231-240 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

231-240

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,325 Просмотров
Vsevolod
Сообщений: 108
Администратор
Тема начата
 

231. Одна беда спортсмена и алкоголика.

96121111 653384825216447 5224068922560993239 n
92289181 1263401660725651 8520872186408461841 n
95807575 634955807060345 9071470699885287284 n
95863782 118736949821002 1230547717113838928 n
96511804 690785181689791 4573085371154708083 n

Есть болезни недотрат и болезни перетрат.

Если человек ведет малоподвижный образ жизни, путь к здоровью становится длиннее с каждым днем. А если человек активный и бодрый, может ли он навредить себе этим?

Трагедия марафонов - это рабдомиолиз. К рабдомиолизу приводят интенсивные физические нагрузки с перегревом тела и обезвоживанием. История трагически повторяема. Захотелось человеку красивое и сухое тело. Он пошел в спортзал и тренировался всухую, воду не пил. Вечером черная моча, отек на все тело и обморочное состояние.

Так случилось с 35-летним рижским мэром Нилом Ушаковым в 2011, когда он решил бежать марафон. Неделю он находился в коме между жизнью и смертью. Марафоны часто сопровождаются старухой с косой. На следующий год в том же рижском марафоне медицинская помощь понадобилась 155 людям, 16 попали в больницу, один не выжил. Незадолго до этого марафона в другом, лондонском, умерла 30-летняя женщина.

Лондонский марафон проводится с 1981 года, и на тот год это была уже 10 смерть. В 2007 году умер 22-летний тренер, но уже от другой беды - он пил слишком много воды и умер от гипонатриемии, то есть от потери солей с потом. В 2019 году умерли двое участников полумарафона «ЗаБег» в Москве и Петербурге, а один в Казани. В США погибла 22-летняя спортсменка. Перечислять можно еще долго. Есть три опасных возрастных периода - 20 лет, 32-35 и 51, все критические биологические периоды. Для них последствия самые тяжелые.

Внезапное усиление обычной физической нагрузки приводит к разрушению мышц и отравлению продуктами распада собственного тела. Их тело не успевает утилизировать и они разрушают почки. Люди с пониженным уровнем витамина Д более склонны к рабдомиолизу. Убивают весенние марафоны, когда после зимнего сидения люди к спорту стремятся.

Общее недомогание, висцеральная боль, отеки, боль и чувство жесткости в мышцах, лихорадка, тахикардия, тошнота - это симптомы рандомиолиза средней тяжести. Плохой тренер расскажет, что «тренировка прошла хорошо». Продолжение в карусели.
#рабдомиолиз #спорт #фитнес #крашсиндром #дисплазия #биохакинг #тренировка

Спойлер
Комментарии

- В последнее время витамин Д как панацея от всего. Как до этого люди жили, размножались, долго жили при явном его недостатке?

- Очень помогает понять это просматривание журнала «Здоровая деревня», годов так 20-30. Что такое ТРАХОМА люди уже забыли, туберкулез уже не пугает. А ведь так долго медицина шла к пониманию того, что профилактика это питание и солнце. Долго жили те, кто выживали, естественный отбор был. А сейчас видите, что с детьми? Так из еще солнцезащитными кремиками обмазывают, привезя на море. Раньше хоть дети черные от солнца бегали с утра до вечера.

- а насчет того утверждения, что смуглая кожа препятствует выработке витамина Д от солнца? Смуглым только перорально получается?

- Смуглые счастливчики, они могут больше времени на солнце провести. У негров, живущих не в своих природных условиях, поголовно дефицит витамина Д, отсюда такая же поголовная дисплазия и трагическая смертность при коронавирусе в Нью-Йорке. Им дня загорать не хватит, чтобы набрать солнца. Поэтому только добавки. ?

- не в иммунитете и в климате дело ковид? Мы смуглые обгораем тоже даже при своем климате

- Проблема ковида в калликреин-кининовой системе. Витамин Д как допфактор. Загар это такая же тренировка как катание на лыжах. Никто сразу 10 км не пробежит. Начинают учиться понемногу, наращивая время воздействия.

- Помню времена, когда панацеей был витамин Е. Потом перестали

- тогда же и рыбий жир всем в рот совали одной ложкой.

 

- скажите пожалуйста, доктор детям прописала Вит Е 10 пить, 20 отдыхать, и так пол года. А ещё рыбий жир по чайной ложке в день пить постоянно. Вот сомневаюсь, правильно ли это?

- Витамин Е с жирной едой? Вообще нормальная схема для ослабленных детей. Как уже упоминалось, раньше так детей выхаживали. Просто раньше лабораторий не было, чтобы проверять уровень витаминов для контроля. Так как передозировки еще опаснее.

- спасибо за ответ, поняла?

 

- не получается бегать, только чередование бег и хотьба. Моей бабушке 97 лет, она с 60 лет на улицу не выходит, практически не пьёт воду и чай, ограничевает себя, просто потому, что не любит ходить в туалет. Страдает длительными запорами. Какой то уникокум. Не пьёт витамины. Удивляюсь ей.

 

- Часто к интенсивным тренировкам люди добавляют ещё и недосып. И тут уже все: и рабдо, и истощение надпочечников и 'аля-улю' из ЗОЖника в хроники - инвалиды

 

- Прекрасно! Откуда черпаете такой материал?привлекает то,что я в общем знакома с этими темами,но ваши статьи, как "заметки на полях", выделяют главное и максимально интересное. Большое спасибо!

- Из книг А.А.Алексеева. У него там столько всего еще. ❤️

 

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,если есть ДСТ ,можно ли заниматься фитнесом,силовыми видами спорта(любительски)? Или надо сначала восстановить обмен веществ после 3 беременностей,пропить коллаген и только потом начать заниматься ?

- Заниматься соблюдая 3П (три Пэ): правильно, постепенно, постоянно. «Помнить о рабдо». Никаких подвигов и перетрат. Параллельно пить коллаген и пользоваться душем Алексеева с 3П. Это будет лучшее комплексное восстановление. ❤️

- спасибо. То есть,при ДСТ, заниматься фитнесом не вредно? Я правильно поняла?

- Если разумно, то полезно. Это, во-первых, движение. Во-вторых, укрепление мышц, в3-х, умение чувствовать тело и профилактика дисавтономии.

- пасибо. Читала,что при слабом напоре воды,душ Алексеева не применить,как следует. А как понять,какой напор должен быть? У нас стоит насос в квартире,который гоняет воду. Но он небольшой. Не знаю,насколько мощный.

- 2 атм достаточно вполне

 

- Перед тренировкой можно этим душем пользоваться? Минут 15 на все тело

- да, чистое тело с подготовленной микроциркуляцией лучше тренируется.

- спасибо)

 

- Текст хороший, интересный. Но и тут на обошлось без душа Алексеева... Без обид, просто наблюдение за славным инста- профилем...

- текст о том, что перетраты могут быть где угодно. А душ Алексеева моё детищще, я его 16 лет произвожу. Я его нежно люблю и переживаю за тех людей, у которых его нет. И за тех, у кого он есть, и они неразумно им пользуются, с перетратами.

- ясно, спасибо

 

- неразумно с перетратами это как?

- Есть отдельные люди, которые по часу не вылезают из душа. Так нельзя! 20-25 минут вполне достаточно. Вообще никогда ничего не надо делать «побольше», потому что лучше не будет. Принцип гормезиса с трудом усваивается. ?

- спасибо за ответ

 

232. Синдром активации тучных клеток.

96287918 241808630398884 4734314101120103190 n
96384545 164629745019816 5011998150639797284 n
95919891 281250813043827 2150478820482825269 n
96420992 930815850681083 3012655915977287328 n
97231262 520766448800712 4020031167955454721 n
96593624 685781565556881 6924110141296554016 n
96389254 101099414925557 8362443200685228597 n

И.В. Давыдовский в книге 1962 года «Проблемы причинности в медицине» считал аллергию болезнью Человека: «Аллергические заболевания отражают широту деятельности человека, соприкосновение его с огромным и все возрастающим количеством аллергенов». Человек в середине прошлого века создавал химические производства, осваивал космос и Землю, и теоретик медицины считал аллергию просто приспособительной реакцией.

Современный ветеринар очень удивится, если сказать, что Давыдовский считал, что у животных нет отека Квинке.

Аллергический диатез давно был выделен в отдельную форму как аденоидный и мочекислый. Писать особо про этот диатез нечего. Там все предположительно и описательно. Помню, что рецептов народной медицины было очень много - от купания в череде до толченой пленки вареного яйца с лимоном.

Про аллергию, к несчастью, знают все. Про тучные клетки, которые ее создают, знают только 8% из моего опроса в сторис. Лишь несколько человек знают, что они плюются гистамином.

Тучная клетка - это аптека и стражник. Стражники находятся около стен крепости. Зрелые тучные клетки патрулируют кожу, лимфоузлы, легкие, матку, желудочно-кишечном тракт, мочевой пузырь, конъюнктиву глаза, слизистую носа, синовиальные оболочки сустава,
брыжейку. Все места, где могут таится неприятности, где тело контактирует с внешней средой и ее вредителями.

В октябре 2016 года появился новый диагноз: синдром активации тучных клеток. Медицинское сообщество приняло его очень вяло, признавать его не очень захотели. Люди на Западе сами себе помогают, объединяются в сообщества, где учатся жить с этом состоянием, обмениваются рецептами, способами жить. Например сейчас огромная проблема - это обязательное ношение масок. У страдающих MCAD раздражение вызывает пластырь, грубая одежда, швы на одежде. Ношение маски может приводить к дыхательным расстройствам, похожим на симптомы гриппа.

Нарушение активации тучных клеток (MCAD) происходит, когда тучные клетки организма не функционируют так, как они должны. Тучные клетки являются частью иммунной системы и помогают сохранить здоровье людей, защищая от инфекции и участвуя в воспалительном процессе. Продолжение про коррекцию завтра. Жду комментарии #аллергия

Спойлер
Комментарии

- Этот синдром передается по наследству? Я так понимаю, все аллергии, атопии и пр. можно объединить этим синдромом. Я атопик в детстве, сейчас выдаю крапивницу, когда что- то сильно болит, голова, например. Оба сына атопики. Намучились, особенно со старшим. Но заметила, что когда ребенок болеет, если не вмешиваться в процесс болезни, всякими нурофенами итд., то организм перенастраивается в процессе выздоровления, в том числе и могут поутихнуть аллергические высыпания. Может я и не права, конечно, но после последней болезни с высокой температурой кожа младшего стала лучше, и стабильна на протяжении пары месяцев. ( плюс диету определенную держим, но не строго).

- После болезней состояние чаще узудшается, но бывает, что, переболев, перестраиваются «ячейки» соединительной ткани и тучные клетки «успокаиваются», их мемебраны становятся прочнее.

- А у меня это приобретенное. Мама беременная питалась килькой в томатном соусе, да яичками.. У четверых моих детей нет такого. В детстве болела, потом с 17 лет как корова языком слизала.. А потом в 32 пошло поехало. Я связываю это с имплантами. Иммунка воевала, да с ума сошла ((

 

- От поллиноза пока народными средствами спасаемся: забрусом, медом в сотах, за неимением оного просто медом и чаем с мятой / мелиссой. Первый год, помню, все очистилось дня за 3, а капли и таблетки не помогали. Как такое может быть, ведь мед сильный аллерген?

- Как ни странно, мед относится к антигистаминным препаратам. Он содержит много витаминов В и меди, что помогает синтезу ДАО.

- Ого, вот это поворот! А то кому ни скажу, смотрят на меня как на придурошную.

- Корявый немного перевод: «Сырой местный мед: пчелы в вашем регионе берут пыльцу с растений и цветов, что повышает иммунный ответ и помогает снять симптомы сенной лихорадки и аллергии». Из сообщений страдальцев в сообществах людей с Mcas.

 

- Это прям про меня. Самая жесть началась 3 года назад. Зуд постоянный, регулярный. Сама нашла, что это демографическая крапивница. Можно провести по любому участку тела ногтем, через пару минут полоса краснеет и вспухает. Водянистая полоса. Плюс ещё бывает зуд, как уксус от комара, начинаю расчёсывать , далее красные распухшие отечные полосы. Это ежедневно. Более менее лучше на антигистаминных препаратов. Про поллиноз и аллергические реакции вообще уже молчу. Зимой на цетриафкцон начал опухать глаз, губа, щека и одна душка неба. И это на фоне дексаметазона. Состояние тела было обморочное, но голова работала. Была у врача, обкололи сразу антигистаминными и гормонами. Так что очень жду информацию ??.

 

- Бюрюсь с ними.Приноравливаюсь жить,не только с гормонами,но и с протопиком.Имуносупрессивная терапия мне подошла больше.Но устала от этой борьбы.Вначале мне даже дерматомиозит ставили,потому,что была краснота и пароорбитальный отек.Косметика мой злейший враг

 

- (ВИО) С детства были весенние муки: дуб, берёза, ольха, орешник - мои лучшие "друзья", слёзы, сопли, чих по 50 раз кряду, до головной боли. Но однажды весной подвёл друга к цветущей берёзке и демонстративно понюхал серёжку.))) Это было после нескольких месяцев интенсивного использования Душа Алексеева. Искал объяснения у врачей. Ответ: ну, время, пришло... А, так ты ж психолог... Пришлось искать ответ самиостоятельно))

 

- А: Долгое время мучилась крапивницой, красное лицо, позже перешло на тело, отеки глаз, оставались щелочки, отек подбородка.. Дошло до того, что упадок сил такой был, что не могла ходить.. Это длилось с нарастанием 10 лет..Реакция была на пищевые добавки, на цветение, на животных, то бишь практически всегда! Про лечилась в три курса :очистка крови и игловкалывание.. С 2016 года забыла навсегда про аллергию.. Советую всем не сидеть сложа руки и не запускать болезнь (это именно болезнь!)..

- Наталья: Совершенно правильное отношение - надо бороться!!!?

- Б: где найти такого специалиста по иглоукалыванию?, мы тоже пробовали многое, три года было затишье, а в этом году рецидив...

- А: питание прежде всего после лечения.. У меня собственно, все началось с работы с реактивами.. (Я тогда вобще не могла понять от чего этот кошмар), только через пять лет начала лечиться, поменяла питание, образ жизни(сон, активный отдых), в августе когда были рецидивы старалась уезжать на море или в горы.. Потом еше два курса.. И прошло через десять лет внезапно, как дурной сон.

- Б: спасибо, у нас тоже с началом лета обострение...

- А: невропатологи и психиатры (не удивляйтесь это все связано с психикой, как накрутишь себя, так и поедешь)) этими навыками есть..

 

- А если на меня антигистаминные не действуют, можно сказать, что у меня этот синдром? Улучшения наступали после антибиотиков. Почему?

- Антигистаминные-противоспалительные-улучшающие синтез коллагена. Триада от этого синдрома. Антибиотики относятся к противовоспалительным. К этому синдрому приходят те, кто уже все обследования прошел и получит от врачей направление идти туда, не знаю куда. Первично все же поиск болезней с врачами.

 

- А если, например, вроде бы раздражения нет, но только наступает лето , то все. От любой одежды, даже если это чистый хлопок, появляется сыпь на груди и спине. Приходится носить все открытое . А буквально пару недель назад и из-за маски. Или изза того, что тут влажность уже наступила. Живу в Корее. Но как только прилетаю в Казахстан все проходит. Спасает только болтушка( или это просто не климатит меня?

- Влажность приводит к мацерации кожи, пропитывание водой вызывает раздражение у человека, привыкшего к сухому воздуху. Решение - сделать слои кожи менее рыхлыми . Раздражение могут вызывать споры грибков, которых много во влажном климате, вообще другая микфлора, активизирующая в жаркую и влажную погоду. А как там лёгким?

- с легкими все хорошо. Других проблем как бы нет. Просто началось это где-то 3 года назад. А живу тут уже 7 год.

- Коллаген часто не слабеет везде и тотально. Адаптационные возможности сорваны, силы на пдекватную регенерацию закончились. Организм включает воспаление как универсальный способ простимулировать обновление. В Корее очень увлекаются коллагеном, можно, наверное, найти что-то укрепляющее. Из-за климата там приходится проводить специальное многокомпонентное очищение кожи. Оно подходит для Кореи, а пользуются им сейчас бездумно везде.

- спасибо ?

 

- С этим нужно просто жить или можно бороться?..

- Нужно бороться

 

- Т.е.тучные клетки не успевают адаптироваться к новой жизни человечества,поэтому и увеличилась частота таких проявлений?

- Потому что окружающая среда стала стремительно меняться, и ткани человека не успевают приспосабливаться к изменениям.

 

- Очень интересная тема, у меня тоже периодически бывает аллергия. Подскажите пожалуйста, а "тучные" клетки связаны, собственно, с самой "тучностью"? ?

- Нет, у них еще много названий: лаброцит, мастоцит, гепариноцит. Тучная она потому что большая, как дед мороз с мешком.

 

- У мамы и брата аллергия на алкоголь.

- Алкоголь разрушает фермент ДАО. А он нужен для разрушения гистамина.

 

- А: Я с раннего детства склонна была выдавать реакцию в виде отёка Квинке на любые раздражители, пищевые, сезонное цветение, сильные эмоциональные переживания. Отекала пару раз до реанимации. Сейчас как то научилась отслеживать первые симптомы и принимать меры. Но всё равно, жизнь в таком состоянии это испытание. После нахождения на солнце покрываюсь сыпью, чешусь как скаженная, кожа будто разлазится, надо мной ржут что я вампир и солнечные лучи меня прожигают. А мне не смешно ))))) С годами реакция организма лишь сильнее и постоянно добавляется новое.

- Б: сыпь как реакция сосудов на жару солнце- это васкулит. Помогает соль с кипятком + таблетка панангин(калий, магний). И летом на солнце не есть сладкого и не пить холодного.

- А: а много ли соли в кипяток класть?

- Б: нет, не много. Так чтоб пить можно было. Тут главное регулярно пить понемногу горячую воду с солью. Мне при +43 в Эйлате помогло в течение неск.часов избавиться от зуда и красноты. А сыпь сошла полностью за 2-3 дня. Можно пить Регидрон. Но там глюкоза, я не могу его пить. А соль и панангин -супер. Это мне мой доктор назначил. Еще я сразу прикладывала лед к местам сыпи, поскольку поняла сразу, что это еще и ожог от солнца так как была на море на солнце.

- А: мне до ожога далеко ))))) я после 5 минут под солнечными лучами через пару часов готова кожу соскрести, такой почесон жуткий. спасибо что поделились опытом своим! Я в комментах к одному из постов видела ваш рассказ про солёный кипяток и панангин. Таблетки прикупила, с ними действительно легче. Теперь ещё и попивать раствор буду ))))

- Б: это не только от солнца но и от жары. Носите летом широкие шаровары и легкие просторные туники из х/б ткани. Но не облегающие вещи

 

- Принимала кверцетин с бромелайном, немного давал облегчение, в дальнейшем перестал помогать и еще образовалась эрозия в желудке (но не точно от кверцетина или нет)...

- А? Бромеоайн протеолитический фермент - он поднапрягся и переварил желудок.

- значит лучше использовать без бромелайна?

- да

 

- Добрый день! 18-летнему сыну с диабетом даю дигидрокверцетин Эвалар, по инструкции одна таблетка в день, но у Капилар 6 таблеток в день, таблетки и там и там по 0,25. Подскажите, пожалуйста, какой дозировки придерживаться? У врачей спрашивать бесполезно.

- В Капиларе действующего вещества ничтожно мало. Хорошие препараты исчезли с российского рынка. Экстракт сибирской лиственницы идет на экспорт. С квертицином правило: много не бывает.

- Спасибо большое!

 

- А этот синдром активации тучных клеток - он как постоянное явление у человека?

- В разные жизненные периоды он надевается разные «маски», может исчезать и возвращаться.

- тогда совсем неясно, как его отличить от, например, сезонной аллергии. Или это он и есть?

- Он и есть.

 

233. Как успокоить раздраженную тучную клетку.

96948189 669840703854713 3490229686552989274 n
96762090 725226504900284 4007946225990370030 n
96050114 665649800943991 4272324785962191395 n
96358069 3640339102670688 221239590263827454 n
96535561 3300793149933363 1950300135852518002 n
96156060 521845081828074 2424837547996151435 n
96393125 1720322328124865 1869998138439709184 n
96588764 156991429157241 5821060486151329190 n

Все болезни от нервов, считал Павлов. Все болезни от капилляров, считал Залманов. Фу, как пошло, сказало медицинское сообщество и записало Залманова во фрики. А потом туда же стало определять всех, кто про роль соединительной ткани что-то говорил. Мозг! Гормоны! Нервы! Это красиво и благородно.

Аллергия на нервной почве, это от нервов, попейте успокоительные, антигистаминные.

Антигистаминные - это гашение симптомов. Кетотифен, лоратадин и монтелукаст позволяют жить. Но никак не стабилизируют мембраны раздраженных тучных клеток.

Диета с пониженным содержанием гистамина это тоже симптоматическая помощь. «Стабилизаторы тучных клеток» так стали называть флавоноид квертицин. Кверцетин оказался эффективным против вирусов Эболы и Зика, гриппа типа А и герпеса В. Кверцетин оказывается и единственным терапевтическим препаратом, который укрепляет местожительство тучных клеток, делая его более комфортным. Много кверцетина содержится в опунции (кактус растет на Северном Кавказе), сибирской лиственнице, золотом усе (правильно его так ценят знающие), брокколи и гречневой крупе. Побежавшие по магазинам за гречкой были правы.

Есть еще одна группа препаратов - кромолины. В странах Средиземноморья и Египте амми зубная применялась для лечения респираторных болезней. Келлин - действующее вещество в амми. Из него Роджер Алутян синтезировал соль кромогликат натрия. Когда его спросили как эта соль работает, он ответил - «скажите мне что такое астма и вам отвечу, как работает». Кромогликат - это тоже стабилизатор тучных клеток. Продолжение в карусели. #аллергия #гистамин #биохакинг#дисплазия

Спойлер
Комментарии

- Если на диаминоксидазу наоборот усиление крапивницы, какой можно сделать вывод?

- Тучная клетка очень злая. Ей все равно на что кидаться.

- я имела в виду даосин (в составе диаминоксидаза)

- Синдром раздраженной тучной клетки в том и состоит, что она может выдавать реакцию на что угодно. В любом препарате есть не только действующее вещество, но и вспомогательные. И даже примеси того, что было в воздухе. Этого вполне достаточно для разворачивания ответа. Аллергия на обезболивающие в стоматологии не на действующее вещество, а на консерванты и добавки.

 

- Есть ли разница по воздействию между кверцетином и дигидрокверцитином?

- С зимической точки зрения есть, с точки зрения воздействия - нет.

 

- Наталья, напишите, пожалуйста ваше мнение по поводу свинины. Встречались статьи, с информацией . Что якобы человеческий коллаген заменяется на свиной и отсюда артроз и артриты и пр болезни

- Там попутали коллаген и жир. Да, раньше были исследования, где сравнивали СТРУКТУРУ жира в зависимости от потребляемой еды.

- свинину есть можно или нежелательно?

- Если религия позволяет и есть хороший поставщик, то можно.

- да, позволяет и мясо из деревни)

 

- Эх, надо было в Крыму опунцию лопать. )) А если серьезно, надо прочитать про свойства доступных растений и в каком виде использовать и пойти набрать лиственницы неподалеку.

- Она мерзко колючая. ?

- Да ладно, что мы, хуже тех мышей?? Можно ее и золотой ус в сыром виде? Не ядовитые?

- Я не травница, я лучше из баночки с таблетками съем. Зверобой собираю в лесу и шалфей выращиваю.

- Бабушка сушила душицу и зверобой, частенько заваривала с чаем.

- еще чабрец. Бабушки знали ??

- Да, бабушку вспоминаю всегда. Но чабрец сажает мама, бабушка не собирала. Мама, кстати, по симптомам и предположила, что у Максима сенная лихорадка. Она в 80-ых увлекалась натуропатией: яблочный уксус, семена киндзы. А я уже из народных средств выбрала, как мне показалось, самое безобидное. Вот вспомнила еще, про другую бабушку и ее сестру. Они чуть-чуть добавляли полыньку для поднятия сил.

 

- А: Интересно. Спасибо. Я последнее время очень обеспокоена внешним видом внучки. У неё появились огромные темные круги вокруг глаз. Кто-нибудь может подсказать, в чём проблема? Куда рыть/копать? Что делать? Пожалуйста. ?

- Б: сдавали кровь на ферритин? Может быть у ребёнка анемия ?

- А: спасибо. Я очень подозреваю анемию. Но думала, вдруг там печень может шалить, например. Мало ли. Знаний не хватает. Будем сдавать на ферритин. ?

- Б: если печень шалит будут другие симптомы - жёлтые склеры, тёмная моча, зуд кожи. А вот анемия первым делом проявится тёмными кругами и голубоватыми склерами.

- А: спасибо. ?

- Наталья: 1. наследственность, привет от дальних пигментированных родственников. 2. глубоко посаженные глаза. 3. тонкая кожа - или совсем тонкая, что так преломляется свет или после похудения/болезни исчезла жировая прослойка. 4. недостаток витамина С, синтезируется слабый коллаген. 5. на этом этапе искать проблемы с внутренними органами.

 

- Я встречала информацию, что гречка содержит гистамин( или высвобождает его) , а вы пишите, что кверцетин успокаивает тучную клетку. Помогите, пожалуйста, разобраться.

- гречка - безглютеновый злак и безопасен для людей с псевдоаллергиями.

 

- Спасибо вам большое за информацию. Полгода сижу на дезлоратадине. Иначе жизни нет из-за жуткого ринита. Купила на i-herb кверцетин. Оказываются его разные компании производят. Вот пытаюсь спрыгнуть постепенно с антигистаминных таблеток. Подскажите пожалуйста, сыры с т. н. благородной плесенью , типа Рокфор или Горгонзола тоже стоит избегать?

- Сыры хороши на месте их производства, при правильном хранении. Что доезжает до России и в каком виде? Квертицин имеет накопительное действие. Его надо долго принимать.

- Спасибо ❤️

 

- Спасибо! А что это за сообщества, такие где помогают др др ?

- как я их вчера искала: вводите в поиск на пинтересте mcas и mcad. Смотрите картинки и открываете ссылки.

 

- А: Так много всего хочется съесть, но я еды уже боюсь. Брокколи дорогая, хорошо хоть гречка доступна.

- Б: мне тоже брокколи необходимо есть в связи с ЭД. Мне подсказали растить микрогрин брокколи. Гораздо дешевле, не обременительно в уходе, и в ростках вроде как больше всех полезных составляющих чем в зрелом растении.

- А: и у меня на фоне ЭД мастопатия развилась. Сейчас понимаю, что у меня это было с детства, с детства выраженный ПМС. Сейчас пью Индол форте(брокколи)

- В: покупайте замороженную брокколи, почему-то так дешевле, смотрите большие пачки от 800 г в сетевых.

- Г: извините, что такое ЭД?

- А: эстрогено-доминирование

 

- А если пить дегидрокверцитин и даосин, то можно не заморачиваться сидиетой?

- надо все пробовать. Питание и добавки индивидуальны. Надо работать самостоятельно - пробовать и выбирать. Я собрала в посте подборку из наиболее проверенных способов.

 

- Уже около 3 лет у меня эта проблема. Сдавала анализ на ДАО, гистамин и много всего. И всё в норме, кроме иногда пониженной меди и увеличенного цинка. Сидела на антигистаминных диетах(с работой, это нереально), консультировалась со многими специалистами. Именитая аллерголог-иммунолог сказала, что легче вылечить астму, чем неаллергическую крапивницу. Сейчас ежедневно принимаю ксезал (другие так не помогают). Буду пробовать ваши рекомендации.

- Квертицин и куркумин никто не рекомендовал? Повышенный цинк и пониженная медь указывают на то, что распад коллагена превышает синтез. «Ячейки» обитания тучных клеток мягкие, мембрана самой клетки слабая. Нужен рутин, квертицин, витамин С для укрепления соединительной ткани. Иммунолог права - по экономическим оценкам крапивница обходит ИБС. Нужно соединительнотканное лечение, а его медицина пока не знает. Почитайте отзыв про неизлечимый дерматит где-то под недавним постом.

 

- Я ребенку делаю пюре из брокколи и гречневых хлопьев, оказывается я кормлю его квертицином) Видимо материнский инстинкт подсказал, окружающие считают это блюдо странным, но ребенку нравится. Наталья, продолжаю говорить Вам спасибо?? за ценную информацию.

 

- У сына ( 16 лет) в этом году началась реакция на пот, только даёт физические нагрузки сразу порывается пятнами и чешется.... это оно?это реакция тучных клеток? Он очень худой?

- Это классическая ситуация синдром Элеоса-Данло и активации тучных клеток. Мне много встречалось таких историй. Есть история про английскую спортсменку с аллергией на свой пот. Она пеодолевая себя стала чемпионкой на какой-то параолимпиаде. Надо учиться жить с этим и бороться. Конечно, такие английские подвиги никто не оценит. Потому что не поймут. Душ Алексеева+квертицин+правильно подобранная еда позволят восстановить нормальный образ жизни.

 

- А: Какая суточная норма потребления кверцитина? Иголочки лиственницы есть надо? Рядом растет)

- Наталья: Определяется производителем. А они вкусные?

- А: да, есть можно) кисленькие, приятные) в детстве их ели, и сейчас есть возможность, в саду растет.

- Наталья: А почему бы и нет? Я людей пугаю поедая цветки белой акации. ?

- Б:  я, ничего не зная о пользе этих иголочек, всегда их ем, как только прохожу мимо и вижу молодые побеги - они кисленькие и вкусные, в Сочи растёт довольно много. А вот зачем есть цветки белой акации не знаю. Поделитесь? Тоже буду ))

 

234. Тест. Ортостатическая проба.

96425210 539027706779242 6580092836543319236 n
97195999 2749303741848268 1890078246063810164 n
96420779 189469028763708 4096791129227065835 n
96220356 188767772194428 3247366386990400819 n
95992729 114152946728219 3917851494642289457 n

Почему эритроциты не шарики, а впуклые диски? Потому что так у них больше поверхность тела, ппролезая в капилляр, который уже его по диаметру. И с этой поверхности будет больше отдано кислорода.

Если фибробласт становится шариком, теряет фокальные контакты со своим окружением и окукливается, то к его поверхности подходят меньше субстратов и он меньше прядет коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Один фибробласт в активном состоянии способен произвести до 3,5 млн макромолекул проколлагена в сутки. Шарикообразный фибробласт на такие подвиги не способен.

Арматура тела состоит из пружинного коллагена и резинок эластина, сцепленного якорным коллагеном в ячейки. Эти ячейки находятся везде и обеспечивают прочность кожи, эластичность околососудистого геля и определяют форму внутренних органов, включая мозг.
Внутри у человека больше половины составляет вода в виде золя/геля в ячейке. Вода же заполняет сосуды. Крови в теле немного - 5 литров. И лимфы еще литра 3. Остальное - вода в клетках и гелевых ячейках.

В пробирке фибробласт прядет макромолекулы коллагена I и III типов толщиной около 50 нм. Но в тканях макромолекулы коллагена одного и того же типа  формируют фибриллы разной толщины - от 10 до 300 нм.

У кого-то ячейки тонкие и слабые, а у кого-то прочные и негибкие.

У каждого типа своя пластичность. Ячейки деформируются и изгибаются. Когда человек лежит, ячейки распластываются, когда встает - им надо быстро среагировать. Если коллаген в них мягкий, то каждая на Ждуна становится похожа. Пока еще отрегулируется.

Продолжение в карусели.

Людей, у которых такое состояние постоянно, наградили синдромом СПОТ. Синдром постуральной ортостатической тахикардии. Про этот синдром следующий пост.
#обморок #тахикардия #хроническаяусталость #запор #потливость #мышечныеболи #акроцианоз

Спойлер
Комментарии

- Сколько надо всего знать. Давно считаю : именно таким базовым вещам про здоровье надо учить детей в школе на биологии, химии физкультуре

 

- Ёлы-палы??‍♀️ ортостатические коллапсы и неспособность долго сохранять вертикальное положение тела (обмороки) -все про меня....

 

- Спасибо! Очень интересно. Всю жизнь этим маюсь, врачи списавыли на высокий рост. Подскажите пожалуйста, а Эпштейн-Бар как влияет на коллаген?

- Написала в сегодняшнем посте. Рассматривается как фактор влияния - ослабления коллагеновыз структур. Общие рекомендации после мононуклеоза - сироп корня солодки.

- Спасибо большое!

 

- Муж в детстве был именно таким Ждуном на линейке. Так и не дождался, упал в обморок. В пионеры приняли потом, вместе с двоечниками, но быстро. Обидно?

 

- Встал и упал - муж после нескольких дней в реанимации после операции. Теперь понятно.

- Врачи не объяснили, что нельзя вставать или надо страховать??

- Я про сам биохимический процесс, что все так и было. Врачи хорошие были, главврач сидел рядом при этом, и к кроватям специальные штуки приделаны, чтобы можнт было ухватиться. Я коряво написала просто.

 

- Все реально очень интересно, но сложно самому делать выводы. Можно в конце абзац простым языком , без терминов: на что обычному человеку обратить внимание, что может сделать сам, на что это повлияет?
Из поста вывод - резко не вставать? А меня заинтересовала связь образования коллагена с перенесенными заболеваниями. После гриппа, получается, стареет кожа быстрей? Это обратимо? Хочется разобраться... спасибо

- наоборот. После гриппа, если дать себе время восстановиться?, коллаген обновляется и становится больше молодого коллагена - упругого. Но пока он не восстановился, человек может чувствовать головокружение при резком подъеме. Обычному человеку надо знать свой пульс в норме, уметь делать ортостатическую пробу себе и другому. Записывать данные для отслеживания состояния. Знать, что после болезни нельзя резко подниматься. А про остальное завтра.

- Спасибо!

 

- если принимать желатин обычный этим можно улучшить своё состояние при дисп.соед ткани?

- раньше, когда не было коллагена, полученного ферментативным гидролизом, именно желатином и холодцом спасались. Но это плохо влияло на почки. Лучше не экономить в этом случае.

- а коллаген детям 6 лет можно?

- да. Это просто еда. Грубо - сухой полупереваренный коллаген нейтральной кислотности без пуриновых оснований (вредных).

- спасибо?

 

- На днях выбирала коллаген, обратила внимание на гидролизированный пептид, это хороший?

- скорее всего да

 

- а костный бульйон подойдет в качестве источника коллагена?

- Та де проблема кислотности и пуриновых оснований. Костный бульон типа хаш, долго вываренный лучше обычного.

- я варю 24 часа примерно - это достаточно?

- Да!

- Спасибо большое за пост и то, что отвечаете!

 

- Ждём список литературы от вас? что порекомендуете?

- potsuk.org Сайт со всей информацией

 

235. Как жить, когда хочется лежать

96495806 179943089878881 1366246566197993890 n
97009132 144174550485472 6602571324933837632 n
96762091 694438601329463 4294643237240207395 n
97189716 229841438311755 144545821417970596 n
97560720 259306928523347 7614042163147310736 n
96533895 637321950155136 3740787556953817083 n

Продолжение поста «Ортостатическая проба».

У людей с синдромом постуральной ортостатической тахикардией (СПОТ) наблюдается увеличение частоты сердечных сокращений при вставании, а так же множество других сопутствующих симптомов: одышка, головокружение, слабость, туман в глазах, проблемы с потоотделением, синие мокрые холодные ноги (акроцианоз), плохой сон, кишечные проблемы (рвота, диарея, запор, боли) и боли в груди при вставании.

Название синдрома дает представление о состоянии:

Постуральный означает, что состояние связано с положением тела. Ортостатический предполагает головокружение и внезапное снижение артериального давления. Тахикардия — это учащенное сердцебиение, более 100 ударов в минуту.

История СПОТ началась в 1960-х годах, после потока жалоб женщин на постоянную усталость. В СССР традиционно связывали это с вегетативной нервной системой, на Западе с аутоиммунными проблемами. В СССР советовали закаливание и спорт, на Западе искали новые гормоны. Но в любом случае это была вина пациентов - или воли не хватает, или «ваше тело вас атакует», не повезло с телом. Потом появилась новая надежда - это генная ошибка. На место СПОТ можно поставить любую болезнь, причины которой неясны, история у всех одинаковая.

Вирусы - универсальное объяснение. Нейротоксины вируса Эпштейн-Барра “ползут” по нервам и появляются симптомы СПОТ. Но вирусная теория не объясняет - почему у одного человека мононуклеоз приводит к СПОТ, а у другого - нет.

Вероятность СПОТ повышается, если у человека есть гипермобильность. Гипермобильность это наглядный показатель слабости соединительной ткани. При сочетании гипермобильности и хронической усталости надо предполагать СПОТ. Что не отменяет максимально полного медицинского обследования на поиск других причин усталости и слабости.

У 30% страдающих СПОТ есть обмороки.

Обморока можно избежать, если научиться обращать внимание на  такие признаки раннего оповещения, как головокружение и подступающая тошнота и быстро принять предупредительные меры. Смотрите в слайдах. #слабость#усталость#обморок#лежа

Спойлер
Комментарии

- Мы живем на Северном Кавказе и у сына (ему 18; все признаки) но началось в переходном возрасте. Досталось от мужа. Спасибо за статью!❤️ Так что же королевское общество предлагает в итоге? Будет ещё один пост у вас?

- Тоже ничего. Жить, приспосабливаться. Обмениваться опытом с такими же страдальцами. Предохраняться от неприятностей. Потому что признать проблему в соединительной ткани - это отказаться от привычной концепции медицины. Лучше обвинять пациентов в отсутствии силы воли и в том, что они что-то не то съели. Но и в плохой генетике тоже.

 

- О, интересно, делала всё это интуитивно)) И гипермобильность присутствует и симптомы СПОТ. Душ стоя-это трагедия

- А кто заставляет стоя? Душ стоя делали в Германии в начале 20 века для бездомных, которых в загончиках отмывали. Душ НАДО принимать сидя, а лучше ЛЕЖА. Независимо от СПОТ.

 

- Стоя тяжело, а садишься и начинаешь вырубаться. На море вертолеты постоянные и хожу как в чужом теле.

- На море когда на блики смотрите или вообще в жарком климате?

- шторм я хорошо переношу, серпантин моё любимое место. Да, стала замечать что голова и от бликов кружится начала, а так, везде на территории Северного Кавказа, хотя сама живу в Ростове-на-Дону и наша жара не уступает никому. хотя, в Абхазии живя в горах я чуть поживей была.

 

- В детстве и юности все это присутствовало. Гипермобильность есть до сих пор, мне уже 48. А непереносимость душа, ванной, обмороков прошла после родов. Некоторое время не беспокоило, но года три назад резко всё обострилось. Вплоть до инсультопрдобной симптоматики. Сейчас после лечения (вытяжка и мануальные тракции) нормализовалось более менее. Но стараюсь блюсти себя, чтобы неожиданно не оказаться на полу. Окна не мою, Занавески не вешаю, лампочки не вкручиваю. Чревато

- Уровень натрия и адреналина с норадреналином в моче советовали проверить? Если начать есть соль (можно гламурную гималайскую) станет лучше?

- нет. Надо сдать. А соль я с детства люблю. И страшно сопротивлялась всем диета с низкой солью, причём, давление в норме сейчас. Раньше было низкое

 

- А гипермобильность может быть избирательной? Скажем, в плечевых и локтевых суставах есть, а прогибы или шпагат - никак...

- Да, мозаичная форма

 

- Да конечно ни один врач с пониманием на такие жалобы и тем более работодатель не относится, одни сгисходительные усмешки, типа вот какие неженки, вкалывать не хотят, зарядку не делают)

 

- У дочки-подростка такая ерунда года два-три уже... и да, я её лентяйкой обзываю??‍♀️обследовались - ничего, кроме сужения сосудов в гм не нашли(один зрачок больше другого у неё, кстати). Может, лично у вас, не у Королевского общества, есть рекомендации по ведению таких «больных»? Вот эти все с карусели я запомнила, душ надо будет купить, а ещё? Как ребёнка растить, что в рацион добавлять может?

- Дисавтономия объединяет множество симптомов, включающих СПОТ, гипермобильность и пр. Разница зрачков входит в этот наддиагноз. Завтра продолжение.

 

- Да уж... все как с меня списано. Всю жизнь лентяйкой называют! И смеются! И как объяснить людям, что это такое. Что утром с кровати встать невозможно. Что спать все время хочется. Что устаю очень сильно. Спасибо Вам огромное, что написали об этом, сохраню себе!)❤️

 

- У меня с 13 лет потери сознания при вставании, часть жизни, которую я интенсивно занималась каратэ и фигурным катанием( на огромном желании), это лет 20 в сумме была с полным отсутствием симптомов, затем они вернулись. В 39 я думала, что помру вообще, а затем вернулась на лёд- кататься и работать, и симптомы убавились на 70%. Интенсивное движение в прохладной среде- помогает. Сейчас этот чертов карантин- мы сняты с работы и это резко ухудшает состояние. Я проветриваю время, упражнения многие делаю лёжа, мотивирую себя на постоянную подвижность ( не могу ходить, хочется лежать- велосипед в руки и хоть куда- нибудь) кстати гипермобильности большой у меня не было, так, средний вариант, а сейчас ригидность( моя мама, врач- хирург все время говорит мне пить коллаген

- очень умная мама и врач!?

 

- о ,да. Пока движешься-живой. Никто не понимает меня. Могу часами гулять по лесу-мне норм

- А как сейчас у вас с самоизоляцией? Есть где гулять?

- дык, не выхожу оттуда пракциццки???? мне до леса 100м

 

- Я вот тоже раньше могла прижать большой палец к запястью,а сейчас не могу

- удивительно, но часто люди с гипермобильностью в молодости, потом становятся ригидными. Йога в молодости не нужна, а в среднем возрасте становится профилактикой «застывания».

- то есть людям с ДСТ полезно заниматься йогой в среднем возрасте?

- В старшем среднем возрасте. Не в молодости, когда «все получается».

- спасибо!!

 

- подскажите, пожалуйста. Я с дст, но без гипермобильности. Возможно, уже ригидность. Очень сухощавый астеник. Ноги - одни кости. В моём случае стоит пить коллаген? Или комбучу, для «размягчения»? Или и то и другое?)) немного запуталась в назначениях этих продуктов

- есть мягкая форма дисплазии с разболтанностью, есть жесткая - с ригидностью (железный дровосек). Мягкое укреплять, жесткое размягчать. Размягчать вкусными вещами: шоколад, сливочное масло, мороженое/сливки, творог, яйца всмятку. Все то, что надо немного ограничивать людям рыхлым. Коллаген разрушается и в жестком и в мягком теле одинаково, поэтому коллаген нужен всем.

 

236. Как жить с дисплазией

96359648 317447669244512 3182847069204825654 n
96511657 2982584338488048 4121380306331260562 n
96362825 192367455140269 4142109440065151400 n
96423092 144582933785369 1271707767342897573 n
98058470 2959093387515654 575678773632109329 n
96921284 702045763895709 4119448261112737927 n

Современные люди выросли в культуре Подвига: Преодолеть себя, достичь, добиться, гордиться, поднять самооценку.

Сострадать другим, дарить себя - это еще одна разновидность Подвига.

Пришло время учить людей самосостраданию. И заговорили об этом новом и странном умении психологи, которые работают с людьми с дисавтономией.
Дисавтономия это тот наддиагноз, в котором объединяются СПОТ, психованные тучные клетки, синдром Элерса-Данло (гипермобильности), сухой синдром Шегрена. И много что еще.

Или то, что в СССР называли вегето-сосудистой дистонией. Из названия предполагается, что страдает вегетативная нервная система и лечить надо ее.
Вегетативная нервная система это та, которой мы не управляем. Она управляет внутренними процессами - расширяет и сужает кровеносные сосуды, следит за наполнением мочевого пузыря, управляет работой сердца. В общем это был такой диагноз, который ставили тогда, когда сказать уже было больше нечего. После развала СССР ВСД начали высмеивать, «продвинутые» врачи писали, что он недопустим. В это же время на Западе появился свой наддиагноз - дисавтономия. С такой же судьбой. Болезни получили новые названия и объединились в новый наддиагноз.

А.А. Алексеев в 1993 году написал, что морфологической (реальной) основой ВСД является коллаген. Э. В. Земцовский, готовивший стандарты по выявлению малых аномалий сердца, тоже аккуратно сделал такое предположение.

Вегетативные реакции появляются тогда, когда человек или животное попадает в ситуацию внешнего стресса - усы и шерсть на загривке топорщатся, сердце начинает биться чаще, переаспределяются огромные объемы жидкостей, тело готовится «бить или бечь». Почему такие же реакции человек испытывает «на пустом месте»?

Когда слабеет коллаген, меняется форма желудка и мочевого пузыря, они опускаются, меняется прочность диафрагм - грудной и тазовой, сползает вниз кишечник. Форма живота становится странной, с выпячиванием внизу. И появляются странные тазовые боли.
Продолжение в карусели. #ВСД #дисплазия #коллаген #психология #дисавтономия #биохакинг #самосочувствие

Спойлер
Комментарии

- Есть диагноз семейная диЗавтономия, он генетически обусловлен. В основе всд лежит нейрогуморальные нарушения. Сначала появляются сбои , по происхождению они бывают надсегментарные, сегментарные. И только потом проявляются симптомы : головокружения, головные боли, панические атаки, нарушения сердечного ритма и так далее. Слабость соединительной ткани сильно притянута к этому диагнозу. Насчёт хронических тазовых болей - это недостаточная диагностика больного. Всегда можно выявить причину боли - венозный застой в венах малого таза, (не усиленный приток, а плохой отток) простатит, эндометриоз, травмы копчика, нейропатия связанная с сахарным диабетом.

- Дисавтономия семейная - это генетическое заболевание ашкенази. Дисавтономия как наднозология совершенно о другом. Проблема как раз в том, что не всегда можно выявить причину боли. Вот когда она не находится, тогда появляется диагноз ВСД, дисавтономия. Вес эндокринных органов 30-40 грамм. Вес тучных клеток +соединительнотканный эндотелий измеряется в килограммах. Давайте не будем учитывать соединительную ткань, это привычно и спокойно?

 

- А: Я думала красные точки-это проблемы с печенью

- Наталья: Не всегда, чаще с сосудами.

- Б: тоже так думаю, по такому же принципу варикоз появляется, когда печень и жкт не справляется с токсинами и выводят их не через кишечник, а в сосуды откладывает. Я бы не стала такой вариант отметать

- Наталья: не хочу пугать, но сейчас при любых красных точках надо думать о сосудах. Они аккуратно рассматриваются как симптом covid

- Б: у меня и раньше точки были, все ок

- Наталья: ?

- Б: отягощения в виде ВЭБ на печень и селезёнку идут)

 

- Наталья, один из ваших постов был цитокиновый шторм, злободневная тема на фоне пандемии. Хотела уточнить: генетический анализ показал предрасположенность к повышенной свертываемости - в итоге вся беременность в 2018 м году на фраксипарине. Говрить ли это о предрасположенности к ЦШ?

- Нет, если вы не слышали в свой адрес словосочетания «гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз».

- спасибо огромное?

 

- Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Все вышеперечисленные симптомы налицо. Интуитивно понимала, что нужно делать, но врачи крутили у виска и отпинывали к другим специалистам. В детстве - гипермобильность суставов, постоянные бесконечные вывихи лодыжек. Гиперэластичность кожи (на кисти могла оттянуть очень сильно). Сейчас (мне 44) по факту - гипермобильность частично (локти), совершенная неподвижность в тазовых костях (занимаюсь йогой порядка 3 лет). В последнее время боли в тазобедренных суставах, живот «упал», сильные отёки, но при этом сухость кожных покровов, ранние брыли (около 30лет упали), птоз век, слабый тургор, рыхлость.
Сама себе назначила магний (цитрат), витамин Д и коллаген. Но при приеме коллагена возникают жуткие колики в кишечнике. Пропила курс антибиотиков и пробиотиков, ситуация не изменилась. Порекомендуйте, пожалуйста, что нужно делать?
Заранее очень Вам благодарна!❤️

- Я не доктор, я психолог и физиолог. Коллаген полезен и безопасен только тот, который нейтральной кислотности и без добавок и улучшителей. Я рекомендую только Коллаген С. Остальные формы просто не знаю. И всем я рекомендую тиксотренажер Душ Алексеева.

 

- Что такое сухой синдром Шегрена?

- Высыхание тела с появлением красных точек на коже, сухостью глаза, слизистых, болью в суставах.

 

- Здравствуйте. Посоветуйте душ и с какими насадками оптимальнее приобрести? (ребенку 18 лет кожа оч рыхлая , тонкая и сильно оттягивается по всему телу ?) . А так же почему при всей стройности парня , на животе и боках кожа как целюлитная вся из "бугорков" так сказать ?

- Наталья: Бугорки это попытка кожи стать прочнее. Берите сейчас Титан и дополнительно УВТ насадку. Душ принимать обязательно сидя, что бы кожа не оттягивалась вниз. Движения снизу вверх, как бы поднимая тело.

- Лена: Акваджет в вашем случае нужно делать от периферии к центру, на хорошо разогретый центр (туловище, бедра, плечи). Струи могут идти под прямым углом и под 45 градусов базовой насадкой , насадкой ударно-капельной только под прямым. Делать ноги сидя или лежа.

 

- Сегодня говорят, что такого диагноза нет!

- У нас нет, у них - дисавтономия. ?

- какая разница, как это назвать, главное, что это есть

 

- То есть при ВСД вы рекомендуете употреблять коллаген и использовать душ Алексеева? Большинство симптомов присутствует, а боли в тазу связываю с воспалением седалищного нерва.

- Если считать ВСД заболеванием «нервов», то рекомендация коллаген+тиксотренинг+магний странная. Если считать ВСД следствием соединительнотканной недостаточности, то логичная. Проблема дисавтономий в том, что у всех фармпрепаратов (я их не буду указывать) побочное действие вызывает те же симптомы дисавтономий. Отсюда внезапный поворот к психотерапии. Минуя соединительную ткань.

- не хочется ходить по врачам, судя по всему есть соединительно тканная недостаточность. В детстве была гибкая, потом появился сколиоз, вальгусная стопа, ВСД присутствует, отеки беспокоят, особенно летом. В условиях сидячей работы все усугубляется. На карантине возобновила тренировки йоги. Уже планирую купить душ Алексеева.

 

- Прям хоть наизусть учи. Каждое слово в точку. И живот этот выпадающий даже после 2х суток голодания. Бывший муж мне всегда говорил:"Иш, пузо какое!" (Рост 165, вес50). И постоянное "все болит, ничего не помогает", ВСД в 10м классе. Давление 60/80, И далее по списку. Только гипермобильности нет. Наоборот, закостенелость??

 

- Так что же делать?Как лечить?

- Лечат болезнь. Дисавтономия - это состояние и требует комплексного подхода с коррекцией образа жизни, отношения к себе, умения отслеживать изменения в своем теле и улучшать для тела окружающую среду, не только питание.

- благодарю

 

- Не могу согласиться, при всем к вам уважении. Да, психология играет ключевую роль в профилактике и даже «лечении» заболеваний. Но ровно наоборот. Нет в психологии понятия самоуважения, самоценности, любви к себе. Уважать надо не себя, а других и тебя другие решают уважать или нет. То же с ценностью.
Любить тоже надо не себя, а другого. Себя человек любит изначально, оправдывая себя всегда сердцем и сохраняя свою жизнь во что бы то ни стало. В Библии сказано: полюби другого, как самого себя. Не полюби себя, а потом другого. Потому что себя человек любит. Это данность, встроенная в него. Любить надо другого - это даёт чувство счастья. А себя надо познать, научиться понимать свою психику, которая, безусловно, управляет нами. Не сознание, а психика. Сознание лишь инструмент , помогающий в этом (или мешающий). Осознание своих свойств даст возможность более точно наполнять свои истинные желания и получать удовольствие от жизни.

- речь не о «любви к себе», а о самосострадании. Это не совсем психология, не медитация, как стали вульгаризировать понятие. Это о знании о себе и понимании.

- тогда да, то, что надо.

 

- Вашу страницу сам Всевышний послал мне!! Разбирались со скрытой анемией у дочи и и как то всплыла Ваша страница... Читала взахлёб... Поняла не сразу... Тогда заново перечитывала... А последние посты моя болячка.. ((( пару мес назад начались панические атаки со страшной зевотой и ватными ногами(( на днях приступы повторили ь с большей интенсивностью и продолжительностью... ((( как лечить дисплазию? ((( коллаген ом?

- дисплазия не болезнь, это состояние. С ней надо учиться жить и помнить о важности каждого дня - каждый день заменяемый один килограмм тела может стать лучше или хуже. Это не лечение, а управление своей жизнью. И правильно - как научиться жить. Коллаген, магний и душ Алексеева дают энергию для жизни. Коллаген убирает белковый дефицит, магний катализатор, душ это много энергии, тиксотренинг. Лечить нужно сопутствующие болезни.

 

237. Самосострадание. Безопасность

97370332 660821234482773 5074502121960863921 n
96389829 114132853409941 4695431890294029416 n
96586851 870848146747129 5352073876350748322 n
96731301 531089951131552 1285423431261630459 n
96682543 248969279495473 26941331665791556 n
97247809 688319305303172 2227615153705906081 n

Самокритика - это то, что у большинства людей появляется мгновенной реакцией на любую малейшую ошибку. На недостаток во внешности при взгляде в зеркало. В инстаграме отфильтрованные истории и внешность. В зеркале реальная жизнь. Вокруг прыгающие подтянутые тела, а человек чувствует себя развалиной в 30.

Все это не сравнимо с тем, что чувствует женщина с особенным ребенком на детской площадке, когда он ведет себя ужасно.

Женщина, которая написала учебник по самосочувствию, - мать ребенка аутиста. Однажды, когда ее сыну было 5 лет, она летела из США в Англию к родителям. Во время трансантлантического перелета сын устроил истерику. Сидя с ним в туалете, психолог применила свой собственный метод: самосострадание. «Это так тяжело для тебя, дорогая, сказала я себе. Мне очень жаль, что это происходит». Убедившись, что Роуэн в безопасности, я сосредоточилась на том, чтобы успокоить саму себя. Пока я успокаивала себя, он тоже успокоился». Можно было ругать себя, страдать, что ребенок это ее вина, весь самолет страдает от поведения ее сына и накручивать себя. Но разве это бы помогло изменить ситуацию?

Самосострадание - это отсутствие желания страдать.

Поколения пуританских времен все еще верят, что если мы не наказываем себя за что-то, мы самодовольны, эгоистичны и не стремимся к самосовершенствованию и одобрению. В результате появились два невротизирующих синдрома.

Синдром лайка. Хочется сделать все так, чтобы заслужить похвалу. А получается «синдром утки». Утка спокойно движется по воде. А под водой мокрые, неистово гребущие лапки. Так и люди гребут, сохраняя довольное лицо. Пока не сломаются.

Удивительно, но лишь недавно в исследовании на МРТ обнаружили, что самокритика приводит к «цитокиновому шторму» в мозге (столпотворение мечущися мыслей) и поведенческому торможению. Мать, ругающая себя за поведение своего ребенка в самолете, ничего бы не смогла сделать.

Переживаний много, результата нет. А ведь именно правила безопасности в самолете учат главному - «сначала надень кислородную маску на себя, потом на ребенка». Продолжение завтра. #самосострадание #биохакинг #дисплазия #аутизм

Спойлер
Комментарии

- А: Как отличить само сострадание от жалости к себе?

- Наталья: Самосострадание дает силы жить, жалость разрушает. Жалеть - это сокрушаться о том, что такой уродился, самосострадать, это подбадривать себя как друга. Мы же не говорим другу, - да, ты такой неуклюжий, у тебя ничего не получится?

- Б: у меня муж детям так говорит?

- Наталья: А вы говорите другое - все падают, а ты вставай, ты сможешь. ?

- Б: это уж само собой. Но негативный посыл всегда вызывает больше эмоций а чем больше эмоций тем легче проникает в подсознание

- Наталья: поэтому надо учить детей, что эмоция - это коллагеновые колыхания. При тонком раздраженном коллагене эмоции возникают яркие, но недолгие. У толстокожих людей коллаген долго раскачивается, но и долго волнуется. Чем лучше объяснить ребенку строение тела, тем лучше он будет защищен от моря эмоций.

- В: заинтересовал Ваш ответ по поводу эмоций как колыхание коллагена, как то созвучно теории темпераментов, получается, что у сангвиников тонкий коллаген? Или я не правильно поняла

- Наталья: совершенно правильно. Темперамент это по ведомству соединительной ткани. От архитектоники сети зависят реакции. Человек это личность, то, что управляет темпераментом.

- Г: А как и чем тогда отличаются сангвиники и холерики в отношении соединительной ткани?

- Д: очень интересно! Прошу развить эту тему по подробнее, если можно

- Е: Очень интересно) Напрашивается еще такой вопрос: фенотип и соединитнльная ткань - насколько тут есть взаимосвязь и как определить свои особенности? То есть, имеются ли отличия по поддержанию себя в форме для разных фенотипов? Есть такое выражение, что "все из одного теста сделаны", но по факту наблюдается совсем иное) Скажу больше: я наблюдаю схожие черты характера, особенности поведения и даже голос и ключевые слова у людей, которые похожи внешне! Недавно в очередной раз в этом убедилась. Я занимаюсь удаленными консультациями, недавно обратилась женщина, которую я не видела раньше, но по ее манере говорить и особенностям характера я ее сравнила для себя с одной старой знакомой. Каково же было мое удивление, когда я увидела эту женщину на фото в инстаграм! Она выглядит точно как сестра-близнец моей знакомой!? Значит таки существуют типажи и у них есть базовые отличия, в т.ч. и по конституции? Интересно Ваше мнение на этот счет и какую роль в отличии типажей играет соединительная ткань?

- Ё: Агата Кристи с Вами согласна ? Помните миссис Марпл, она всех действующих лиц в детективах сравнивала со своими знакомыми и предполагала по аналогии наличие такого же поведения, таких же тайн, вредных привычек и прочее ?.

- Е: Точно!? Я сразу как-то не подумала об этом))

- Наталья: Все люди с синдромом Дауна похожи. Марфаноиды узнаваемы легко. С Элерса-Данло посложнее. У профессора Алексеева есть 6-томник по соединительнотканной психоневрологии. Ткань определяет типаж и типичное поведение.

- Е: Спасибо! Очень интересно)? Попробую найти время и почитать!

 

- Иногда в ЖЖ читаю психолога, так вот она пишет, что надо выучить как мантру: "Я обычная, в чем-то лучше, в чем-то хуже других". Чтобы не сожрать себя или не отрастить корону.

- на первом курсе всех психологов учат теории вероятности. На кривой нормального распределения середнячки на вершине кривой.

- Еще слышала, что миром правят троешники.

- Их больше и они спокойнее, не вдалбливался перфекционизм, не отрос нарциссизм. Не получилось - еще раз попробуй, не ругай себя, на ругань других не обращай внимания.

- Спасибо! И за этот, и за предыдущие, и за будущие посты!

 

- Иисус говорил: пойдите, научитесь, что значит «милости хочу, а не жертвы». Самобичеванию научились, самоподдержке, самосостраданию - предстоит учиться! Спасибо за пост. ❤️❤️❤️ p.s. Про подводников тоже неожиданно и интересно?

 

- Здравствуйте! После травмы и операции начались такие изменения во всем теле, болело все, что раньше никогда не болело. Но вставала и шла, говорила-так получилось, надо выбираться. А потом поняла-надо себя похваливать, а не истерить?

 

- ???я совсем недавно интуитивно перестала себя ругать и критиковать, что делала почти полвека. Теперь отношусь к себе, как когда-то к своим детям. Не знаю, изменилась ли я, мне кажется, сам мир изменился! Жить стало гораздо лучше!

 

238. Как беречь мышцы? Что вы знаете о дистрофине?

97377734 876998669443025 146552461634699485 n
96874714 286199685728524 2486711273985702107 n
97146594 102650161411732 1283842916552160846 n
96819903 703755417045199 2797559760826057817 n
96821839 561127164821828 1738696480938483642 n
97555959 261537845226436 450951475608990217 n

Давно на каждом углу в городах сидели ассирийские сапожники. Они следили за обувью жителей своего района. И за их здоровьем. Они могли определить плоскостопие и миопатии. При миодистрофии Дюшенна каблук перестает стаптываться, зато истирается носок обуви. При миопатии, наоборот - стаптывается каблук. При косолапости подошва изнашивается с боков. Человек еще не знает о своей болезни, а сапожнику уже все видно. Сносили в Москве эти будки в 2010 году. Город потерял частицу волшебства. Во всех европейских сказках сапожники добрые и трудолюбивые люди.

Мозг и мышцы - две ценности, которые надо беречь. Мозг - горстка нервных клеток, обслуживаемых огромной массой соединительной ткани. То же самое и с мышцами. Каждая мышечная клетка обслуживается соединительнотканной системой.

Геном - это кулинарная книга жизни: жизнь воспроизводит себя по рецептам, которые содержатся в этой книге. А кто листает кулинарную книгу?

Есть белок дистрофин. Он в кулинарной книге нашего генома представлен самым длинным рецептом. \

В скелетной мышце этого белка очень мало - 0,002%. Но его отсутствие приводит к мышечной дистрофии. Мышечная дистрофия Дюшенна совсем не редкость, с ней рождается 1 из 3600 мальчиков.

Белок Дистрофин соединяет каждую мышечную клетку с соединительнотканной основой мышечного волокна. При мышечном сокращении длина молекулы дистрофина меняется, её складчатая структура выполняет функцию пружины. Если белок частично сохранен, возникает миодистрофия Беккера, не очень опасная. Если белок синтезируется неверно, то возникает очень опасная миодистрофия Дюшенна, она неизлечима. И в лучшем случае человек доживает до 30 лет. В России таких детей с тяжелой формой болезни около 3 000.

Продолжение про белок дистрофин и миопатии завтра.
#миопатия #мышцы #биохакинг #миодистрофия #здоровье #физиология #гиперемия

Спойлер
Комментарии

- А: Мне при рождении врачи поставили диагноз врожденную гипотрофию 3 степени и уговаривали мать оставить меня в роддоме, уверяли что неизбежно буду болеть дистрофией Дюшена и не выживу. Мать была умной студенткой меда и послала врачей на три буквы)))

- Наталья: Потому что главный тот, кто читает кулинарную книгу генома, а не рецепт ❤️?

- Б к А: то есть врачи ошиблись? Ведь у вам все хорошо...

- А: думаю, они просто преувеличили. Я родилась недоношенной на исходе 7 - го месяца, и действительно с не достаточным весом и низкой жировой прослойкой, серая как лягушонок, мать была студенткой в 90-е, во время беременности никто даже не догадался что она беременна - настолько маленький был живот. Очевидно проблемы со мной конечно были, но не настолько фатальные раз, и не настолько непоправимые, чтоб оставлять меня в роддоме два. Сейчас я кмс по пауэрлифтингу, выполняю нормативы по троеборью для своего возраста, имею 1 юношеский разряд в троеборье, постоянно езжу на ультра высокие дистанции на велосипеде. Проблем с телом не так много, как то пророчили врачи.

 

- И ещё вопрос, а почему именно ассирийские сапожники? Это знания, которые были только у ассирийцев?

- Подошвы обуви в арабском мире считались позорными. Была выделена каста, которая занималась этим «грязным» занятием. Как всякая обособленная группа каста стала накапливать специфические знания. Наверное, не только ассирийцы обладали этим знанием, сапожник добрый персонаж в разных странах. Раньше родители тоже умели следить за стаптыванием обуви своиз дитятей.

- Спасибо!

 

- Профилактического, оздоровительного, восстановительного подходов, и соответственно, направлений не хватает в медицине. Поэтому и как будто промежуточных состояний тела и пред болезни нет.

- (ВИО): Нет и не будет. Что, скорее всего, - хорошо. Потому что даёт шанс развиваться различным оздоровительным практикам. Фитнесу, различным йогам и т.п. Если всё это попадёт под медицину, то формализация и тотальный контроль будут неизбежны и беспощадны. А медицина к этому стремится((( Врачи скоро будут требовать, чтобы только по назначению врача человек мог погладить ушибленное место))) Тиксотренинг - тоже оздоровительная, не медицинская методика.

- Да, я согласна

 

- А: Моя дочка 2,2 года несколько месяцев назад стала ходить на носочках. И да, живот выпирает у неё... вот и что мне теперь делать?

- Наталья: анализ фермента креатинфосфокиназы. Потом нужен постоянный ежедневный массаж для поддержания кровообращения. У девочек миодистрофии Дюшенна не бывает, остальные не такие зловредные. Нормализация содержания минералов в еде. Надо знать свою «геобиохимическую провинцию», каких микроэлементов много, а каких мало в почве и корректировать питание.

- А: массаж какой-то специализированный? И есть ли где-то Карта геобиохимических провинций, чтобы посмотреть? большое спасибо, что отвечаете?

- Наталья: Есть в советских старых учебниках. У меня где-то есть, найду - буду выкладывать

 

239. Мышцы и микроэлементы

96691739 320657435602321 6907638594087992146 n
97146060 877566842744518 4220366443363239366 n
96827016 260421775110165 1293913148971666452 n
97245590 1354754774860992 4922715492658396465 n
97182833 553476805598127 6108083066001779214 n
97566924 624842708100548 6819184397584998015 n

Одно из моих любимых занятий в последнее время - посещение соревнований по боксу. Я мало что в нем понимаю, но почти всегда угадываю победителя. Для этого надо посмотреть на икры спортсмена. Чем слабеет мышцы на них, тем ниже взрывная сила, слабее удар.

Тест на взрывную силу: выполняется прыжок на месте: из положения стоя надо присесть и затем прыгнуть вверх с максимальной скоростью, так чтобы пробыть в воздухе наибольшее время. Показателен «порхающий» прыжок Мохаммеда Али и его гармоничные мышцы.

Обычные боксеры, занимающиеся «для себя и спорта ради» почти не прыгают, они вяло переступают на тонких ножках и машут тонкими ручками. Причем плечевой пояс может быть накачан лучше.

Однажды проиграл боксер с гипертрофированными икрами. Меня это удивило ненадолго. У него был гиперлордоз и передвигался он почти на цыпочках. Очень похоже на легкую степень миодистрофии. Понятно, что взрывной силы у него не было никакой и усталось наступала уже во втором раунде.
Мутации в одном гене приводят к совершенно разным проявлениям от едва заметных до самых тяжелых. Два родителя с легчайшими проявлениями получат детей со средней степенью тяжести. Мутации в гене ламинина - белка мембраны клеток дает самые различные проявления. От липодистрофии (настоящей, исчезновение жира) до дермопатии с ранним облысением и жесткой кожей. Есть даже специальный словенский тип с преимущественным поражением сердца. Миопатия Миоши характерна для Японии. Миопатия типа 2Б характерна для жителей Дагестана. Есть одно село Рахата, где считающаяся редкой дисферлинопатия поразила 11 жителей. «Злой ген» Дагестана, так называют миопатию.

А ветеринары миопатию называют «беломышечной болезнью». И успешно лечат, не задумываясь, в каком гене какая мутация. Причем наиболее успешно в Дагестане. Ветеринары определили геохимическую провинцию, то есть что получают с пищей овцы. И откорректировали питание. Овцы здоровы, фермеры богаты. #бокс #спорт #миодистрофия #миопатия #дефицитвитаминов #микроэлементы #злойген #роборг

Спойлер
Комментарии

- Как ни качала икры - они остаются маленькими. У моей матери они просто огромные, хотя она далеко не спортсменка. Пойду закажу себе комплекс витаминов, что ли)))

- худые и огромные икроножные мышцы это одна дистрофия в разных формах. ?

- есть мнение со стороны что все у меня нормально) думаю, в случаях когда нет явных патологий надёжнее всего всегда смотреть на анализы, нежели чем на тело) а то так можно вообще все болячки у себя найти и ложиться помирать)) но пойду ещё немного порасматриваю фото своих ног, подумывая об анализах. Спасибо вам за ваши статьи?

 

- Подскажите пожалуйста, для восстановления позвоночных дисков и при остеопении в пожилом возрасте коллаген какого типа лучше принимать 2 или 1и3?

- типы коллагена это чисто маркетинговый ход. Нужен коллаген ферментативного гидролиза, в котором минимум добавок, нет сахара и вкусовых добавок.

- я смотрела Геладринк плюс, в составе есть витамины и минералы или лучше без них? И ещё, если гемоглобин повышен и стоит исскуственный титановый коленный сустав можно ли принимать коллаген?

- коллаген это сухой холодец. Холодца много не съешь, надоест. А ложка коллагена это порция студня.

- А интересно, ложка коллагена это сколько холодца??

- на форуме скоро будет производитель коллагена, она знает про него все и еще чуть-чуть. Она ответ на этот вопрос знает. Ссылка на форум в профиле.

- Спасибо! Хотела ещё написать, купила душ Алексеева, сегодня 6 день как пользуюсь, пока только насадкой на 13 отверстий, выраженного покраснения в процессе массажа нету, я не особо стараюсь и напор у меня не очень( оба крана на полную мощьность и тогда норм),но эффект всё равно есть - капилярная сеточка побледнела на ногах - ура!!??

- гиперемия это цель, сосудистая реакция не у всех сразу появляется. Должны появится рабочие реагирующие капилляры, тогда будет красивая розовость. ❤️?

- Буду продолжать???

- (вклинивается третий участник) у меня наоборот-все покраснело на базовой насадке-19 отверстий?

- Капилляры у всех разные. У кого-то активные, а у другого сонные и ленивые. ?

 

- Скажите пожалуйста,а желатин можно употреблять,ведь это и есть хододец,студень?

- нет, усвоение желатина требует много энергии.

- А если его развести водой или сделать типа десерта желе или просто в супе развести?

- раньше так и делали. Когда коллагена ферментированного не было. Ферментированный-это полупереваренный.

- Спасибо!

 

- Скажите пожалуйста, а коллаген можно употреблять просто так без всяких диагнозов и анализов, просто потому что мне 50 лет? Ведь возраст сам по себе говорит о многом?

- Коллаген это не лекарство и даже не БАД. Это еда. Только сушеная и полупереваренная. К сожалению, у всех почти есть белковый дефицит. Или белка в пище недостаточно, или ферментов мало. Особенно у женщин. Особенно в период перехода.

 

- Здравствуйте, а кисель полезно пить?

- Это с крахмалом? А зачем лишний крахмал нам нужен? У нас и так источников углеводов много.

- точно, спасибо за ответ?

 

- Женщина сдала анализ. Что делать после получения положительного результата??

- Узнавать характеристики своей геохимической провинции и регулировать питание - добавлять микроэлементы и аминокислоты. Поэтому так важен коллаген С. В нем обломки белков разного составы, лишенные видоспецифичности.

 

- Простите, я с детства вижу, что у меня слабые мышцы, свсю жизнь нет тонуса и упадок сил... Три беременности подряд и я чувствую, что все тело вялое.. после третьего ребенка у меня стали тонкие, какие-то дистрофичные мышцы ног... какой коллаген купить? Что пить??

- Комплексный же подход нужен. Сначала пооверить наличие болезней, если врачи ничего не нашли, тогда уже искать спасения в «сумеречной зоне» предболезни. Хотя коллаген С, витамины и микроэлементы всегда нужны. Плюс душ Алексеева, что бы все это доставлялось в нужные места.

- спасибо! А какой именно коллаген и витамины вы рекомендуете? Скажите, а душ Алексеева, его купить и он устанавливается на домашний душ?..

- «Коллаген С», про микроэлементы лучше у нутрициологов спросить. Устанавливается как обычный душ.

 

240. Мышцы, лёгкие, лимфоузлы

97143650 3762025240539619 3784409868238201645 n
98329538 3677291162287655 140265240964393427 n
97195961 242188160554588 7122610251029660053 n
97292561 224988855635764 3912908254584133544 n
97281411 560054184941161 1882643907205071317 n

Максим Горький был уникальным человеком. В три года он переболел холерой. Он заразил холерой своего отца, сам выздоровел, а отец умер.

Оспой заразился в школе. в 19 лет с ним приключилась депрессия. Он решил покончить с собой и прострелил легкое. Половину легкого ему отрезали.

Беды еще не закончились, следующей болезнью оказался туберкулез. Понятно, что Горький курил, а кто тогда не курил?, поэтому врачи обнаружили эмфизему или ХОБЛ.

В мае 1936 года Горький вернулся в Москву из Крыма и решил навестить внучек, болевших гриппом. Болезнь дала классическое осложнение - воспаление легких. Но и с ним организм Горького боролся. Только неизвестно чем, при вскрытии «состояние легких оказалось ужасное. Оба легких почти целиком «закостенели», равно как и бронхи. Чем жил и как дышал — непонятно». «У него плевра приросла, как корсет. И, когда ее отдирали, она ломалась, до того обызвестковалась. Недаром, когда его бывало брала за бока, он говорил: "Не тронь, мне больно!"

Максим Горький обладал огромной физической силой, в 16 лет работал помощником пекаря и таскал пятипудовые мешки с мукой. Мог перекрестится пудовой гирей. Сыну столько здоровья не досталось. Он умер от воспаления легких в 37 лет, отец, едва отвлекшись от обсуждения бессмертия, прокомментировать новость словами «это уже не тема».

Мышцы не только гири таскать. Между ребрами тоже есть мышцы. Вклад их в дыхание невелик, всего 20%. Основную работу выполняет «бессмертный пони» - грудная диафрагма, тоже мышца. Межреберные мышцы включаются в работу при высоких физических нагрузках, при необходимости откашляться и при приступах удушья. Во время болезни выживание часто зависит не только от межреберных мышц, но и от мышц спины и шеи. Если у человека есть проблемы с легкими, ему нужно беречь и сохранять мышцы. Они могут спасти. #лимфа #лёгкие #мышцы #соединительнаяткань #цитокиновыйшторм #роборг #здоровье #грипп

Спойлер
Комментарии

- Наталья, а отчего возникает саркоидоз?

- От синерезиса. От внутренней гиподинамии. Гель в теле сворачивается как старая простокваша. А может и снова омолодится. Поэтому при саркоидозе ждут - вдруг само пройдет?

- спасибо большое за ответ. Так много молодых людей с этим диагнозом...

- Да?!? А ведь раньше был редкой болезнью. ?

 

- Что такое меопатия?

- Повреждения мышц с потерей силы и объема.

 

- А можно технику брюшного дыхания правильную. Если втягивать живот вредно как в боди флекс

- вредно, когда требуют так ходить постоянно. Как упражнения не вредно.

- спасибо. Делаю 2 раза в неделю. Очень помогает от гол.боли. и энергии добавляется

 

- Здравствуйте! Спасибо за информацию! Как считает, эффективна ли чистка лимфоузел с помощью солодки и адсорбента, как актив.уголь?

- Насчет активированного угля ничего не могу сказать. Сироп солодки когда-то был универсальным средством. Теперь вместо него что-то странное продают. Лучше делать самостоятельно из корня себе препараты.

- Спасибо большое!❤️

 

- Наталья, добрый день! Если прохлопывать, простукивать грудную клетку при дренаже, ничего, что по лимфоузлам стучим? Да и в других участках тела. И ещё, чем подкармливать мышцы для профилактики миопатии? Я знаю, что физические нагрузки полезны им.

- В грудной клетке лимфоузлы глубоко внутри. Наружние покрыты фасциями, которые гасят удары. Мышцы надо подкармливать с учетом региональных дефицитов той местности, где вы живете. Главное - это незаменимые аминокислоты, конечно. С миопатией и физическими нагрузками все сложно. Из-за сниженных регенеративных возможностей спорт может привести к быстрому истощению. Необходимо искать оптимум для каждого человека.

 

- Чтобы не сохли мышцы, чтт необходимо?

- Их разминать, растрясать, поколачивать, разогревать. Мышцы должны постоянно кровоснабжаться. Иначе они решат, что хозяин состарился и будут отмирать за ненадобностью.

- (третий подписчик) Одно время бабушки любили поколачивать себя пустыми пластиковыми бутылками.

 

- А как действует апельсиновое масло на лимфоузлы?

- Раздражение улучшает кровообращение вокруг лимфоузла, не дает содержимому в нем «застаиваться».

- этим маслом (апельсиновым) нужно смазывать эти самые лимфоузлы??

- при долгом упорном воспалении

 

- подскажите, если у ребёнка с ДЦП был лимфоденит, нужно ли сейчас поддерживать апельсиновым маслом или это при воспалении только?

- при воспалении только.

 

- А чем тогда пневмонию лечили, антибиотиков же не было?

- Горячими обертываниями по Залманову. Солевыми повязками. Вытяжкой из ивы (салицилаты), плесенью черного хлеба.

- плесень чёрного хлеба! Это же почти пенициллин! Я права?

- оно и есть.

 

- Диафрагму надо тренировать глубоким брюшным дыханием?

- Да, причем стоя на коленях, вывесит живот вниз. Очень некрасиво, но эффективно. Нельзя делать постоянно рекомундуемые «втягивания живота», так ограничивается движение диафрагмы. Она состоит не только из мышц, но и сухожилий, им надо много крови для регенерации, что бы жиром не заплывать. Поэтому любое «утягивание» уменьшает кровоснабжение и лимфоотток.

- а я 2 года практикую вакуумные техники, наули, йогой занимаюсь. Дышать стала легче. Так понимаю, это не айс?

- езенхима любит, что бы ее ублажали - вакуум, расслабление, все, что приносит удовольствие полезно.

- здорово! А то я напряглась. Ведь вакуум предполагает сильнейшее втягивание глубоко под ребра.

- если вы так можете, это хорошо. Плохо, когда человека ломают и заставляют делать. В удовольствие делать надо. Есть даже методика с душем Алексеева вместе.

 

- а что такое вакуумные техники? Поделитесь

- (ВИО) Правильная техника, без риска: глубоко вдохнуть всвей грудью и животом, так глубоко, насколько можно, чтоб грудь расправилась, а живот выпятился. Затем сделать выдох диафрагмой, то есть удерживая расправленной грудь. Живот сам втянется, поскольку в брюшной полости будет создавться вакуум. Это полезно и для внутренних органов - снижается давление, что позволяет им расправиться.

- спасибо так и делаю с 2000года

- (третий участник, которому и задавался вопрос) здравствуйте! В одном комменте не расскажешь. Загуглите наули, уддияна бандха

 
Размещено : 15.06.2020 20:01
Поделиться:
Прокрутить наверх