Новые виды насилия, чтобы противостоять, надо уметь называть – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Новые виды насилия, чтобы противостоять, надо уметь называть

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
433 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 2021 11 30 1

Справедливости в мир отвесили немного. Но это неправильно, поэтому люди стремятся поправить все. Сейчас появилась справедливость «назад». Если когда-то в мире было зло, то сейчас надо его выправить. Так появляются новые движения «за справедливость». Угнетаемые требуют от угнетающих расплатиться за зло, сделанное их родственникам в прошлом.
«Жизнь может быть понята только назад, но она должна быть прожита вперед». Сёрен Кьеркегор. Вот назад жизнь и понимают, живя вперёд.
Книги Джоан Роулинг неоднократно подвергались критике. Весной 2019 года после воскресной мессы трое святых отцов из кошалинской церкви Польши устроили "сожжение идолов" – предметов, которые они ассоциируют с оккультизмом и магией. Среди них были не только книги о Гарри Поттере, но и африканская маска, индуистские скульптуры и зонтик с изображением Hello Kitty.
В августе 2003 года два мичиганских пастора, Т. Д. Тернер-старший и его сын Т. Д. Тернер-младший, сожгли перед зданием церкви книгу о Гарри Поттере. Накануне одна местная девочка пыталась наложить заклятие, вычитанное в романе, и это послужило поводом для сожжения. Пасторы заявили, что "Поттериана" рекламирует колдовство и дьявольщину.

В исламском мире нет единого мнения о произведениях Джоан Роулинг. Одни проповедники не видят в книгах ничего плохого, в то время как их более консервативные коллеги заявляют, что "Поттериана" противоречит учению ислама. Иранский аятолла Али Хаменеи считает книги Роулинг "многомиллиардным сионистским проектом, бомбой, разрушающей детские умы" Роулинг саркастично относилась к этим сжиганиям. "Осторожно, дым от сжигаемых DVD может быть токсичным. Но раз вы все равно заплатили мне за диски, то я готова одолжить вам зажигалку". Но в 2020 году перешли к призывам сжечь саму Роулинг. Недавно в открытый доступ выложили фотографии и адрес дома, где она живет.

Религия боролась с книгами. Обиженные транслюди решили сжечь саму Джоан. Она пыталась объясниться: «Я верю в то, что большинство транслюдей не просто не представляют ни для кого никакой угрозы, но и находятся под угрозой в большей степени. Я хочу, чтобы трансженщины были в безопасности. Но в то же время я не хочу, чтобы биологические женщины оказывались в меньшей безопасности. Когда вы открываете двери туалетов или раздевалок для каждого мужчины, который считает или чувствует себя женщиной, — а подтверждающие гендер сертификаты выдаются без хирургического или гормонального вмешательства, — вы открываете дверь для любого мужчины, который пожелает зайти внутрь Это простая правда».

Ярлык ТЕRF — трансэксклюзивной феминистки - который прочно прикрепился к ее имени, Роулинг назвала мизогинным клеймом. Какая разница, какое клеймо использовать, чтобы заставить человека замолчать. Отработка социального кпеймления шла по всем направлениям. Сколько детей начали читать благодаря книгам о Гарри Поттере? Но и что началось потом, почему- то Роулинг решила восстановить «справедливость назад» и начала развешивать намеки о гомосексуальности Дамблдора. Все равно ее не пригласили на юбилей Поттерианы. Безумная ярость против Роулинг не показывает никаких признаков ослабления, ее выставили каким—то огнедышащим трансфобом.

Несмотря на всю демонизацию Роулинг, ее фактические публичные заявления по вопросу трансгендеризма невероятно разумны Однажды она написала в Твиттере свое возражение против замены слова «женщина» дегуманизирующими, неуместными фразами, такими как «люди, которые менструируют». Самое большое, что Роулинг когда-либо говорила на тему трансгендеризма, это вдумчивое, взвешенное эссе, которое она опубликовала в июне 2020 года. В нем она говорит, что транс—людям должно быть предоставлено все возможное достоинство и права, но она считает, что биологических мужчин не следует допускать в женские пространства просто потому, что они объявляют себя женщинами. Вот и все. Удивительно, но этого оказалось достаточно, чтобы пометить ее как морального прокаженного.

Роулинг приходят исключительно мерзкие комментарии во все соцсети. Которые никто не удаляет. Левые и культурная элита никак ее не поддерживают. Путь от сожжения книг к людям оказался коротким. Это мрачный признак того, как мало защитников либеральных ценностей сегодня. Автор описала действия группы, разместившей фотографию с ее адресом, как «dоххing» — злонамеренный акт публикации личной информации в Интернете. Доксинг — поиск и публикация персональной или конфиденциальной информации о человеке без его согласия. Не всегда этот процесс включает в себя незаконные действия, но доксинг относится к нарушению сетевого этикета и насилию.

Причиной доксинга может являться желание шантажировать жертву, отомстить ей или затравить её. Культура Интернет-сообществ раньше запрещала любую де-анонимизацию своих участников другими участниками, иногда даже поиск по предыдущим записям участника мог привести к блокировке. Все изменилось. Китай находится на первом месте среди стран, чаще всего прибегающих к доксингу, Россия — на втором. Целые организации изучают историю сообщений. Все это тоже «справедливость назад». Роулинг сказала, что, по ее мнению, активисты попытались «запугать» ее из-за «выступления за права женщин». Но и государство никак не может ее защитить.

Она сказала: «Они должны были учесть тот факт, что мне теперь приходит так много угроз убийством, что я могла бы обклеить ими дом, и я не перестану говорить. Возможно, лучший способ доказать, что ваше движение не представляет угрозы для женщин, - это перестать преследовать и угрожать нам". Представитель полиции Шотландии сказал: «Мы знаем об этом инциденте, и полицейские расследования продолжаются». Люди, которые угрожают, не скрывают своих имён. Роулинг пока богата и может обеспечить свою безопасность. Книги продолжают печататься, потому что травля травлей, а продавать то, что продаётся никто не откажется. Хуже приходится тем людям, кому в принципе рот затыкают под одобрение людей, называющих себя либералами, А еще хуже — тем, кто даже не очень понимает, что в отношении него применяется насилие.

Это медсестры. Профессия, которая укутана мягким одеялом общественного одобрения. Все помнят разрывающие сердце кадры фильмов о войне — «сестричка, пить». Дочери высшей аристократии во время войны становились медсёстроми. Но престиж профессии постепенно утрачивался. Что поражает в современных больницах, так это пренебрежительное отношение врачей к низшей касте. Это иерархическое насилие. Горизонтальное насилие происходит тогда, когда одна медсестра запугивает другую, но они находятся в одном статусе. Все точно так же как в школе. Травить могут учителя и одноклассники. Многие медсестры боятся высказываться, когда встречаются с этим явлением, или они могут не знать, как определить такое поведение. И как на него пожаловаться.

 
Размещено : 01.12.2021 14:03
Поделиться:
Прокрутить наверх