барабанных палочек»
8. Значительная необъяснимая потеря веса;
9. Потливость;
10. Лихорадка.
Сочетание этих симптомов практически точно указывает на ИФЛ. Если вы заметите это у своих друзей и знакомых, то ищите врача, который знает, что такое ИФЛ. Вдруг повезет. Покупайте кислородные баллончики, пикфлоуметр для контроля состояния и лечите изжогу, если она есть. Важным для продления жизни является укрепление мышц, дыхательные упражнения и улучшение крово- и лимфотока. В общем, соединительной ткани, мезенхиме, должно стать хорошо: ее необходимо помыть и накормить. Принцип бабы Яги хорош не только в сказочном мире, но и в мезенхимальной магии.
#пневмония#воспалениелегких#соединительнаяткань#мезенхима#соединительнотканнаянедостаточность#дисплазиясоединительнойткани#дисплазия

Спойлер
Комментарии

- А как можно обследоваться? Рентген не покажет?

- Покажет. Пост написан еще до паники. Люди пренебрежительно мало заботятся о своих легких.

- Да уж...

 

- Добры день) у меня системная склеродермия, какое счастье, что я нашла вашу страничку, всё изучаю?у меня деформация рук и конечно же очень много пунктов есть из этого поста, остеопат недавно сказал, что мне надо лёгкие привести в порядок и я теперь двигаюсь в этом направление.. Дышу тренажёром Фролова, теперь заказала душ Алексеева?благодарю за вашу бесценную информацию?

 

122.

83209880 214997032966423 7949623477923937539 n

Апоптоз в переводе с древнегреческого это листопад. Каждую осень мы видим как дерево сбрасывает листья и они покорно умирают. Если несколько листиков не хотят умирать, цепляются за дерево, то их срывает снегопад или зимний ветер. Но никакого вреда дереву они не наносят.
Клеточный апоптоз это тоже листопад клеток. Каждая клетка готовиться умереть. Умирает она деликатно, распадаясь на апоптические тельца, которые быстро, за 90 минут, утилизируются макрофагами или соседними клетками. Никакого воспаления не происходит, все технично и отработано. Быстро апоптозом уничтожаются дефектные, инфицированные или поврежденные клетки. Например, после бега разорванные мышечные клетки должны быть убраны из мышечных тканей. Если энергии не хватает, то появляется боль, воспаление ускоряет утилизацию отработанных волокон.
Один и тот же клеточный механизм обеспечивает отпадание листа осенью, хвоста у головастика при превращении в лягушку, в процессе менструаций у женщин.
Каждая клетка, готовая разрушиться, должна быть помечена. Метит ее белок, содержащий глицин. Именно для этого надо принимать его при состояниях стресса. Энергии не хватает на качественное обновление, значит, старение будет запущено быстрее.
Клетка становится шарообразной и на ее поверхности образуются пузырьки (розового цвета). Потом клетка распадается на несколько частей, и поглощается (переваривается) специальными клетками. Распад на части предотвращает утечку потенциально токсичных или иммуногенных веществ из клетки. Если апоптоз идет неправильно, то организм отравляется сам собой.
В организме взрослого человека в результате апоптоза погибает ежедневно порядка 50—70 миллиардов клеток.
Ребёнок в возрасте от 8 до 14 лет теряет 20—30 миллиардов клеток в день.
В день замещается 1 килограмм. Мы не что-то постоянное, а текущая река, мы находимся в постоянном преображении.
Организм это то, что постоянно разрушается и восстанавливается. Баланс это здоровье и молодость. Нарушение - болезнь и страдание.
#соединительнаяткань#апоптоз#регенерация#обновление#старение#здоровье#основаздоровья

Спойлер
Комментарии

 

- Капец... А бывает такое, что замещается больше килограмма?

- У детей так и должно быть, когда они растут. У взрослых в состоянии стресса может увеличиваться жировая ткань, у спортсменов - мышечная.

 

- Какие вещи у нас внтри отвалятся,об этом даже не представить

- Главное, что бы мозг на месте оставался.

 

- Почему раковые клетки не могут так же уничтожаться??

- потому что они мнят себя особенными и перестают подчиняться целому. Почему макрофаги оказываются неспособными убить все раковые клетки, постоянно образующиеся в организме? Они слабеют или дороги им перекрыты.

 

123.

83327350 2706920352755776 5992438509761045182 n

В Москве все больше встречается вестников апокалипсиса в масках. Особенно впечатляюще в аэропорту Домодедово. Все сотрудники в масках. Вряд ли они эти маски каждые 2 часа меняют. Так и стоят весь день.
Еще страшнее вид бегающих по метро людей в масках. Как они дышат?
Кто ДОЛЖЕН носить маску? Только уже заболевший человек или чувствующий, что заболевает. Так он защищает окружающих от себя.
Он же ДОЛЖЕН носить с собой антисептический гель и обрабатывать им все поверхности, на которые он кашлянул или притронулся.
Заболевший человек ходит медленно и маска не должна затруднять сильно его дыхание, ведь он дышит размеренно.
Что происходит с человеком, натянувшим маску и скачущим по метро? Во-первых, он ни от чего не защищен, во-вторых маска нарушает дыхание и ослабляет организм.
Зачем хирург надевает маску? Не для защиты раны от инфицирования, а защиты себя от попадания на лицо биологических жидкостей пациента при операции.
Еще в 1935 году знали, что перчатки и спирт не делают кожу хирурга стерильными. Частая и энергичная дезинфекция делает руки хирурга поврежденными и постоянным источником заражения. Поэтому требуется обработка спиртом, что бы кожа задубела и перчатки.
Входными воротами инфекции являются глаза и микроскопические ранки на коже. Разумнее носить в общественных местах перчатки и сразу дома их стирать. И в глаза часто капать дезинфицирующий раствор, благо, их много сейчас в оптиках.
Есть еще одно место, которое все забывают и считают незначительным - волосы. Волосы это пористые структуры, на которых оседает все, пыль и капли с вирусами. Китайские медсестры начали сбривать волосы.
Аэрозоль из носа разносится со скоростью 500 м/с. Чихание в бумажный платочек вбивает аэрозоль в кожу. После чиха в платок надо помыть руки, обработать их антисептиком.
Надо чихать в платок, расположенный в сгибе локтя. Одежда с платком удержит аэрозоль, а без тепла микроорганизмы быстро погибнут, они же на холодную одежду, а не на теплую питательную кожу прилетели.
Вы расскажете об этом всем своим знакомым?
Хотите узнать, что на самом деле стерилизует кожу и сохраняет ее липидную мантию в целости?
#инфекция#коронавирус#антисептики#чихание

Спойлер
Комментарии

- Я обязательно поделюсь информацией, особенно поразила передача вирусов через волосы и глаза)

- пожтому на фотографиях из Китая все на голове носят нижнюю часть 5-литровой канистры

 

- И менять маски нужно каждые два часа

- совершенно верно, они намокают от дыхания и становятся средой для размножения микромира.

 

- Я вот тоже знаю, что маску должен носить больной, сама пробовала подышать в такой, сложновато

- а силы надо сохранять для борьбы, а не испытывать стресс от удушья

 

- Лучше сейчас поменьше бывать в общественных местах(

- Это правильно. А если призодится, то убранные волосы и перчатки, капли в глаза и спокойствие защитят лучше маски.

 

- Носить маску нужно, чтобы защитить себя а первую очередь

- Посмотрите на фотографию китаянки в маске. Обратите внимание - как прилегает маска к коже. И посмотрите на те маски, которые продаются в аптеке. Они не такие. Это просто фикция.

 

- Творится что то страшное,даже думать об этом не хочется

- Абсолютно обычное. До 2002 года коронавирусы рассматривались в качестве агентов, вызывающих нетяжелые заболевания верхних дыхательных путей (с крайне редкими летальными исходами). В 2012 году был верблюжий грипп. О нем давно забыли.

 

124.

83027360 187088659318784 1609140677487294486 n

Как стареют легкие
Как стареет кожа видят все - она тускнеет, появляются морщины и пигментные пятна.
Как стареют внутренние органы мы не видим. И часто даже не чувствуем.
Легкие начинают стареть с позвоночника. Остеохондроз в грудном отделе приводит к наклону позвоночника вперед. Расстояние между ребрами уменьшается, а нижние ребра, которым прикрепляется диафрагма, притягиваются ближе к позвоночнику. Нижние отделы легких теряют эластичность и выключаются. Дыхание становится поверхностным.
Диафрагма тоже стареет. После 40 лет ее сила снижается на 2% в год. Кашель становится слабее, требуется долго откашливаться.
Третий важный стареющий орган - старение слизистой, окутывающей бронхи. В 25 лет удаление пыли и возбудителей болезни идет со скоростью 10 мм/с. А в возрасте после 60 лет 5 мм/с. Чем старше человек, тем меньше воды удерживается в теле, тем гуще слизь и тем слабее реснички, вычищающие грязь и бактерии с вирусами в составе капель, летящих на нас.
Главное, что легкие стареют так же, как и кожа. То есть сморщиваются. Глубина морщин на лице отражает и сморщивание легких. Это зависит от старения эластина.
Если в 22 года объем легких был 4 литра, то к 60 останется 3,5 литра, и к 100 годам 3 литра, и это вполне достаточно для жизни. А если в 22 года было 3 литра? А вы знаете, свой объем легких? «Наиболее тяжелые формы развивались у пациентов пожилого возраста (60 и более лет), среди больных отмечены частые сопутствующие заболевания: сахарный диабет (20%), артериальная гипертензия (15%) и другие сердечно-сосудистые заболевания (15%)». Временные методические рекомендации от 29.01.2020 по коронавирусной инфекции #пневмония#легкие#старение#объемлегких#эластин

Спойлер
Комментарии

- Ох , а люди ещё и сигареты курят (((

- А врачи предупреждают, что от курения разрушается эластин в легких и коже одновременно.

 

- Боже мне уже 40 ?но я не чувствую вообще, мне как будто 25??

- Так и должно быть!

 

- А что скажете про миммических морщины?

- мимические морщины, возникшие до 28 лет, являются нормальными. Их углубление позже надо отслеживать.

 

- ?? как страшно! А как это связано с короновирусом?

- чем слабее естественные защитные барьеры: слизь, чистые легкие, сильная диафрагма, тем вероятнее заражение и тяжелые последствия.

 

- Как поддерживать нормальный объём легких, чтобы замедлить процесс старения ?

- Главный секрет молодости легких - эластин и достаточное поступление высококачественного жира. Легкие - это самый главный потребитель жира в организме.

 

125.

84282254 207731803715749 102751332065913914 n

У меня в комментариях иногда появляются лица с медицинским образованием. И дают советы консультироваться «со специалистами». Для каждого свой авторитет. Я вам показываю мой - профессор Александр Алексеевич Алексеев, доктор медицинских наук, в 1993 опубликовал первую книгу, в которой соединительнотканная теория медицины и биологии была представлена.

 

- Душ Алексеева это его изобретение?

- Удивительно, но нет. Доктора технических наук А.Н.Алексеева. Он придумал способ изготовления коноидальных отверстий для промывки изделий в гальваническом цехе. Потом в душ их вставили и продавали как интересную фигню. Никто не покупал. В 2002 мы с мужем решились на производство. Заинтересовались полученными отзывами и стали изучать. Я нашла професора Алексеева для объснения непонятного тем врачам, с которыми мы начинали.

 

126.

83880024 813348685798548 4528045081961729662 n
 

В легких более 500 миллионов альвеол. И в каждой должен быть регулярно обновляемый ЖИР. Сколько бы мы не съели жира, он поступит в лимфатическую систему и она первым делом предложит его легким. Легкие возьмут столько, сколько им надо. Не хватит жира легким - начнут схлопываться шарики альвеол.
Изнутри шарики альвеол окутаны биоПАВом. В стиральном порошке другой ПАВ, хотя по смыслу и похожий. Основа сурфактанта — жиры (липиды, их 90%, из них 85% — фосфолипиды) и белки (10%). Сурфактант при дыхании все время расходуется и вновь образуется. Его роль также заключается в защите легких от инородных и различных химических агентов, а также от бактерий и вирусов, не давая им попасть в кровь. Мы им откашливаемся, он выходит вместе с мокротой, особенно много его выходит, когда мокрота пенится (как стиральный порошок). Тогда в горло надо из пульверизатора прыскать спирт.
Когда не хватает сурфактанта в альвеолах, организм увеличивает нагрузку на дыхательные мышцы — диафрагму, наружные межреберные мышцы и мышцы верхнего плечевого пояса.
О пользе жира знала каждая глухая деревенская старуха. Нутряной жир, барсучий - все шло в ход при проблемах с дыханием. Если не хватало коровьего масла и сала.
Открытие легочного сурфактанта произошло в 1957 году.
Что случилось в 20 веке? Животный жир объявили главным виновником сердечно-сосудистых заболеваний и начали войну. Трон 1 места у заболеваний сердца и сосудов не пошатнулся. Зато заболевания легких уверенно прорываются ко второму месту. Ученые «немного» ошиблись. И забыли, что главная роль жира - структурная.
При ограничении потребления жиров – первое, что нарушается – выработка СУРФАКТАНТА. Мы не сможем нормально дышать и усваивать кислород – и постоянно будем ходить в состоянии ГИПОКСИИ. Именно жир обеспечивает кислородный обмен. И любая болезнь будет цепляться. Потому что сурфактант не только защищает альвеолы от схлопывания, он еще и выполняет защиту от бактерий.
Если вокруг инфекция, то надо расправить плечи, выпрямить спину, дышать максимально глубоко, что бы проветривались все легкие и есть масло и сало. Помогите своим легким обновляться и они помогут вам не заболеть. #пневмония#заболеваниялегких#какнезаболеть#бактерии

PS: Этот пост о том, что лонгитюдное (долгое) наблюдение показало, что выживают те, кто ест жир. Кто не ест жир - погибают. Барсучий жир хорош не тем, что у барсука особенное что-то в жире, а тем, что его бедные могли добыть.

Спойлер
Много интересных комментариев

- Я еще с детства знала что нутрянной свиной жир с медом вылечивает туберкулез. Потому что болел сосед туберкулезом, его отправили домой умирать но ему посоветовали смешать на пополам мед с нутрянным жиром и есть, так его мама и поступила. Они по нации казахи и раньше не употребляли сало но это было безвыходное положение или сын или нет его. Так вот после такого лечения он поправиля от этой болезни .

 

- Теперь понятно,почему во время простуды грудную клетку смазывали курдючным жиром растопленным. Либо стол.ложку его же внутрь.

 

(между подписчиками)

- Здравствуйте, а нутряной свиной жир это смалец?

- да, он и есть смалец, жир белого цвета.

- спасибо

- простите, я немного не так выразилась. Смалец - это вытопленный нутряной жир.?

 

- Вот почему я налегаю на жирное(топленое масло с урбечем) когда начинаю кашлять.организм сам требует жира

 

- Отец шахтёр,добавлял кусочек сливочного масла в чай. Так делали,чтобы очищать легкие от угольной пыли.

 

- Работники туб больниц знают об этом не по наслышке)) где-то читала как студент меда спросил, как вам удаётся здесь работать и не заболеть? На что ему ответили: завтракать надо ?

 

- Вобщем легким и бронхам нужна смазка. В детстве часто болела бронихитом,лечили антибиотиками ,временное облегчение и снова,пока знакомый не посоветовал нутряной жир от молодого теленка. Где то в области надпочечников есть жир,когда режут скот,можно было попросить у мясников. Его (жир)отрезают и растапливают и кипятят. Он без запаха. И каждое утро ложка жира на стакан кипяченной горячей воды пила месяц. Хватило на 40 лет не болеть. А теперь про животных ничего не хочу слышать,жалко. Перешла на сироп из белого тутовника. Тот же эффект лечебный. Сироп готовят густым и только из белого тутовника. Альтернативное лечение всегда есть.

- О! Тутовый дошаб я тоже очень люблю. Особенно хорошо помогает при затяжном кашле. Но легким нужен именно жир, сливочное масло, например.

-масло сливочное тоже супер. Иногда пили горячее молоко с маслом и 1ч.л.соды

 

- Не сомневаюсь в пользе жира . Вот только всегда возникает вопрос, когда читаю подобные посты. Жир, который вырабатывается в больших количествах у людей, поедающих углеводы, из этих же углеводов, не годен для подобных потребностей организма????

- Нет, у него другой путь.

 

- Подруга моей мамы всю жизнь проработала в туббольнице! Им рекомендовали перед началом рабочей смены съесть хлеб с маслом!

- вот правильное начальство у них было. !!!!

- у мамы в деревне был случай.Вся соседская семья после войны болела туберкулёзом и умирали,пока какой-то врач не сказал,что надо пить собачий жир.Дети бегали через забор смотрели вечно бегающих во дворе щенков.Очень дико по отношению к собакам.Но странное то,что они в течении трёх лет все выздоровели.??

- Почему собачий? Любой можно животный жир.

- так я же не против.Это было в 1945 в той семье .Меня вообще ещё не было в планах.А там представьте Курская область,разграбленная полностью.Кроме собак нет ничего.

- Да, где-то бобров ловили еще.

- всё может быть.Одна фронтовичка ветеран шла домой 1943 и с мертвого немца собрала раков мешок , спасла всё село.Не смешно.

- Не смешно то, как вели кампанию по запрету дивотного жира в СМИ. И подсаживали людей на условно-съедобное подсолнечное масло.

- с этим согласна.Есть ещё очень полезное масло Гхи.А в 1943 в местах детства моей мамы села по 8 раз в течение двух месяцев переходили из рук в руки.Ясно,что коровы,козы ,овцы физически не успевали разберегаться.

- а чем не съедобное подсолнечное масло?

- Родина подсолнечного масла Алексеевка, в 1833 году Воронежской губернии. Крепостной крестьянин Бокарев решил сделать масло из подсолнуха, как конопляное или льняное. Попытки сделать такое масло предпринимались везде, но в Англии никому не пришло в голову его есть. Льняное тоже не ели. Это было техническое масло. В массовую еду подсолнечное масло пришло к концу 19 века.

- семена подсолнуха тоже не полезные получается?

- Семена полезные. Как и вообще все растение. Там проблема в производстве. Видели как делают масло макадамии вручную? трут просто.

- ага, то есть сыродавленное подсолнечное можно и даже наверное полезно?!

- Совершенно верно.

 

- Добрый день! Не знала так глубоко, хотя с детства, при кашле, Мама заставляла пить горячее молоко со сливочным маслом. А, вот по поводу глубокого дыхания: по Бутейко вдох/выдох должны быть неглубокими, невидимыми, как у младенца. По его теории, наоборот гипоксия более полезна. Как Вы относитесь к этому? Спасибо.

- (третий участник) Ведь метод Бутенко это просто физкультура. Наш отчим вылечил астму этим методом. Кстати сало очень любит. Извините метод Бутейко, инстаграм автоматически фамилию исправил.

- (Наталья) Вы замечали, что грудные клетки у людей разные? Типы дыхания тоже разные. Я не разбиралась с этим, в книгах у профессора я не нашла пока ничего про типизацию. Несомненно, некоторым людям может помочь, кто нуждается в закислении.

- Я не специалист, но при воспалении лёгких и мне и детям и мужу, врачи рекомендовали есть жирную пищу. Смелее, холодец, сало, сливочное масло базаров и черную и красную икру. Хотя организм у нас закислённый. Бабушка еще и грудную клетку возьми жиром заставляла мазать. Выздоравливали довольно быстро. Раньше воспаление лёгких было ЧП, сейчас очень частое явление. Наводит на мысли..

- Смалец? Бабушка скипидарной мазью мазала?

- Да. Ну это жир с холода или топ-менеджер сало (жир). Что бы не было не так противно добавляют лаврушку, соль, черный молотый перчик. После остывания мажут на хлеб. Калорийно конечно же, но что делать?! Во всяком случае безопаснее чем рафинированные масла, которые являются продуктами химической промышленности.

- (тот же участник) Нет, только козьим жиром.

 

- Молодец Олег,спасибо за пост. Я помню в детстве мой братик болел воспалением лёгких,врач посоветовал отвезти его в деревню на молоко . дед его кормил с утра жареной яичницей с салом,бабушка давала внутрь чайную ложку нутряного сала с горячим молоком. Он после никогда больше не болел воспалением лёгких.

 

- То есть Лукашенко не зря говорил про употребление сливочного масла в период пандемии?

 

- От чего может быть отдышка и отрыжка одновременно?

- От повышенного внутрибрюшного давления, чаще всего связанного с недостатком ферментов.

- подскажите пожалуйста что делать и к кому обратиться?

- к гастроэнтерологу сначала. Если он не обнаружит проблем, то самостоятельно начинать помогать соединительной ткани. Это может быть ослабление коллагена в связи с недостатком его синтеза в критическом биологическом периоде.

 

- Құйрық май!?

 

- Всевышний наказал иудеев, запретив им жир животных, или Какая великая польза в животных жирах? ?????
Польза, которую несет в себе жир крупнорогатого скота, овец и верблюдов, скрыта от нас целенаправленно! 
Давайте поразмыслим над аятом священного Корана: «Иудеям Мы запретили всех животных с нераздвоенными копытами. Мы запретили им сало коров и овец. Так Мы наказали их за их бесчинства. Воистину, Мы правдивы» (сура «аль-Анам» аят 146).
Аллах запретил мусульманам употреблять в пищу только скверну, дабы уберечь их от всего вредного и нечистого. Что же касается людей писания, то Аллах запретил им даже некоторые чистые продукты в наказание за их неповиновение. Иудеям было запрещено есть мясо верблюдов и всех остальных животных. Аллах установил эти запреты для них в наказание за то, что они поступали несправедливо и нарушали свои обязанности перед Ним и Его рабами.
Аллах запретил иудеям употреблять жир вышеупомянутых животных в качестве наказания для них!!!
Но насколько же важен животный жир для человеческого организма? Какая же великая польза заключается в жире, что Аллах запретил иудеям употреблять его, наказав их тем самым за их неповиновение? Достоверна ли информация, которая распространилась среди людей, став общедоступной, о том, что именно животный жир полностью отвечает за уровень холестерина в организме человека, и более того, является причиной его повышения?
На всемирной конференции, организованной медицинским центром «Амир Султан» и проводимой в Королевстве Саудовской Аравии, где главной темой были сердечные болезни, американский профессор Пол Рош, возглавляющий Американский институт по исследованию нервной деятельности в Вашингтоне, вызвал огромное удивление у присутствующих, когда объявил о том, нашумевшая тема холестерина – это самый большой обман иудеев, который они целенаправленно распространяют все последние годы. 
Действительность же такова.
Жирная пища, а точнее жиры крупнорогатого скота, верблюдов и овец ВЫВОДЯТ из организма токсические вещества и яды, придают мягкость и гибкость артериям, коже, служат строительным материалом для печени, улучшают работу кишечника и равно все органы тела. Жир не содержит в себе холестерин крови и не вызывает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Реальные же причины их возникновения кроются в следующем – это гидрированные растительные масла всех видов, например, то же подсолнечное, кукурузное масло, маргарин и другие. Профессор Пол Рош сказал: «Это заблудшая пропаганда, грязная, но последовательная работа, основанная на безнравственности западных и еврейских предприятий. Выстраивается целая цепь последствий всей этой работы. Начиная с предприятия по изготовлению гидрированных масел, продаваемых для увлечения людских болезней, потери жизненных сил, роста болезней сердца и кровеносной системы, для фактического уничтожения взрослых и детей. Это приводит к популяризации медицинских центров, так или иначе связанных с кровью (анализы, лечение и т.д.), а также к наживе фармацевтических компаний. Далее развиваются предприятия пищевой промышленности, выпускающие продукты с пониженным содержанием жиров. Ну а в конечном итоге, небывалыми темпами развиваются компании по производству спортивного питания и особые программы по диетическому питанию, и так полюбившиеся всем центры похудения. Мотивы и цель деятельности всех этих компаний очевидны: поднять свою прибыль, нанося вред здоровью миллионов людей. 
Обратите внимание, сколько скрытых сокровищ таится от нас в Коране. Всевышний, чтобы наказать иудеев за непокорность, запретил им употреблять в пищу жиры крупнорогатого скота, овец и верблюдов. Повторим, чтобы НАКАЗАТЬ! 
Поделитесь этой информацией с близкими вам людьми.

 

- Наши предки-казахи всю жизнь пользовались бараним жиром и кониной. Пили кумыс, ели казы. Мы стали якобы современными, перешли на подсолнечное масло,на травы и потеряли здоровье. Сейчас и скот то мало держит, все переехали в город и матается по кв.и недовольные на государству.

- Подсолнечное масло условно—съедобное. ?

- на все 100% согласна. Бараний жир ипользовали во все века, пока умники не стали говорить это очень вредно. Выросло несколько поколении казахов не употребляющих бараний жир. Очень жаль.

- (третий участник) Тю, я я украинка, а муж русский и то употребляем бараний жир, потому как это реально полезно. Вообще баранину любим, хотя у нас это мясо довольно дорогое.

 

- Поможет ли жир в борьбе с коронавирусом?

- (подписчик 1) вспомнила и вздрогнула?. В детском саду, из коричневой бутыли, всем одной ложкой заливали . Брррр

- (подписчик 2) а я просила добавки.. С капуской квашеной и сейчас бы скушала с удовольствием! ???

- (Наталья) я пока не видела ни одного толкового обзора про типизацию заболевших. Данные все время меняются. Поэтому не знаю.

 

- (подписчик 1) Спасибо !! Очень интересно и понятно написано, не зря я люблю салко ?!

- (подписчик 2) - да не даром бабушки перетапливали свинной и говяжий внутренний жир и на этом и пироги пекли и картошку жарили и ни когда ведь не болели легочными заболеваниями .

- (подписчик 1) я и сама жир перетапливала ,когда держали хозяйство,всегда запас жира был, но как то объявили ,что жир опасен и мы перешли на подсолнечное масло и так радовались , что оно рафинированное и не пахнет ! А оказалось, что пользы от рафинированного масла - 0, мало того ,так оно ещё и опасно. Теперь вернулись к натуральным жирам и не рафинированным маслам.

 

- А растительный жир бесполезен?например,масло магнолии или льняной?

- Все растительные масла, кроме макадамии и оливкового относятся к полувысыхающии и к еде полупригодны. Льняное масло полность высыхающее, полезно в быту, не в желудке. Снизить вред растительных масел помогает животный жир. Иначе печень страдает. Линолевая кислота полезна для кожи, не для приема внутрь. Да, еще смертельно опасны ингаляции растительных масел, мелкодисперсные.

- а кокосовое масло?

- слишком мало исследований про прием внутрь. Для наружнего применения обнаружена антимикробная активность.

- Использую его в косметических целях и для жарки! А антимикробная активность обнаружена из-за каких-то свойств масла? Ведь производители все разные!

- да, лауриновая кислота обладает этим действием.

 

- Короновирусу нет , кушаем сало, курдюк,сливочное масло . Благодарю вас полезная информация ??

- еще хорошо делать дыхательные упражнения на «развертывание» грудной клетки

 

- Благодарю за публикацию. Я в детстве часто болела , бабушка лечила от кашля вот такой вкусняшкой: ложка меда, ложка сливочного масла(натурального) ,и один куриный желток. После такого лечения я быстро шла на поправку. Знаю взрослым вместо масла клали любой внутренний жир (гусиный, козий, свиной...)

- это самый правильный способ. ?

 

- Вот это информация, Очень актуальная для меня, даже и не знала что лёгким нужен жир?

- Легкие - это то самое место, где жир "сгорает"

 

127.

84057954 2653142554909775 214898918990114776 n

Часто ли людям говорили, что причина их болезней (особенно рака) в том, что их матери подвергались рентгенологическому исследованию во время беременности? Вы слышали о таком?

 

128.

83929973 2275896802714137 9031237419523804416 n

Эритроцит это соединительнотканная клетка, которая дает жизнь.
Она приносит кислород и уносит углекислоту.
Носит на себе глюкозу, витамины, аминокислоты, холестерин.
Собирает на себе вирусы и микробы.
И сложно указать биологический процесс, в котором не участвует ПРОСТОЙ эритроцит. От расположения на его мембране белков зависит еще группа крови.
Эритроцитов много, около четверти всех клеток организма. 2.4 миллиона в СЕКУНДУ образуются в костном мозге. Живет эритроцит 3-4 месяца.
Эритроцит по мере роста меняет цвет. Сначала синий, потом становится серым и зрелая клетка красная. В эритроците млекопитающих исчезает ядро, что дает основание врачам без биологического образования считать эритроцит ПРОСТЫМ.
У новорожденного ребенка количество эритроцитов составляет около 6 миллионов в мл, а у пожилого - меньше 4 млн на мл. Старение это уменьшение клеток соединительной ткани.
Эритроцит отличается от всех остальных клеток мембраной. У всех клеток мембрана образована липидами, а у эритроцита -белками (больше 90%). До сих пор некоторые считают эритроцит мешком, таким такси с узбеком, носящимся по магистралям.
Самое сложное в эритроците -мембрана. Здоровый эритроцит должен легко деформироваться благодаря свойствам своей мембраны, если липидов становится больше, то как толстяк не дотягивается до шнурков обуви, так и эритроцит перестает складываться, влезать в тоннель.
При гипертонии эритроциты становятся «чашечками» и мельчают. Тоннели становятся меньше и эритроциты подстраиваются.
При ИБС в мембрану встраивается холестерин и эритроциты увеличиваются и становятся сферическими, а не дискообразными. Именно это и есть ожирение эритроцита.
Дефицит белка сказывается не только на недостатке ферментов пищеварения (все ферменты белки), белков не хватает и для мембраны эритроцита. И организму приходится привычным образом латать дыры - жиром. Другого структурного материала у него нет.
Так о чем пост? О том, что сосудов как трубочек нет, сосуд -это тоннель в горе. Или большой как артерия или венула или маленький как капилляр. И соединительнотканный эритроцит должен быть молодым и гибким. И о том, что вегетарианство это не очень.
#гипертония#ожирение#биология#мезенхима

Спойлер
Комментарии

- Знаю, что мясо создаёт процессы гниения внутри, а вот рыба полезна очень. На одних овощах не уедешь

- Процессам гниения безразлично происхождение белка. Они возникают при недостатке ферментов, а недостаток ферментов происходит от недостатка белка.

 

- Как же живут целые народы вегетарианцы??‍♀️

- в Индии живет самое большое количество вегетарианцев в мире. В 2014-м году их насчитывалось около 30%, почти треть населения. Большинство индусов, отказавшихся от мяса, — примерно 70% — проживают в западных регионах страны, а вот на востоке эту «диету» выбирают лишь 2% жителей.

 

- Мне кажется что я наверно не смогла бы быть вегетарианкой?

- Все смогли бы, если у них ферментные системы отказали.

 

- Я не поняла ? Быть Веганом это не очень? Я так и знала, теперь скажу подруге чтоб бросал это бесполезное дело

- Четверть клеток тела эритроциты. На мембране каждого эритроцита, живущего 3 месяца, должны быть белки. Ферменты, которыми мы перевариванм пищу, тоже белки. Вегетарианцы не задумываются об этом. Как и о том, что корова питается не травой, а чистым белком.

 

129.

83920025 176878056930597 7084629763708665873 n

Рак-богомол - самый страшный убийца на свете. Хорошо, что маленький от 2 до 40 см. И очень красочный, не заметить невозможно. Он умеет нагревать воду до температуры поверхности Солнца. Это существо может видеть 9 основных цветов. Мы - всего 3. Он бьет своими клешнями с такой силой, что «разрывает» воду. Образуется кавитационный пузырь, взрывающийся внутрь (имплозия). Во время удара клешня движется со скоростью 72 км/ч. Защелка клешни раскрывается с огромной скоростью. Что бы сама клешня не разрывалась, в ее строении использован принцип чипса Принглс - сложная седловидная поверхность - гиперболическая параболоида. Человек долго считал, что он впервые изобрел такую поверхность. Ха-ха.
Клешня сложена из гидроксиапатита, из того самого, что у нас в зубах и костях. Просто сложены он спиралью, структурой Булигана.
Щёлкающая или стреляющая креветка может поспорить с раком-богомолом за титул — "самое громкое морское животное". Благодаря другому устройству клешни, при её закрытии, струя воды под высоким давлением создает кавитационные пузырьки, захлопывание которых генерирует ударную звуковую волну с давлением до 80 кПа, на расстоянии 4 см от клешни. Пузырь достигает скорости 97 км/ч и уровня громкости в 218 децибел. Этого достаточно чтобы убить маленькую рыбку.
Скорость воды и кавитация полезные инструменты не только в животном мире))) Принцип параболы применён при создании сопла тиксотренажера Душ Алексеева. В обычном душе напор воды теряется в цилиндрическом отверстии, а в коноидальных (параболически искривлённых) отверстиях вода разгоняется выше скорости, выдаваемой раком-богомолом и стреляющей креветкой. При обычном для наших квартир водопроводном напоре скорость струи достигает 100 км/час. Такая струя не убьет человека, но выжжет весь микромир на поверхности кожи. И протиксотренирует тело изнутри. Как побывать на Солнце? Это просто, температура воды у вашего тела будет равно температуре солнечной поверхности, только в микродозах. И энергией солнечной заодно подзарядитесь.
#душалексеева#кавитация#чипсы#вода#имплозия

Спойлер
Комментарии

- Про температуру солнца они загнули???

- нет, почитайте про имплозивный взрыв. там еще солюминисценция, свечение.

 

- А где он проживает, чтоб не встретится с ним ?

- глубоко. Мы там не гуляем.

- ?

 

- О чём вообще пост ?, рак, богомол, криветка про душ? Не могу собрать все вместе

- (подписчик 2) все посты реклама тиксотренажера Душ Алексеева,если вы ещё не поняли??‍♀️

- (Наталья, ответ) о кавитации и ее использовании в природе и технике

- (Наталья, ответ подписчику 2) не все.

 

- Человек самое слабое живое существо на планете?

- погуглите карликовых игрунков

 

- Ой не дай Бог с ним где то встретиться? особенно в воде ...как вскипятит

- правильно, это называется холодное кипение воды. Температура меняется мгновенно и вода выглядит кипящей, но сама вода остается той же температуры.

 

- Струя не может "выжечь микромир" на поверхности кожи человека. Пишите, пожалуйста, более корректные фразы и умозаключения

- весь микробиом на поверхности кожи исчезает, кожа становится стерильной. Наш собственный живет внутри кожи и мгновенно заселяет пустую поляну.

- вы сами понимаете, что вы пишете?

- У нас на коже зоопарк из своих и случайных обитателей. Вот этот зоопарк смывается весь разом. Остается стерильность (доказано множеством исследований), потом из кожи эта поверхность мгновенно колонизируется нашей собственной кожной микрофлорой. Я сделаю подробный пост о том, что человека можно опознать не только по папиллярным линиям, но и по микробиомному следу.

- даже этот ваш ответ повергнет в шок любого биолога или медика. Ваше построение предложения говорит о том, что вы нахватались "вершков" с интернет-статей, не разбираясь в сути вопроса, и пытаетесь здесь делать некорректные умозаключения.

- Я в шоке: биолог или медик не в курсе про микробиом кожи? Так вот цитатка из учебника. «Ни обильное потоотделение, ни мытье или купание не могут удалить нормальную постоянную микрофлору или существенно повлиять на ее состав, т. к. микрофлора быстро восстанавливается вследствие выхода микроорганизмов из сальных и потовых желез даже в тех случаях, когда контакт с другими участками кожи или с внешней средой полностью прекращен. Поэтому увеличение обсемененности того или иного участка кожи в результате уменьшения бактерицидных свойств кожи может служить показателем снижения иммунологической реактивности макроорганизма». Александр Седов
Медицинская микробиология: конспект лекций для вузов

Душ Алексеева убивает все на коже, делая ее стерильной. Но совсем ненадолго. Нормальная микрофлора мгновенно восстанавливается.

 

- Это такое уже существует или ...

- Все существует. И животные, и чипсы и душ Алексеева.

 

- Уфф, не слышала о таком животном??

- Он маленький, ему страшно, он так защищается.

 

130.

83282224 477251202912932 5367604247262953245 n
 

2004 год. В воде почти всех регионов России, в том числе и Москвы, мало йода. Как известно, этот микроэлемент не накапливается в организме - человек должен получать его ежедневно вместе с пищей. Суточная потребность в йоде составляет 100-200 мкг (миллионных долей грамма), реальное же потребление йода у жителей России составляет примерно 40-89 мкг в сутки, что ниже необходимого уровня в 2-3 раза.
2019 год. Замминистра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что россияне потребляют в среднем в три раза меньше суточной нормы йода.

По его словам, во избежание йододефицита нужно употреблять 150-120 микрограммов в сутки. Однако исследования показали, что россияне потребляют не более 80 микрограммов. Острая проблема с недостатком йода наблюдается у жителей Республики Тыва, Алтая, ИРКУТСКОЙ области и некоторых территорий Северного Кавказа. "Дефицит йода ведет к целому ряду тяжелейших последствий: невынашиванию беременности, порокам развития, заболеваниям щитовидной железы, усугубляет течение сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера", — цитирует замминистра РИА "Новости". Плюс дефицит белка, недостаток витамина С и магния с медью. Пальмовое масло выглядит самым безобидным нарушителем здоровья. А легкая стадия дебильности вообще позволяет наслаждаться жизнью. #умственнаяотсталость#половойинфантилизм#евнухоидность#дефицитйода#пальмовоемасло#альцгеймер#усталость#раздражительность

 

131.

84091558 181115079866758 1568067273406225363 n

Что общего у оливкового масла, акулы и «синдрома войны в Персидском заливе»?
У акулы печень достигает 1/5, а по некоторым другим оценкам - треть тела. В ее печени 75% жира, половина этого жира - сквален. У акулы нет плавательного пузыря, ее способ держаться в воде - легкий хрящевой скелет и скваленовая печень. В воде сквален обеспечивает плавучесть на 50% лучше, чем любой другой жир.
Сквален есть не только в печени акулы. Природа любит свои изобретения повторять и использовать везде.
Сквален - компонент нашего кожного сала. В небольшом количестве находится на поверхности печени и тонкого кишечника. После 30 лет количество сквалена начинает падать, что сигнализирует о старении.
Так же он содержится в оливковом масле. Поэтому идея мазать кожу оливковым маслом разумна, если кожного сала не хватает.
Если употреблять оливковое масло внутрь с салатом, то тоже польза будет. А если начать жарить на оливковом масле и стоять рядом со сковородкой, то можно получить липоидную пневмонию. Так же как на кокосовом, амарантовом, масле виноградных косточек. Потому что сквален может попасть в легкие. Использование капель в нос на масляной основе так же опасно. Жир хорошо внутрь применять, а не снаружи в легкие.
Вот что важно: даже самое натуральное и самое полезное вещество может оказаться опасным. Если попадает не туда.
Американские военные вернулись и Персидского залива со странными симптомами. И не только с посттравматическим стрессом. Несомненно, во время той войны военные встречали массу вредностей, но у военных Франции этих симптомов не было. Разница была лишь в одной «мелочи» - в составе вакцин для американской армии был сквален.
#пневмония#вакцина#оливковоемасло#жиракулы#сквален#кожа#здоровье

Спойлер
Комментарии

- Откуда вы столько знаете ? ?Удивительно ?

- Живу долго и любопытная очень.

 

- Спасибо большое за информацию, больше на оливковом масле жарить не буду!?

- в салате оно очень полезно, и на коже тоже.

 

- Так сквален полезен внутрь или нет?

- В желудок полезен. В составе вакцины не полезен.

 

- Вот уж не знала ...так это получается жарить нельзя на аливковом масле????‍♀️

- можно, если с вытяжкой или на свежем воздухе

- А подскажите ещё пжлст,в холодном виде,в салат если,то это полезно верно?

- абсолютно полезно, еще в кожу полезно втирать, и в волосы

- Спасибо огромное просто вам???

 

- Качественное растительное масло быстро впитывается в слизистые. У меня был чудесный опыт пролечивания гайморовых пазух эфирными маслами. Но все это высочайшего качества и база, и эфиры.

- не надо сравнивать швейцарское качество или Кармолис с маслом из аптеки.

- как раз не сравниваю ?. А говорю о качестве

 

- Не знала что на кокосовом масле нельзя жарить ?, я как раз для жарки купила ?, читала что можно

- Можно с вытяжкой, чтобы масло в легкие не попадало. Или на свежем воздухе.

 

- Я поняла из Вашего поста, где можно обнаружить сквален, но в чем именно его польза для меня осталось загадкой ?

- это компонент молодого тела. Главная роль - удержание воды. И еще много-много полезностей для кожи и гидроскелета.

 

- Почему в этот список было внесено оливковое масло, а не амарант или дрожжи, зародыши пшеницы или рисовые отруби??‍♀️??‍♀️ Очередной пост - "сумей правильно отделить зёрна от плевел"

- Потому что пост про то, что сквален в оливковом масле полезен при нанесении на кожу или приеме внутрь желудка. Сквален, попадающий в легкие из дыхательных путей в легкие или в кровь при прививке опасен.

 

- Впервые слышу, что жарить и дышать этим на оливковом масле вредно. А где данные запреты прописаны?

- Илья Лазерсон «Научная кулинария».

 

132.

 

Как еще не рожденный ребенок может влиять на мать? Фильм «Сумерки», где гибрид вампира убивает изнутри свою мать - только ли фантастика? 6-8% ДНК эмбриона обнаруживаются уже на 4 неделе беременности в крови матери. В 1996 г. доктор Диана Бианчи нашла фетальные клетки в организме матери через десятилетия после беременности. В греческой мифологии химера — существо непобедимое, обладающее силой многих животных в одном. Биологически при пересадке органов человек становится химерой, когда в теле появляются различные ДНК. После беременности женщина становится микрохимерой. Есть варианты: фетальный (миграция клеток плода в организм матери), материнский (миграция материнских клеток в организм плода), близнецовый (обмен клетками между близнецами), переход из кровотока матери в организм плода клеток от предыдущих беременностей.
Эмбриональные клетки направляются в те органы, которые нужны для выживания: щитовидную железу, мозг, молочные железы и иммунную систему в целом. Эти клетки - трофобласты - будут управлять поведением матери десятилетиями, сначала обеспечивая ребенку выживание (иммунитет), питание (молоко) и тепло (щитовидка). А потом любовь (мозг) - фетальные клетки в мозге, обеспечивающие выделение окситоцина и пролактина.
Действие трофобласта многогранно. Он может заживлять раны матери, рассасывая спайки и шрамы, а может убивать мать. Опухоли после беременности, появляются в мозге, щитовидной и молочной железе и всех иммунных органах.
У человека самая агрессивная плацента. У матери должна срабатывать защита. Но при ДСТ (дисплазии соединительной ткани) ее мало.
Чем больше генетическое сходство матери и плода, тем этот конфликт меньше. Поэтому свахи подбирали пары по максимальному сходству, что бы и ребенок был жив, и мать здорова.
Послеродовую депрессию сейчас тоже стали связывать с микрохимеризмом матери (и ДСТ). Чем различнее родители, тем выше вероятность патологического действия фетальных клеток на мать. Клетки сыновей находили спустя 27 лет после рождения. Есть даже гипотеза, что риск болезни Альцгеймера повышен у матерей, дети которых болеют синдромом Дауна.
А вы какие советы деревенских бабушек слышали?
#беременность#микрохимеризм#дисплазия

Спойлер
Комментарии

- А если резус крови у мамы отрицательный, а у ребенка положительный, но конфликта не было, это значит, что сходство есть или нет?)

- при первой беременности и последующей через 6-7 лет это норма

 

133.

84021211 537189043816098 1168520560978139509 n

 

134.

84099930 519116749020377 4054014490170625188 n

Пластическая хирургия, ботокс, аппаратные методы для сохранения молодости кожи. Подтянутая фигура, ровное гладкое лицо, блестящие волосы. Но только издалека или на фотографии. Стоит подойти поближе и молодость исчезает.
Это просто нос унюхал запах старости и мозг обработал новую информацию. Нос обмануть нельзя. Собаки безошибочно определяют взрослую авторитетную особь. И не по седым волоскам на морде, а по запаху.
В Филадельфийском центре Монелл показали, что у пожилых людей действительно есть отчетливый запах. Участникам эксперимента нелегко было различать молодых и среднего возраста людей, но они почти всегда сразу узнавали запахи старых людей. В Японии запах, присущий только пожилым людям, называют специальным словом «карейшу». Ноненаль, запах «карейшу», жирорастворимый альдегид, водой и щелочью не смывается. Поскольку он не растворяется в воде, ноненаль может задерживаться на ослабленной обезжиренной коже, несмотря на тщательное мытье. К этому запаху постепенно добавляются новые, еще более неприятные.


Скатол (в малой концентрации имеет запах жасмина, в большей -фекалий)
Геосмин (запах земли или бабушки в мокром подвале)
Индол (запах прелой капустной кочерыжки)
Ксилол (тошнотворно сладкий запах)
Фурфурол (запах поджаристой ржаной корочки)

Какой смысл в огромных вложениях в иньекции красоты, если от безошибочного признака старости не избавиться? Если на лице морщинки и пигментные пятна, на коже целлюлит и дряблость, но сохраняется запах молодости - то человек искренне окружающими воспринимается молодым.
Мыло, скрабы, мочалки, дезодоранты и прочая химия ухудшают состояние кожи. Они разрушают ее гидролипидную мантию. За день у здорового человека выделяется 15-30 гр секрета сальных желез. Для выработки гидролипидной мантии важно поступление линолевой кислоты. 6-омега-жирная кислота, которую мы получаем с мясом, зрелым сыром, молоком.
Тонкая гидролипидная пленка-мантия защищает кожу подобно воску на яблоке - линия первого контакта. Образуется она общими усилиями сальных и потовых желез. Огромный вклад вносит микробиом кожи. Троица здорова - запах старости не нужен.
продолжение завтра. #кожа#запахстарости#старость#дисплазия

Спойлер
Комментарии

- Хорошая тема! Я этот старческий запах улавливаю и не люблю его! Как помочь людям избавиться от него? Есть средства? Просветите, пожалуйста!

- Избавить человека с уже измененной микрофлорой сложно. Нужна пересадка (типа фекальной трансплантации). Пожилые люди, которые нянчатся с внуками, пахнут меньше, здоровая микрофлора давит патогенную. Если бабушку помыть дочиста (без мыла, мочалки) душем Алексеева, ее кожа временно станет стерильной. Общение с внуками заселит кожу другими микробами, пукающими хорошо. Лучше не допускать разрушения кожи и заселения ее чужаками. Надо не портить кожу ПАВами и не расцарапывать скрабами.

- Вы активно продвигаете “душ Алексеева»! Поясните, что за зверь такой!?

- Я его произвожу 16 лет. Это тренажер для основного вещества соединительной ткани. струи диаметром меньше миллиметра со скоростью выше 13м/с при обычном водопроводном давлении. Позволяет стерилизовать тело без мыла, добиваться выраженной сосудистой реации без температурных излишеств.

 

- Я тоже очень сильно реагирую на запахи, иногда запах духов залазин в горло, невозможно дышать, слышу затхлые запахи от людей старшего возраста, очень противно, даже от себя, хотя никто не чувствует, а у меня взрывается мозг. Из за этого часто говоря правду людям, получаю ненависть и негатив. Говорю только близким, и так нежно, но все равно реакция - обида. Когда говорят о запах мне, я благодарю, принимаю меры.

- Эта тема табуирована. Но постепенно размывается.

- очень нужны знания по этой теме, спасибо, что затронули, буду искать в интернете.

 

- Большая неправда.Пожилые не любят мыться,это сто пудов,я воевала со своей свекровью,бесполезно .Голова салится, пахнет,тело редко моет.Ну за одеждой слежу,часто все ее вещи стираю,даже пальто.Запаха нет от одежды это полдела.У пожилых людей одежда сильно пахнет.Они бояться расстаться со своим старьем,которое раньше имело цену,сейчас это уже тряпье и старый запах.Нам с мужем за 60,следим за собой,ежедневный душ,и свежая одежда ежедневно,а не засаленные рубашки.Это секрет от всех запахов.Выбросите всю столетнюю одежду обновите гардероб и мойтесь куда запахи денутся.

- Это обычное заблуждение. Простое объяснение не всегда правильное. Особый старческий запах это не только у стариков, но и у детей с тяжелым ДЦП, которых намывают каждый день и одежду меняют. У родителей еще сохранное обоняние и они тоже страдают.

- Детей с тяжелым ДЦП не намывают каждый день,только хорошие родители,в лучшем случае подмывают.И ДЦП деток я видела много ,домашниз деток и ни один не вонял,а вот пожилые,даже богато одетые,это что то.Этот специфический запах лекарств старой одежды.

- У меня совершенно другие данные, но я готова поверить, что у лично у вас исключительная гигиена.

- У Вас данные,не знаю как Вы их собираете,мои данные это жизнь,наблюдения,и запахи ,которые я тоже,как и все нормальные очень чутко различаю Может и Ваша версия верна,не сомневаюсь,но гигиену никто не отменял

- Да и я про гигиену, только правильную и с уважением к телу. С ДЦП мы работаем и родители отмечают как первый результат исчезновение специфического запаха после первого курса душа Алексеева.

...

- (третий подписчик, после небольшой перепалки о титулах) я не сержусь. Но вы не правы. У пожилых людей вырабатываются ноненалы. Который и дают этот запах. Чем старше люди тем сильнее запах. Речь идёт не о запахе мочи или немытого тела, нет. А именно запах старасти как его называют. У кого то он больше у кого то меньше.

- (Наталья) Да, мы его не всегда можем чувствовать сознательно. Вот только что разговаривала с человеком,68 лет, ехал на машине, остановили с проверкой. Нюхали «на предмет алкоголя», решили, что молодой, отпустили. Люди все равно определяют друг друга по запаху. Он тщательно отмывается два раза в день душем Алексеева, потому что работает в вузе с молодежью и для него важен имидж.

- (автор ветки) вот и я о том,когда мегя дочь обнимает,всегда говорит,что от меня то мылом пахнет,то вкусно пахнет я боюсь ,что могу неприятно когда нибудь пахнуть.Ежедневный душ это на протяжении всей жизни,привычка и муж такой же.И дети такие же.Мне жаль когда за стареющим человеком некому ухаживать, это по запаху чувствуется,сил нет помыться лишний раз.

 

- Этот запах появляется потому что гормоны уменьшаются с возрастом , оттуда и старческий запах появляется . У женщин наверно чуть раньше за счёт уменьшения эстрогенов , у мужчин все таки мне кажется позже появляется старческий запах

- гормоны абсолютно ни при чем. Тогда бы ГЗТ убирала запах. А этого не происходит. А ноненаль появляется в 30, когда еще гормонов достаточно, а коллаген уже слабеет, кожа меняется.

 

- А купаные старики в чистых одеждах воняют ?я думаю нет

- пахнет дерма, кожное сало меняет запах

 

- В шампунь и гель надо добавить спирт, и не будет запаха.

- не будет еще микробиома, зато будет перхоть (когда исчезают бактерии, нападают грибки). Лучше масло чайного дерева, у него и фунгицидное действие.

- мой папенька и во внутрь добавлял, для блеску глаз.

 

- А от молодых иногда тоже есть сладковато-тошнотворный запах. Это от чего?

- Старость - это не дата в паспорте.

 

- (подписчик 1) У многих пожилых людей такой запах потому , что они начинают ленится и не стирать вещи, накапливают много ненужных вещей, жадничают, не выбрасывают ненужное.

- (Наталья) И это тоже. ❤️

- (подписчик 2) Причина проста и естественна -резкое снижение выработки половых гормонов.

- (Наталья) А почему тогда женщина репродуктивного возраста с гипоэстрогенией не пахнет так?

- (подписчик 2) а бабушки с какого возраста так начинают пахнуть? Видимо, это накопительный эффект..

- (Наталья) когда кожа атрофируется до определенного предела. Кожа это огромный иммунный орган, живущий по своим законам.

- (подписчик 2) Ну да, а работу этого органа разве не гормоны регулируют..

- (Наталья) У кожи есть самая главная гормональная клетка. Их совокупный вес измеряется килограммами. Вес желез - граммами. Лаброцит (тучная клетка) носит в себе 100 биогенных аминов.

- (подписчик 2) эстрогены отвечают за состояние кожи. Даже если это вам не очень то нравится.

- (Наталья) А релаксин за что отвечает? Пока ни один эндокринолог не смог ДОКАЗАТЬ, что эстроген как-то влияет на кожу. Все еще жду. ?Пока только декларации исключительно для продвижения ГЗТ. Вот типичное «эстрогены с помощью НЕСКОЛЬКИХ механизмов участвуют в регуляции функций клеток кожи, включая пролиферацию, морфогенез (ишь чо!) дифференциации и апоптоз» Но «точные механизмы влияния эстрогенов на коллаген пока до конца не ясны»? Главное - прокукарекать. В расчете на то, что никто не полезет разбираться, а таблеточка уже продана.

- (подписчик 2) разбираться может и не все полезут. Но человек же не дурак принимать гзт, если он не увидел результата, попробуй заставь есть таблы просто так?нет, не так?

- (Наталья) Еще как будет, увы. Не отберешь. ?

 

- Как говорила Фаина Раневская - " ФАСАД ОБНОВИШЬ, А КАНАЛИЗАЦИЯ ВСЕ РАВНО СТАРАЯ"?

 

- (подписчик 1) К сожалению у меня очень чувствительный нос. Для меня все такие запахи пытка... но удивительно что от своей бабушки не чувствую, хотя ей уже 80 ?

- (Наталья) Так может быть от нее и не пахнет. Так тоже бывает, микробиом удачный ?

- (подписчик 2) Считаю, что от чистых людей и не пахнет! Как раз нужны скрабы и мочалки, а старым особенно! От волос сильный запах у них, а убрать этот особенный запах можно! Периодически добавлять в моющие средства обычную соду! И одежду тщательно стирать, постельное бельё почаще менять, особенно наволочки! Другое дело, если немощные уже и помочь некому, а так в основном запах от нечистоплотности, а от молодых порой как пахнет! У молодых девушек пахнут! Пройдёт молодая, тряхнёт своей копной, такой запашок! Так и хочется сказать, что б голову помыла!

- (Наталья) Я в гимназии приглашенным преподавателем работала, видно было, что дети и волосы моют, и дезодорантами пользуются, а запах стоял от подростков сильнейший. Учители привыкли и не замечали. У каждого возраста свой запах. Запах подростков и стариков можно замаскировать, но надо уметь это делать. Обычные средства гигиены наносят только вред.

- (подписчик 3 подписчику 1) потому-что это наши бабушки-и мы их любим.?

- (подписчик 4) Я так поняла нельзя слишком часто мыться с мылом и гелями для душа, а мясо конечно нужно, для кожи очень полезен шубат, это кислое молоко верблюда, от него кожа становится упругой и сияющей, там полно витаминов и жирных кислот??

- (Наталья подписчику 4) Никогда не пробовала. Думаю, что это действительно очень полезно. Заживление солнечного ожога под слоем сметаны идет куда лучше, чем под пантенолом.

- (подписчик 4) и ещё это очень вкусно и бодрит, поднимает иммунитет и даёт энергию, оттуда наши предки кочевники брали витамины, ведь овощей и фруктов не было при таком образе жизни?

- (Наталья подписчику 4) Как все «это» закончится и заработает дилер в Казахстане, поедем к вам пить это чудо.

 

- Заваривать цветы бузины как на аптечной упаковке пить,и запах исчезает. Не есть чеснок.

- да, это традиционный немецкий рецепт, только они едят чеснок☹️. Заваривать можно как на аптечной упаковке. Можно современным образом с лаймом и зеленым чаем. И этим же кожу протирать.

 

- Ухаживать надо за своими близкими !!!! И никакого запаха! А не бросать одних в своих домах !!! Столько средств для ухода за телом , стирать, гладить , мыть , и убирать за ними !!! Они в голодное время за вами ухаживали , и говно за вами убирали !!! Не пахли же !!! Дарите любовь своим близким!!!

- совершенно согласна. Японцы перестали бросать своих родных. И столкнулись с «этим» запахом. Именно они предложили пока единственный химический способ борьбы со специфическим запахом. 2-Ноненаль смывается вытяжкой из хурмы и зеленого чая в специальном уходовом средстве. Но модно не допускать того, что бы кожа, защищаясь от агрессивной гигиены, вырабатывала много жирных кислот. А именно они, разлагаясь, дают несмываемый запах.

 

- Моя бабушка купалась 2 раза в день, чистое белье каждый день надевала.Ни от нее, ни в квартире запаха не было.С детства приучила смотреть за ногтями, в 90 лет всегда смотрела, е ть ли у меня маникюр.Просто следить за собою надо

- Не все так просто. Есть люди, которые практически не болеют ОРВИ и ОРЗ, сейчас к ним внимательно присматриваются- а не являются ли они супер-распространителями. А у них ведь все просто, они же не болеют. Это не про вашу бабушку, а про то, что «все просто».

 

- ?обалдеть.А если женщина в 75 и она не пахнет старостью......

- Злой профессор отвечает обычно, что у подственников обоняние атрофировано. Я верю в чудеса и думаю, что есть люди, сохраняющие здоровье отдельных органов.

 

- (подписчик 1) Моя очень, очень больная тема. Нух у меня - как у собаки. Страдаю от запаха людей. Просто впадаю в бешенство от этих запахов. По роду своей деятельности приходится часто сталкиваться с людьми. Практически у всех взрослых людей неприятный запах. Бывает и у совсем молодых. Самое интересное, что кроме меня на эти запахи никто не реагирует. Когда спрашиваю, чувствуют ли другие этот запах, ответ практически всегда отрицательный. А для меня это мучение.

- (подписчик 2) У меня также, это просто мучение. И ещё при сильном запахе духов у меня отекает горло и пропадает голос.

- (Наталья) Окружающий мир жесток к людям с обонянием. В некоторых странах уже вводят запреты на духи в общественных местах. ?

- (подписчик 2) а ещё у меня моментально начинается головная боль от любых сильных запахов.

- (Наталья) мигрень у родственников есть?

- (подписчик 2) нет

- (Наталья) тогда это просто аллергия на запахи.

- (подписчик 2) только у меня и бывает очень сильная

- (Наталья) все-таки найдите хорошего невролога.

 

- С нетерпением жду рекомендаций, что же делать, что бы этот запах не приходит как можно дольше )

- (другой подписчик) следить за уровнем гормона ДГЭА

- (Наталья) Лучше за гормоном релаксина. Ах, но его не меряют, потому что не синтезировали еще.

 

135.

Как стаи рыб плавают синхронно? У рыб есть боковая линия с порами, в которые заливается вода.
Внутри есть волоски, которые реагируют на протекание воды, так рыба узнает, что происходит вокруг: кто плывет рядом, с какой скоростью приближается.
Природа не любит отказываться от своих удачных находок. Идея пор с водой и волосками помогает и нам слышать. Только вместо воды у нас залита эндолимфа.
Как вызвать волны в эндолимфе? По принципу канцелярской кнопки. Звуковая волна давит на барабанную перепонку, барабанная перепонка давит на молоточек, молоточек на наковальню, наковальня на стремечко. Это как в канцелярской кнопке, давим на большую площадь и кнопка вдавливается. Эти косточки самые маленькие, у них тоже есть суставы, связки и мышцы как у больших. Мышцы могут уставать, если вокруг шумно. Они гасят избыточные колебания. Связки могут растягиваться, если шума постоянно слишком много. Хуже того! В этих суставах может быть артрит.
Вдавливается кнопка слуховых косточек в среднее ухо, ограниченное мембранами. На одной мембране есть волоски, на другую бьется стремечко (острый кончик кнопки). Там внутри есть желейно-коллагеновая «медуза» - козырек. Он ворошит волоски, называется текториальная мембрана. Это 100% соединительнотканное образование, состоящее из коллагена и связанной воды. Очень похоже на стекловидное тело глаза.
Старение глаза и старение уха связано с потерей воды в главной рабочей части. В желейной мембране 97% воды. Стоит чуть уменьшиться ее количеству, как способность слышать частоты уменьшается. Люди это обычно не замечают, как не замечают и свой запах.
Диапазон частоты, который может уловить человеческое ухо, составляет от 20 (ниже чем самая низкая нота на фортепьяно) до 20 000 Герц (выше чем самая высокая нота на маленькой флейте). Однако верхний предел этого диапазона постоянно снижается с возрастом.
Если вы слышите частоту:
12 000 Гц – вы младше 50-ти лет
15 000 Гц – вы младше 40-ти лет
16 000 Гц – вы младше 30-ти лет
17 000 – 18 000 – вы младше 24-лет
19 000 – вы младше 20-ти лет

#слух#старость#старение#соединительнаяткань#вода

Спойлер
Комментарии

 - А как же восстановить эту воду при старении? Или это необратимый процесс?

- увы, есть необратимые процессы. Мы можем лишь стараться не ускорять.

 

- Не зря я тишину люблю ? получается для профилактики нужно находится в гармоничных звуковых колебаниях?

- совершенно верно

 

136.

84337671 611974769379348 3907233178383446672 n

Представьте сумасшедшую огородницу, которая решила вырастить быстрее огурцы и стала поливать их 5 раз в день. Если начать пить больше воды, то нашему телу это не понравится так же как огурцам.
Вода не плещется у нас внутри как у Водяного из мультика. Вода связана специальными огромными молекулами. В яблоке и огурце пектином, тем самым, что в пакетиках продают для приготовления джема. В водорослях агар-агаром, тоже используют в кулинарии для желирования виесто желатина.
В нашем теле протегликанами. Это все гидроколлоиды, Один протеогликан точно все знают - гиалуроновая кислота.
Молекула протеогликана содержит стержневой белок (основа) и накрученные на него углеводы. Она похожа на замерзающий узор, на орнамент «дерево жизни», на ершик для мытья бутылок.
На этой молекуле сидит вода. Нет достаточного количества гидроколлоидов-протеогликанов - пей, не пей, тело все равно сохнуть будет. Вода должна найти себе место - водолюбивое основание, там она и свяжется (узами брака). 20% глюкозы тратит соединительная ткань на создание молекул жизни. Живет каждая молекула 3-10 дней, самая живучая кератансульфат (120 дней). Потом молекулу разбирают на части и снова пересобирают. Для этого у организма должны быть силы и строительный материал. Начнут отбирать глюкозу на другие надобности или серу не подвезут, витамина С не хватит или медь в дефиците, гидроколлоид не сложится.

Невозможно сделать холодец, если желатина мало. Вместо джема получится жидкое варенье, если не хватает пектина. Если пить больше воды, то она вся вытечет и гидратация (увлажненность) тела не увеличится ничуть.
Гидролизат коллагена, как утверждает ряд исследований, улучшает процесс обновления протеогликанов, что приводит к лучшему удержанию воды в организме в гелевом состоянии. Ведь в нем содержатся не только аминокислоты, но и комплекс минералов, необходимых для нормального обновления огромных молекул соединительной ткани. И еще важно хорошее кровообращение, что бы строительные кирпичики легко бегали по всему телу.
Какие способы улучшения кровообращения вы знаете?
#молодость#соединительнаяткань#увлажнение#коллаген#гиалуроноваякислота#вода#здоровье#регенерация#кровообращение

 

137.

85030258 273994223588546 7311073987719253185 n

У нас внутри есть ГУБКА, на которой держится вода. Про гиалуронку слышали все, вот она и есть та самая губка.
Для синтеза этой огромной молекулы гиалуроновой кислоты нужны углеводы. 20% глюкозы идет на это.
Глюкоза превращается в глюкороновую кислоту (добавка Е 574), предшественницу гиалуронки.
Этот процесс можно даже увидеть.
Чайный гриб это симбиоз бактерий и дрожжей, ему заливают сладкий чай, а он превращает его в кислый, слегка газированный и слегка алкогольный напиток. Он полезен тем, что содержит глюкороновую кислоту, необходимую не только для удержания воды в теле, но и для выведения всего нехорошего из него.
Чайный гриб был популярен в начале 20 века, считается, что у японцев и китайцев заимствовали их традиции, вторая мировая война прервала победное шествие гриба по домам. Снова интерес к грибному оздоровлению пришел в 80-90 годах прошлого века. Но триумфа не получилось. Дело в том, что этот медузомицет очень требователен к условиям содержания. Трехлитровую банку с питомцем надо держать в тени, и не давать температуре падать до 20 градусов, тогда к компании присоединяются сине-зеленые водоросли. Банку надо мыть, но мытье средством для мытья посуды нарушает кислотный баланс, и в чайном грибе заводится плесень. Так же как кожа наша должна быть кислая, мы ее ощелачивании мылом и на коже меняется состав микробиоты.
Вчера разговаривала с бабушками, бывшими владелицами чайного гриба. Пели они ему хвалы, но на вопрос - что в нем так полезно, ответить не смогли. И забыли уже, почему бросили делать элексир жизни.
Полезен тем, что поставляет кислые полисахариды в готовом виде, из которых организм строит губку для удержания воды и использует для выведения мусора.
Чайный гриб от нарушения условий содержания болеет и начинает производить опасную плесневую водичку.
Сейчас на рынок активно выводят КОМБУЧУ. Так правильно называется то, во что превращает сладкий чай медузомицет. Произведенное в промышленных условиях безопаснее домашнего выращивания.
Для хорошего кровообращения нужен гепарин. Что вы про него знаете?
#воды#увлажнение#тургоркожи#детоксикация

Спойлер
Комментарии

- Гриб в детстве очень любила пить, а про производственный аналог и не слышала надо в Минске поискать! Тоже знала что полезный но что настолько и подумать не могла! А сколько пить для поддержания кислоты и воды в организме ?

- до удовольствия

 

- В фейсбуке есть группа по ферментированным продуктам. Там много информации о содержании чайного, кефирного грибов, ещё риса какого-то специального. Люди держат их годами и делятся секретами.

 

138.

84430623 2532038093735717 6193148627457085488 n
 

Вы летите на самолете, и вдруг возникает турбулентность, самолет трясет, мозг включает режим «тревога, мы падаем». Что бы успокоиться, надо вспомнить как водитель проезжает «лежачего полицейского», на маленькой скорости пассажир не заметит ничего, на большой -ощутимо подбросит.
Если бы самолет или машина неслись по ровному воздуху или дороге, был бы изумительный комфорт.
Если кровь идеальной вязкости текла по идеальным туннелям-сосудам, то мы бы чувствовали себя превосходно.
Кровь может становится гуще или жиже. Возникают помехи и крови приходится сложно. Кровь это не водица, она вязкая и несет в себе форменные элементы. В норме она скользит, скорость ее у стенки тоннеля равна 0, в центре движение самое активное. Когда поток сталкивается с препятствием, например сужением, расширением или разветвлением, возникает турбулентность, завихрения потока, эритроциты начинают слипаться. Слипаться они готовы и тогда, когда кровь «стоит», особенно при отеке.
Чтобы этого не допустить, в крови циркулирует антитромбин. Это патруль, который должен разделять эритроциты. Патруль слабенький, и на помощь ему направляется молекула гликозаминогликана Гепарин. Она длинная, обнимает антитромбин и притягивает его к тромбину, так они обезвреживаются. Тромбин тоже крутится около стенки кровеносного тоннеля, вдруг он рушиться начнет, тогда придется его залатать. Если система тромбин-антитромбин ломается, то возникает тромб.
Гепарин находится или в тюбике с мазью, или в шприце внутривенно. Внутрь гликозаминогликан принимать бессмысленно, он усвоится как продукт питания.
Гепарин синтезируется в тучной клетке. Тучная клетка раздражительная, ее потолкай, она тут же дегранулируется и разбросает свое содержание вокруг.
Нельзя ложиться спать с уставшими, гудящими ногами, особенно, если на них виден отек. В кровеносных тоннелях эритроциты начнут обниматься. Надо телу помочь: намазать ноги гепариновой мазью (неточно, что поможет) или потолкать тучную клетку контрастным душем (правильный ответ был). Несомненно лучше раздражать тучную клетку душем Алексеева. Быстрее, приятнее и эффективнее.
#отек#кровообращение#варикоз#соединительнаяткань

 

139.

84698559 280384666266907 4722342933011025024 n

Эластичность сосудов. А в конце - методика от отеков!!!
У одноклеточных паразитов есть апикомплексы, которые называют коноидами. Это как наконечник у стрелы, паразит с его помощью протыкает клетку и внедряется. Рисунок 1.
Увидеть коноид проще простого - посмотрите на воронку в воде сливающейся ванной. Или рассмотрите фотографию смерча. Коноид это не конус!
Когда тоннели сосудов эластичны, то трубочка при течении крови изгибается. За ее изгиб отвечает окружающее межклеточное пространство, «гора», в которой проходят тоннели с кровью или лимфой.
Если «гора» становится слишком мягкой или плотной, то тоннелю приходится выстраивать структуры внутри, что бы эритроциты не слипались.
Микрофотография 2 показывает, как выстраиваются эритроциты при преодолении препятствия. В движущемся потоке они выстраиваются как солдатики, а по углам сбиваются в кучку.
Атеросклеротические отложения строят коноид внутри сосуда. Рисунок 3 - это художественное изображение атеросклероза.
Рисунок 4 - это изображение того, как течет жидкость внутри неконоидальной трубки. При изменении сечения образуются завихрения, в которых теряется энергия. А в случае крови слипаются эритроциты.
Атеросклероз - это физиологический ответ организма на потерю эластичности не сосуда, а «горы». Чистить надо не сосуд, а надо возвращать эластичность соединительнотканному межклеточному пространству.
Как убрать вечерний отек. Надеваем плотные колготки и идем в ванну. Ложимся, поднимаем ноги вверх. Сначала растираем бедра, потом от кончиков пальцев к бедру водим струями. Потом полотенцем сушим ноги, заворачиваем в другое полотенце и лежим, приподняв ноги, давая колготкам подсохнуть. Эффективно именно коноидальный душ Алексеева использовать.
#варикоз#атеросклероз#эластичностьсосудов#соединительнаяткань#матрикс#сосуды

Спойлер
Комментарии

- Мне надо уже продумать про чистку сосудов

- не сосудов, межклеточного пространства.

- вот (( это все от отсутствия желания хоть раз разобраться в своём Здоровье даже не могу отличить и сформулировать верно потому что не разбираюсь и не вникаю((( спасибо вам за мотивационные посты .. может хоть задумаюсь о Здоровье своём ?

 

- А можно пить какие то витамины для этого ?

- Медь в любой форме и витамин С в бескислотной

 

- А можно использовать кампрнсионные чулки????

- Нужно

 

140.

87335021 184895812803010 3523860045001774056 n

Еще 50 лет назад врачи беспокоились о водном балансе. Считали, сколько поступает воды и сколько используется. Избыток воды считался вредным, потому что выделительные органы могли с ним не справиться.
Откуда в теле берется вода? Ее в 70-килограммовом человеке 42 литра: 28 литров внутриклеточной и 14 литров внеклеточной.
Из твердой пищи, из жидкой пищи, из выпиваемых напитков.
Но не только. В процессе окисления жиров тоже образуется вода. Из одного грамма жира получается 1,1-1,7 грамма воды. Для этого используется 3 грамма кислорода.
Проблему с легкими мы начинаем замечать, когда они уже на 75% не работают. Гипоксия останавливает процесс окисления жиров. И вместо совета проверить легкие, современный человек получает совет пить больше воды.
Как выводится вода из тела? Понятно, что почками при помощи мочевого пузыря. Но и легкими тоже! И кожей.
Слабые и больные легкие не обеспечивают тело кислородом и не выводят воду.
Как не появится отекам?

Лимфатическая система призвана собирать жидкость из внеклеточного пространства и не допускать отеков.
Она тоже болеет и стареет.
Лимфатические сосуды органов в старости покрываются многочисленными варикозными вздутиями и выпячиваниями разной величины и формы. В сосудах у людей старше 35 лет увеличивается количество коллагеновых волокон во внутренней оболочке. А количество мышечных клеток и эластических волокон уменьшается. Капиллярное русло лимфатической системы с возрастом уменьшается, снижается ее очищающая способность. 1 квадратный миллиметр слизистой оболочки желудка в 35 лет содержит до 100 лимфатических синусов, в пожилом возрасте не больше 30. Так же к старости уменьшается почти вдвое количество подмышечныз узлов, меньше становится паховых узлов, форма узлов из бобовидной превращается почти в ленточную.
Какой костыль можно поставить для стареющей лимфатической системы?
1. Компрессионное белье
2. Прессотерапия
3. Массаж
4. Душ Алексеева. Фокус с сочетанием компрессионных колготок и душа успешен только при энергии воздействия кавитационных струй тиксотренажера. Энергия струй обычного душа будет гаситься о плотное препятствие.
#здоровьесосудов#лимфа#лимфатическаясистема#отек#чисткасосудов

Спойлер
Комментарии

- А что такое душ Алексеева? Можно ли дома сделать?

- Это прибор для установки к любому смесителю, накручивается на шланг как любой душ, моет тело экологично, без мыла, кожа краснеет, микроциркуляция оживает.

 

- Мне интересно как помогает компрессионное белье?

- это костыль для расширенной варикозной вены. Для здоровых вен профилактика при длительных перелетах.

- почему именно перелётах?

- Долгое сидение при пониженном давлении. Подушку под шею не угадаешь как надуть.

 

- Как это " пейте, если надо набрать вес"? Я наоборот думала. И в этих марафонах для похудения пьют по 2,5 л воды. Как это работает?

- недостаток электролитов проводит к диарее, гипертонии. Возможно, что это как-то работает «для похудения». Мне неясна логика одинаковых действий для разных людей дистанционно и без всяческой ответственности.

- а как тогда работает: пить, чтобы набрать вес?

- Нет однозначных зависимостей. Только угарным газом все травятся одинаково

- ? понятно

 

- Здравствуйте! А где можно посмотреть видео лимфодренажного самомассажа, купила душ, но по инструкции не очень получается - пока только мокрая ванная?

- Душ Алексеева людям, особенно женщинам, надо делать сидя или лежа. Стоя лимфодренаж делать бессмысленно. Собственно методика в главе про варикоз. Сначала растереть бедра и плечи. Потом ровно пооводить струями от кончиков пальцев к центру. Видео снимали, поищу.

 

- А что такое прессотерапия это качать пресс?

- это аппаратный лимфодренажный массаж. Надеют прессоштаны и волнами гоняют по ним воздух

- классное ощущение наверное

- На авиатренажерах пробовала. Рекомендую, если найдете когда такой аттракцион.

 

- А как думаете, норма (2 литра в день) является здоровым количеством? Интересно ваше мнение

- Средняя норма потребления согласно таблице 1 литр плюс стакан

- а разве от веса не зависит? Как там.. 30 мл воды на 1 кг веса, нет?

- Одно правило: литр выпить и не насиловать больше. Если хочется пить - пить, не хочется, не надо.

 

- Я водохлеб с детства☺️?

- Есть куда, соединительная ткань здоровая все переработает. ❤️?

 
Размещено : 08.06.2020 15:10
Поделиться:
Прокрутить наверх