Продолжение про еще одно якобы “древнее и очень полезное” средство – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Продолжение про еще одно якобы "древнее и очень полезное" средство

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
399 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 
instasaver 025215839 1


«Что такое употребление одурманивающих ве­ществъ: водки, вина. пива, гашиша, опиума, та­бака и других менее распространённых: эфира,
морфина, мухомора? Отчего оно началось и так быстро распространилось и распространяется между всякаго рода людьми дикими и цивилизованными одинаково? Что такое значит то, что везде, где только не водка, вино, пиво, тамъ опиум или гашиш, мухомор и другие, и табакъ везде»?
Так начинает свою проповедь Лев Толстой. Сейчас из неё выдернули только алкоголь и табак. Как более распространённые. Из самого Толстого сделали икону благонравия и святости. Вот только я что-то не вижу, чтобы им размахивали как флагом, борясь с внедрением «легализации» легких наркотиков.
Основным признаком начала обработки подростков является внезапное появление на городских пабликах предложений вынести продажу алкоголя за пределы города. Добавляется активная обработка молодых (и не очень) спортсменов на тему «вреда» алкоголя. А затем продуманное внедрение его «заменителей».
Человек, пьющий алкоголь, стал выглядеть чудовищем, а употребляющий травку - культурно отдыхающим. И даже лечащимся.

При выборе «алкоголь или неизвестно что» — органическое или синтетическое, лучше выбирать алкоголь. Все его преимущества бесспорны при умеренном употреблении. Большие количества или запойные эксцессы приводят к противоположному результату. Но такая запойность возможна только у определённых людей с дешевыми напитками. Никто не будет глушить бутылками дорогое вино. Его будут смаковать, наслаждаться, растягивать удовольствие. Это радость и глазу, и обонянию (если оно не подводит) и вкусу (тоже если он сохранился). Напомню, что старость возникает в чувствах обоняния и вкуса, когда они теряют различительную способность. Поэтому, тренируя мышцы, нельзя забывать и о рецепторах. Они быстрее дряхлость выдадут. Алкоголь в больших количествах, когда нет удовольствия для рецепторов и души, а есть только желание быстро набраться, приводит к неврологическим расстройствам и нарушениям памяти, некоторым формам рака, сердечным заболеваниям и выраженным воздействиям на печень. Генетика также важна. Некоторые люди доживают до 100 лет, выпивая и куря каждый день. Европа выживала на пиве и вине тогда, когда пить загрязнённую воду было нельзя.

Хороший качественный алкоголь снижает артериальное давление и стресс, он полезен для здоровья сердечно- сосудистой системы. И входит в состав столь ценимой сейчас средиземноморской диеты. Которая, несомненно, подходит для европейцев. Алкоголь является анксиолитиком, то есть он уменьшает беспокойство. Привычка расслабляться с бокалом качественного вина полезна. Вино подходит не всем. У каждого народа есть свой напиток. джин, например, защищает от малярии. Ягоды можжевельника обладают многими целебными свойствами. Они также являются основным ингредиентом в джине. джин помогает успокоить боли при артрите. Для этого подходит джин с изюмом. Травы, используемые для создания джина, улучшают работу пищеварительного тракта. джин в принципе продляет жизнь. «Она просто любит джин перед обедом. На банкетах она всегда выпивает бокал шампанского, а за обедом — бокал вина». Это про здоровый образ жизни английской королевы. Я уже разбирала «пользу» льняного масла и кипрея. Про них любят писать, что это древние средства и очень-очень полезные. Вот только упоминаний о них в старых травниках и книгах нет. Это маркетинговые пустышки, придуманные недавно.

То же самое касается и конопли с каннабисом. Если порыться в старых книгах, то найти там сверхпользу каннабиса не удаётся. «Фармакология» доктора Ф.Эстермана за 1854 год. «дѣйствія гашиша точнѣе изслѣдовали сперва во Франции, и его употребляли против «душевных болѣзней »; от больших пріемовъ наблюдают кромѣ тошноты и т. д. судорожный смѣхъ, потрясеніе всего тѣла, как отъ электричества, слабость, параличь членов, особенно ног, далѣе смущение душевной дѣятельности, быстрое размышление, возбужденное воображение, отравленные не могут мыслить и говорить съ настоящею связью, однако сознаніе не прекращается совершенно. В Европѣ, особенно въ Англіи и Франции испытывали теперь хуррусь и гашиш как успокоительное, болеутоляющее, противосудорожное средство против нервныхъ страданій и т. д., против столбняка, водобоязни, пляски Св. Вита, эклампсии, бѣлой горячки, злокачественных случаев холеры, невралгии, ревматических и ломотных страданій, бедренной боли, большой чувствительности и ревматического воспаления глазъ, геморроидальныхъ страданий поноса, грудных болѣзней, раздраженія и кашля. Успѣхъ конечно не хуже и не лучше нежели отъ всѣхъ подобных средств, т. е. паллиативный, и часто даже этого не бывает.

Особенного упоминания заслуживают ещё опыты, сделанные гашишем и подобными препаратами при душевных болезных, помешательстве, меланхолии, против расслабления, равнодушия, боязливости, бессонницы и т. д., часто с благоприятным паплиативным успѣхомъ (Moreau. Cleiidinning, Conolly и др.), но большею частью безъ пользы». Паллиатив - временное решение, полумера, закрывающее, как «плащ», саму проблему, даёт лишь временное исчезновение симптомов. Сейчас реклама уверяет, что каннабис уменьшает боль, но результаты подтверждают данные середины 19 века. Изменения средних показателей интенсивности боли не отличались между теми, кто принимал каннабиноиды, и теми, кто принимал плацебо. Более того, каннабиноиды были связаны со значительно более высоким риском побочных эффектов, таких как сонливость и головокружение. Но адепты расценивают эти симптомы как признак расслабления. Есть ситуации, когда люди хватаются за любую соломинку. Например, при эпилепсии у детей. Любой препарат стоит оценивать на весах, где на одной тарелочке польза, а на другой вред.

Принимать что-либо просто ради того, чтобы стало лучше, без учета его побочных, часто неизученных последствий, наверное, не стоит. Проблема состоит и в том, что потребители каннабиса переходят не только на более тяжелые наркотики, но и увеличивают потребление алкоголя. Связь между недавним употреблением каннабиса и употреблением алкоголя была сильнее среди женщин, чем среди мужчин, среди белых участников, чем среди чернокожих, и среди подростков, чем среди выпускников колледжей. Вторая проблема в том, что человек реже сядет за руль в состоянии алкогольного опьянения. В период с 2000 по 2018 год процент смертей в автокатастрофах в Соединенных Штатах, связанных с каннабисом, удвоился, а процент смертей, связанных как с каннабисом, так и с алкоголем, увеличился более чем вдвое. Употребление каннабиса приводит к острым когнитивным и психомоторным нарушениям, которые могут продолжаться и после периода интоксикации. Интоксикация каннабисом приводит к когнитивным нарушениям от небольших до умеренных. Людям сложнее оценить ситуацию и принять решение.

Снижается способность запоминать прочитанное или услышанное. Увеличивается время для выполнения умственной задачи. Эти эффекты каннабиса начинаются во время его употребления и сохраняются после этого периода. Употребление каннабиса в молодости может привести к недостаточному получению образования и опасному вождению. В 19 веке, когда гашиш с Востока проник в европейскую культуру, было создано очень много произведений в жанре пропаганды, которые были призваны внушить молодым людям опасность употребления одурманивающих средств. Одна сказка весьма красочно описывает эффекты «одурения» и его последствия. «Зелье Востока Гашиш» Фрица Леммермауэра. Сейчас основным потребителем каннабиса становится подростки. Общественное мнение о его безопасности и приемлемости растет. Каннабис значительно ухудшает многие навыки, необходимые для безопасного вождения, в том числе внимание, координацию движений и время реакции. Исследования, проведенные в лабораторных условиях, также обнаружили прямую связь между концентрацией ТГК в крови и нарушениями вождения.

Это отчаянно опровергают те, кто лоббирует легализацию. Но давно известно, что ухудшение навыков и нарушения мышления могут длиться до 4 недель после прекращения использования. сообщалось, что длительное использование в подростковом возрасте не менее четырех дней в неделю предсказывает снижение IQ в среднем на восемь пунктов. Как правило, люди используют медицинский каннабис для лечения болей, проблем со спиной, депрессии и головных болей. Люди также больше доверяют медицинскому каннабису по сравнению с обычными фармпрепаратами, отчасти потому, что они оценивали «травку» лучше, чем фармацевтические препараты, по эффективности, побочным эффектам, доступности и стоимости. Причина не в эффективности, а в недоверии к здравоохранению, которое все больше увеличивается. Легализация и коммерциализация каннабиса способствуют восприятию того, что этот наркотик не вреден. Марихуана стала мейнстримом. Когда в твиттере Евгений Ройзман попробовал возразить «доказательному» врачу, убеждающему в «пользе» травки, он был немедленно затоптан толпой ботов.

Есть одно небольшое исследование по влиянию медицинской (?) травки на микробиом полости рта. В слюне тех, кто долгое время употреблял каннабис обнаружили повышенный уровень Actinomyces meyeri. Чтобы более полно определить, как A. meyeri влияет на здоровье мозга, исследователи прививали A. meyeri мышам. У этих мышей наблюдалась сниженная активность, повышенная миграция макрофагов в мозг и повышенный уровень бета—амилоида. Интенсивное, но кратковременное воздействие паров каннабиса снижало количество сперматозоидов и замедляло движение или подвижность сперматозоидов не только у мышей-самцов, подвергшихся непосредственному воздействию, но и у их сыновей. Подростки могут принимать каннабис для снижения кратковременного стресса, но это может повлиять на фертильность. По некоторым оценкам, за последние десятилетия количество сперматозоидов у человека сократилось на 59%. По словам Хаяши, вероятно, есть много причин для этого снижения, но это исследование дополняет доказательства того, что употребление каннабиса может быть вредным для мужской репродуктивной функции. Что логично.

Если мужчина не справляется с кратковременным стрессом и ему требуются одурманивающие вещества, то и размножаться этой особи не следует. В природе все рационально. 06 это и сказка про зелье Востока. дети матерей, употреблявших каннабис во время беременности для снижения тошноты и боли, демонстрировали более высокую тревожность, агрессию, гиперактивность и уровень гормона стресса кортизола по сравнению с детьми матерей, не употреблявших каннабис. Кроме того, секвенирование РНК плацентарной ткани, показало, что употребление каннабиса матерями было связано с более низкой экспрессией иммуноактивирующих генов, включая провоспалительные цитокины, которые участвуют в защите от патогенов. Связанное с каннабисом подавление нескольких сетей плацентарных иммунных генов также предсказывало более высокую тревожность у детей. Но эти исследования, опубликованные на агрегаторах медицинских новостей, так же подвергаются нашествию протестующих. Ибо Вера крепка в целительность «древних натуральных методов».

 

 

 
Размещено : 25.01.2022 23:07
Поделиться:
Прокрутить наверх