221-230 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

221-230

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
2,355 Просмотров
Vsevolod
Сообщений: 108
Администратор
Тема начата
 

221. Анемия, чугун и нитраты

94692019 564926964420161 6061315846105061672 n
95425066 129938868651976 3913563107514970322 n

Людей приучили решать проблемы со здоровьем таблетками или, в лучшем случае, правильной едой. В обсуждениях постов про анемию никто не вспомнил про самый простой способ обогащения рациона железом - приготовление еды в железной посуде.

Чугун - это сплав железа и углерода. В чугуне 98% железа. Еда, приготовленная в чугунной сковородке, обогащается железом. Причем это железо легко усваивается. Приготовление еды в посуде из нержавеющей стали может быть опасно для людей с аллергией на никель.

Для усвоения железа необходима еще медь. Ее поступление раньше обеспечивало варенье из медного таза и чай из медного самовара. Так выживали крестьяне, которые не могли себе каждый день позволить мясо. Медную посуду лудили, что бы она быстро не «съедалась». Из луженой посуды все равно медь поступала в еду.

В организме есть эритроциты и в них есть гемоглобин. А еще метгемоглобин, карбоксигемоглобин и сульфгемоглобин.

В эксперименте из прошлого поста у триатлонистов метгемоглобин повышался одинаково в два раза после часового бега и велосипеда. Метгемоглобин это такой белок, который только таскает на себе кислород, но в ткани его не отдает. Потому что в нем находится не двухвалентное, а трехвалентное железо. В норме его не больше 10%. Когда его много, уставшие спортсмены становятся синеватого цвета. Голубыми становятся глаза, уши, нос, кожа рук, ног, кровь темнеет, свет отражается, окрашивая так кожу. Артериальная кровь становится цветом как венозная. После тренировки синяки на теле возникают, когда количество неотдающего кислород гемоглобина превышает 5 г/дл.

Много его становится из-за влияния лактата и оксида азота, накопленных после тренировки.

Ежедневно около 0,5-3% гемоглобина по разным причинам превращается в метгемоглобии. Потом происходит восстановление Ферментом метгемоглобинредуктаэой. Метиленовый синий и витамин С помогают восстанавливающему Фермеиту. Метиленоный синий относится к ›кизненноважиым лекарствам. Он помогает и при отравлении угарным газом. При отравлении угарным газом образуется карбоксигемоглобиит Есть еще сульфгемоглобии, когда сера вступает в реакцию с гемоглобином, Тогда кровь становится зеленой. Такой случай был описан в журнале Панцет в 2007 году. Обладатель зеленой крови удивился открытию, он не замечал ничего особенного

У детей до конца 4 месяца жизни фермента. восстанавливающего метгемоглобин, НЕТ. Нельзя до этого возраста допаивать ребенка водой, потому что неизвестно, сколько в воде нитратов. Нельзя ребенку до 4 месяцев давать фрукты и овощи, в которых могут быть нитраты. По счастью, зубы режутся чуть позже, потому что много кремов «для прорезывания» содержат бензокаин А он тоже может увеличивать метгемоглобин в крови. Вообще все препараты ‹: бензокаином пробовали запретить детям до 2 лет. Не получилось. Бензокаин может находится где угодно, в «гепариновой мази», Алмагеле А.

Нитроглицерин, новокаин и еще ряд лекарств при их использовании требуют контроля гемоглобина Можно отразится анилиновыми красителями и прочими промышленными ядами ‹: тем же результатом Еще много метгемотпобина образуется после еды и воды с нитратами. Метгемоглобинемия может быть врожденной. Ребенок рождается сииюшным, (: синей коже и слизистыми. Если синеет носогубный треугольник, это не всегда проблемы с сердцем, это может быть отравление нитратами, лекарствами переохлаждение


Отравление железом и болезнь викингов не влезли в пост, продолжу. #анемия #нитраты #цианоз #железо

Спойлер
Комментарии

- А: А если просто лист меди в обычный чайник положить,эффект будет?

- Б: медь сама по себе очень окисляется и в ней нельзя готовить кислые продукты, вся медная посуда внутри покрыта оловом

- Наталья: Кислые нельзя даже в луженой готовить. Медь надо чистить, поэтому она осталась только для изысканной кухни. Мы делали омеднители для воды на фильтр для кувшина. Медь подавляет размножение бактерий в отфильтрованной воде и немного переходит в воду. Пить такую воду, как магний, надо тогда, когда приятно. Хотя медь не накапливается в организме (кроме болезни Вильсона-Коновалова), но насиловать организм тоже не надо.

 

- Жарю в чугуне? хочу ещё казан чугунный, пошла смотреть медную посуду. Интересная тема. Если получится, то лучше полностью от нержавейки избавиться?

- в нержавейке никель. Аллергия на никель появляется все у большего количества людей.

 

- Карбоксигемоглобин - соединение с угарным газом.откуда он в организме?

- от угарного газа. Когда им надышится человек. Метгемоглобин от нитратов, новокаина, оксида азота (эндогенно образуется). А зеленой кровь становится от серы.

 

- А как быть с тем, что чугунная сковорода со временем покрывается слоем несмываемого жира от готовки(помните старые чёрные блинные сковородки) и я читала, что его как раз не надо смывать, и как тогда будет усваиваться Fe?

- через него в достаточном количестве. Исследовали, измеряли.

 

- А насчёт медной посуды-Джезва для кофе и ?пейте обогащенный Cu ☕

- и этого количества меди вполне достаточно. И вкус кофе самый лучший

 

- Чугун есть, а медь... можно просто проволочку в фильтр для воды бросить ??

- Прекрасное решение. Только надо проверить, нет ли на поверхности лака покрытия. Медь должна темнеть, если она без покрытия.

- Спасибо!

 

- Подскажите пожалуйста. Медная турка внутри покрытая оловом подойдет? Озадачилась поиском медной посуды, и вот чисто медную и найти не могу. Или где посоветуете медь взять чтобы обогатить воду. Базаров и антиквариатом такого рода в наших провинциях нет. Монет медных тоже нет.

- Я читала, что олово ограничивает выход меди, нотне блокирует полностью

 

- до 4 месяцев нельзя допаивать водой - получается, что и смеси молочные нельзя давать? только грудное молоко?

- воду тщательно подбирать, использовать тест-полосочки, покупать проверенную, не использовать родниковую.

 

- А: Так какие сковородки еще спасут нас от болячек?- каменные например? С чугунной был неудачный опыт- дико ржавела хотя мыли сразу после использования и посыпали солью, прокаливали по инструкции хотя для легких это ад.

- Наталья: поэтому чугунные сковородки передавались по наследству, уже обожженные. Солью надо сделать 1 раз после покупки, в соль впитается транспортировочное масло. Потом надо взять льняное или подсолнечное (первое лучше) и прокаливать в духовке или на плите. Первое время не оставлять мокрой, протереть и натереть маслом. Через 2 месяца станет непригораемой.

- А: мы не дождались и выкинули. и честно выполняли эти процедуры. Задыхаясь во время прокаливания. Все вытирали конечно насухо. Но видимо брак был . А как Вы относитесь к каменным?

- Наталья: Я выбирала производителя сковороды как машину. Скорее всего брак. Каменная всяко лучше тефлоновой.

- А: да, мы тоже намучались с выбором

- Б: а что у вас за марка сковородки, если не секрет?)

- Наталья: производители Украина (чугун) и Германия.

- В: купили американскую Lodge. Очень нравится) сразу можно было в ней готовить.

- А: мы покупали как раз украинскую чугунную- жесть просто. Марка Биол. Никому не советую

- Г: новую чугунную сковороду нужно подготовить к употреблению. Намазать салом или растительным маслом со всех сторон и прокалить, несколько раз так. Поры заполнятся, пригорать не будет и ржаветь тоже. Мыть, не усердствуя. Без обезжиривания. Вытирать насухо.

- А: мы так и делали. Все по инструкции на коробке. Не помогло

- Г: у меня тоже не сразу получилось. Много раз прокалила и теперь все отлично. А вначале тоже рассердились и разочаровала, забросил ее. Мм чс через несколько лет пришлось начать готовить на печке, там с антипригарным покрытием сковородки вообще нельзя. Достала, он пыли обдула. И, невзирая на чад, как следует намазав салом прокалила на очень сильном огне.

 

- Не совсем поняла последнюю картинку...

- слева инфографика: в левом столбце содержание железа в еде, приготовленной в железной сковороде, справа - на тефлоновой. Картинка справа содержит перечень веществ, которые могут увеличивать метгемоглобин.

- спасибо за пояснения ❤️

 

- А ребёнку в какой лучше варить супы : в медной или чугунной??

- В условиях современной непонятности с микромиром я бы варила в медной.

- спасибо огромное за Ваши посты ?

 

- У меня старая чугунная вечная сковорода, настоящая вещь тяжёлая и мясо в ней такое вкусное получается как шашлыки с дымком)

 

- Надо брать б/у сковородки на авито)) чунуки и медных тазиков там пруд пруди

 

- Мой ❤️ заявил, что медной посуды в продаже давно нет. Кроме сувенирной, для ежедневного применения непригодной...

- Есть итальянская по цене от 30000. В России появился производитель - видела на новогодней ярмарке в Москве в Афимолле, крутила в руках - толстая, хорошая медь с сертификатами. Сама покупала на аукционах, в антикварных.

- на выезде из Москвы, за МКАД, есть маленькие базарчики и там обычно лавочки с антикварной посудой.Продают тазы,подносы,самовары медные.

 

222. Болезнь, нация, география.

95142075 711147036359620 3473998782043149302 n

Людям, далеким от антропологии и биологии, почему-то кажется, что все люди одинаковые. Волосы у всех выпадают от одной причины. Лишний вес, головная боль, одышка - у всего где-то есть одно решение, просто его надо найти. Отсюда популярность марафонов, где всем дают одни советы.

Есть болезни генетические, встречающиеся только у некоторых народов. Есть болезни, которыми болеют все, кто живет на какой-то территории. Раньше при непонятной болезни целители и даже врачи советовали уехать в другое место. И помогало.

На территории Роcсии живет уникальный народ чуваши. Некоторые антропологи считают их потомками шумеров. У чувашей есть три генетические болезни. Одна редкая - «мраморная болезнь», остеопетроз. В Чувашии такие дети рождаются 1 на 4000, в мире 1 на 100000. Кости у рожденных детей становятся плотными, места в них для костного мозга мало, появляется анемия. Кости становятся хрупкими. Вторая болезнь врожденный гипотрихоз. Пушковых волос на теле почти нет, на голове волосы растут пучками. Третья чувашская болезнь дала материал для нобелевской премии прошлого года. Полицитемия - сломанная система ограничения производства эритроцитов. Эта болезнь проявляет себя в детском и юношеском возрасте упорными головными болями, быстрой утомляемостью, одышкой при небольших физических нагрузках, боли в сердце, носовые кровотечения, боли в животе, не связанные с приемом пищи, тянущие боли в ногах, головокружения, нарушение зрения.

Эти проблемы изучают антропология и медицинская география. Они рассматривают болезни в связи с национальной принадлежностью больного, традициями, особенностью питания, а также с учетом климата местности, высоты над уровнем моря, состава почвы и воды.

В определенных районах Поволжья есть места, где люди заболевают геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. А других местах эта болезнь не встречается. Везде в зубную пасту добавляют фтор. В Пензенской области надо покупать только пасты без фтора. Флюороз приводит к задержка солей фтора в костях и тканях зубов проявляется образованием пятен но зубной эмали, изменениям структуры костной ткани приводящим к деформации костей понижением эластичности связок.

У северных европейцев есть болезнь накопления железа - гемохромтоз. Сколько бы не пил добавок железа человек без этой болезни, избытки будут выводится из организма. А гемохроматоз будет это железо складировать в тепе. Болезнь гораздо более распространенная, чем болезнь Вильсона-Кон%элов3, при которой организм так поступает с медью. Если предки были западными европейцами, то в 1 случае из 200 гемохроматоз есть. Болезнь накопления меди 8 1 случае из 300000, встречается в основном в арабских странах, Японии и Австралии.

Болезнь викингов связывают с тем, что поеышенные потери крови при бесконечных схватках и больших переходах при низкой температур0 отбирали тех людей, у косо запасов железа для дыхания и восстановления было много. Те, у косо быт мало - не выживали. Избыток железа у людей с гемохроматозом распределялся по всему организму - в почках, печени, мозге. А в макрофагах, защитных клетках иммунитета, железа оказывалось мало. поэтому викинги оказались защищены от бубонной чумы. В макрофагах возбудители инфекции не находили «корм».
Традиция лечения болезней кровопусканием имеет европейские корни. Когда железа становилось в организме слишком много, то человеку кровопускание приносило облегчение. Спорт с повышенными нагрузками и травмами тоже оказывается целительным. От малярии защищает анемия, от чумы - гемохроматоз.

Однажды врачи чуть не убили много младенцев маори в Новой Зеландии. Они анемичным детям начали делать уколы раствора железа. И увеличили 8 семь раз заболевания менингитом, ботулизмом и заражением крови. Детям нельзя давать мёд до 3 лет. Особенно тем детям, кто находится на искусственном вскармливании, обогащенным железом. Споры возбудителей ботулизма консервируются в мёде и при высоком содержании в крови железа могут активизироваться.

#гемохроматоз #флюороз #чувашская #анемия #всесложно

Спойлер
Комментарии

- А: На счёт геморрагической лихорадки, это природно-очаговое заболевание... Не связано с наследственностью или питанием. Или я ошибаюсь?

- Наталья: Не связано. Для болезни и здоровья надо учитывать много переменных. Геморрагическая лихорадка это мышиная лихорадка.

- Б: у нас на Южном Урале распространена очень. Мышеобразные грызуны вызывают дикий страх у дачников, хотя разносят "мышку" только один вид - лесная серо-красно-бурая с коротким хвостом, не знаю, как её по-научному. Особо нервные рассыпают отраву дважды в сезон, вытравляя белок, ежей и кошек???.

 

- Я чувашка и у меня повышен гемоглобин. 140-147 обычно. Хочу провериться теперь на полицитемию. А это может быть спасительным при ковид?

- Если бы о ковид была бы хоть какая-то информация, то можно было бы ответить на этот вопрос. Пока ее нет.

- читала, он гемоглобин разрушает, а тут запас есть

- Вот будем надеяться, что это так?

 

- Про мед я тоже в шоке! Ну я так понимаю, что споры ботулизма могут быть, а могут и не быть в мёде. В моей семье съедают три литра мёда в месяц. Теперь как-то стрёмно его есть?

- мёд опасен только детям до года или трех, по разным оценкам. Потом желудок с этим мизерным количеством справляется.

 

- А: Наверное единственный блог где есть место логике , а неоколонаучномуизысканию) у меня в раннем подростковом возрасте был псориаз , он прошёл ... но вот проверится на псориатический артрит просто негде ... такой маркёр не берут нигде в городе ... а синдром напёрстка , так наверное вообще придётся в конце концов лечить дедовским способом ) Вырыванием пластин ?) интересно , как это связано с статьей ?) мои кости мне иногда тоже кажутся чересчур чувствительными ...

- Б: как вылечить псориаз?

- Наталья: ногтевой псориаз чудесным образом связан с болезнями сердца, правда, странно? Может быть это капиллярит, как считал Залманов. И восстановление капилляров спасет ногти и защитит сердце.

 

- Может у меня тоже гемохроматоз? Я родилась на Кольском полуострове, а мать моя из Архангельской области, живу на юге, возле Ростовской области. Гемоглобин 145, и все симптомы с картинки. А ещё мне очень нравилось сдавать кровь, я после этого как на крыльях летала. Сейчас из-за таблеток у меня ее не берут. А ещё из-за того, что у меня очень белая(бледно -зеленая)кожа и кажется что у меня малокровье или анемия... А может вся проблема в избытке железа? Как это проверить?

- ссылка на анализ

 

- Сейчас вынуждена жить на территории Чувашии - отмечаю чудовищное ухудшение здоровья - гиперкератоз на стопах, волосы лезут, скачут менструации. Вода здесь отвратительная, очень жёсткая, кожа сухая. Стоит уехать на пару недель в любое другое место - тут же становится лучше. До переезда в республику никогда на здоровье не жаловалась, теперь вся больная. Мне только только стукнуло 25 ведь. Последние пол года начала связывать свое состояние с местом жительства, а тут как раз ваша статья. У мужа родственники по материнской линии приехали в Чувашии давно, у всех женщин в итоге проблемы с щитовидкой, почти всем её вырезали. Думаю дело не только в генетике, но и в том, что они осели в Чувашии, потому что начиналось все с резкого выпадения волос и проблем по женскому здоровью.

- Попробуйте не пить воду из-под крана. Покупайте воду той местности, где вы жили. Или детскую Агушу. Чешские минеральные воды можно разводить в обычной воде.

- воду из-под крана я тут итак не пью, наверное иногда правда, когда свекровь супы варит на такой воде. Спасибо за совет, попробую выйти на воду из Марий Эл. Что до воды, привычной мне, к сожалению я не могу сказать что у меня может быть привычная вода, я часто меняю место жительства, нигде дольше 5 лет не задердивалась пока что.

 

223. Скоро жара. Пора к ней готовиться

94896028 151187266441286 1844261367297258732 n
95488436 1130596020632592 2499758335884060734 n
95267408 2768027943484341 2713429474988629082 n
95307921 2532125763666543 6524253997582074794 n
94716499 2618071444971888 2120257941080642682 n

Ко всем неприятностям этого года метеорологи начали предсказывать жаркое лето. И к нему надо готовиться - не все люди переносят жару. Лысый хвост крысы и огромные уши слона регулируют температуру тела. Когда жарко - много капилляров раскрываются и тепло из «ядра» тела отводится наружу. Собака вываливает язык. Заяц тоже охлаждается ушами как слон.

Оказывается, человек ближе к кошкам. У них за терморегуляцию отвечают подушечки лап. А у нас ладони рук и подошва ног. И со слоном много общего. У слона помимо ушей есть «окна», через которые идет отвод тепла от тела.

60% сердечного выброса может направляться в жару не на питание тела, а на охлаждение. Когда человек быстро бежит или интенсивно работает, его тело нагревают мышцы. Попрыгать или побегать в мороз лучший способ согреться. Самое тяжелое состояние для организма - когда приходится работать в жару.

Все млекопитающие имеют природные терморегуляторы - участки тела с особой сосудистой подкожной сетью.

Пропуск потоков крови в эти сплетения выдают артериовенозные анастомозы. Их больше всего на тех участках тела, где почти нет волос. Отвод тепла от гладкой кожи лица и ладони в два - три раза выше, чем потери от участков кожи, покрытых волосами, пусть и пушковыми.
В условиях холода кровоток в микрососудах кожи резко снижен, кровь идет через анастомоз. При повышении температуры тела происходит перераспределение потоков крови, и большие объемы горячей крови от головного мозга и интенсивно работающих мышц направляются к коже для усиления теплоотдачи. В результате кровоток в кожных сосудах усиливается, тем самым увеличивая теплоотдачу. #терморегуляция #здоровьесосудов #жара #унаслапки #ушислона #душалексеева

Спойлер
Комментарии

- У монгольских народов и в Бурятии откуда я родом практикуется прогревание при болезнях холода,горячими камнями ладоней рук и стоп. Очень быстро помогает и прогревает,практически исключая простуду.

- спасибо за информацию!!! На море летом местные прогревают спину и грудь горячими камнями. Иногда на нас странно смотрят.

 

- У меня горячая кожа,но я люблю спать под теплым одеялом и люблю жару,а мой мужчина холодный и ему всегда жарко,зачастую даже не укрывается ни чем))

- Вот. Сижу, жду комментарием про странности климат-контроля у людей. ❤️

 

- А: Когда сплю ногам всегда холодно, даже в жару надо укрывать ноги теплым одеялом, почему?

- Наталья: Потому что кровь идет по анастомозу - артериовенозному шунту и в капилляры ног не попадает. Есть анатомическая структура, которая должна работать и поддерживать температуру тела. Почему и как она ломается? Объяснение через синдром Рейно тоже не помогает. Заставляет работать шунт тучная клетка. Она самостоятельная единица, указаниями нервной системы пренебрегает. Ее надо толкать и заставлять. Массаж ног хоть чуть улучшает согревание?

- А: не очень, помогает, если положить не сколько теплое, а именно тяжелое одеяло

- Наталья: так, что бы одеяло давило на ноги?

- Б: самое что мне подошло мелковибрационная гимнастика по Залманову. Холодное время года переносится много легче. Но кровоток по мелким сосудам (линейная скорость) не увеличился

- Наталья: Душ Алексеева делает ноги теплыми даже у детей с тяжелым ДЦП. Спросите @aquajet_baby_thixotraining

 

- Во сне в холодной комнате сильно повышается температура всего тела. Так говорят муж и сестры. Сама просыпаюсь ужасно голодная. Но никто до сих пор не измерил мне температуру.

- очень-очень интересно. А в теплой тоже повышается. Может быть это ваши древние защитные механизмы такие активные. А щитовидную железу не проверяли?

- в теплой не повышается. С щитовидкой вопросы. Врачи предпочитают не трогать, функцию полностью выполняет

- А в сильную жару, если странно напрячь мышцу задней части шеи, то бежит холод по телу

- да, там периферический центр терморегуляции, вы им, наверное, как-то научились управлять? Там пятна бурого жира

 

- Странно потею. Даже в бане становлюсь липкая и красная, нет такого, чтоб ручьями лило.. Всегда горячие руки и ноги. Если замёрзла - холодный нос

- Даже базовая функция терморегуляции имеет индивидуальные реакции. ?

 

- А у меня ноги в холодное время года очень мерзнут и кровь к ним плохо поступает- ступни белые, только под горячим душем приливает кровь или после физических упражнений, или бега. Почему так? И что можно сделать?

- Носки шерстяные - спать в них, есть специальные стельки с подогревом, я видела на медицинских выставках. Каждый день греть перед сном, скипидарная мазь для роста капилляров, больше витамина С, душ Алексеева.

 

- А: Мой доктор мне тоже сказал панангин + соленый кипяток в жару. Меня обсыпало мелкой сыпью при + 43. А еще пила сладкий сок и холодную воду. Начала пить кипяток с солью и панангин - через 2 часа зуд прошел и к вечеру сыпь утихла. А соседка 2 недели лечила все это антигистаминными

- Б: а сыпь была признаком чего? Интересно!

- Наталья к Б: Это был васкулит, реакция капилляров на жару

- А: спасибо. Но я все правильно делала? Значит в жару нельзя холодное и сладкое?

- Наталья: Конечно, все правильно!!!

 

- Наталья, у меня каждый раз при поездке на море на 2-3 день начинается именно мелкая сыпь по всему телу и сильнейший зуд, антигистаминные не помогают, хотя обычно при крапивнице работают. Получается и у меня может быть реакция именно капилляров?

- Это высыпь. Она может быть и бальнеологической, оздоравливающей и аллергией на солнце. Если она проходит и начинается хорошее состояние, то бальнеологическая реакция. Если идет ухудшение, надо искать способы воссстановления.

 

224. Кто управляет здоровьем?

95625983 122669879403509 4119830138484841185 n
94833299 866940627154322 1458754075557433516 n
95335319 162930408540198 3730739820095029942 n
95130763 235892954354173 7526279876243154456 n
95047251 280759732949676 6597699973924534113 n
95567714 313010819680746 7049543398626883429 n

Биология - это наука о политике. Кто виноват и что делать - вот те вопросы, на которые призвана отвечать эта наука.

В начале 20 века в ожесточенной борьбе победила теория нервизма Павлова. Нет никакого местного самоуправления, есть мозг и он всем рулит. Есть партия, есть фюрер. Они раздают указания и все слушаются. Есть еще эндокринная система. Их объединили в нейроэндокринную стимуляцию и на том успокоились.

За сто лет теория поистрепалась. И нашли нового господина - Геном. Так долго ждали 2010 года, когда расшифруют код.

На все эти проекты тратится очень много денег. И все лишь для того, что бы не допускать идею, что сила в единстве многих.

В тяжелые революционные времена, когда всходила звезда Павлова, противовесом ему был Малиновский-Богданов. Он создал системный подход тектологию, обосновал феминизм, открыл институт переливания крови. Скорее всего, был убит и забыт до 70-х годов прошлого века. Его работы активно изучаются на западе, в России он традиционно малоизвестен.

Хотя НИИ переливания крови до сих пор носит имя А. А. Богданова. Благодаря упорству Богданова институт переливания крови к 1941 году превратился в огромную сеть донорских центров. Над всеми остальными его идеями омоложения посмеивались и обзывали красным дракулой. Победил И.С. Павлов.

Про кровь как жидкую форму соединительной ткани забыли надолго.

В 2009 году в Институте стволовых клеток при Гарвардском университете и Больнице Бригама в Бостоне обнаружили омолаживающий эффект крови молодых мышей на старых. В сосуды старых животных попала кровь юных мышей, и старые стволовые клетки стали вести себя как молодые. В 2015 году нейрофизиологи начали испытания новых методов продления жизни в одной из больниц Пало-Альто в Калифорнии, с участием 300 больных синдромом Альцгеймера. Им вводится сыворотка лимфы, полученная от доноров моложе 30 лет. Исследования финансирует Сергей Брин, основатель googlе, мать которого страдает этой болезнью.

На фото - Ленин играет с Малиновским. Горький наблюдает.
#мезенхима #энергия #геном #плаквенил #кровь

Спойлер
Комментарии

- А каким образом душ улучшает состояние соеденительной ткани? Чем он отличается от других душей? За счет улучшения кровообращения?

- Нет, за счет тренировки матрикса. Душем он называется неправильно, это тиксотренажер. Струи совершенно другие, то есть принципиально. Телу передается огромное количество энергии. Это сложно объяснить, почти невозможно. Надо пробовать. Результат быстро замечают именно рыхлые и сырые люди, дети с нарушениями развития.

- спасибо за ответ, я как раз диспластик, подумаю немного возможно преобрету ??. Где можно поподробнее про него почитать.

- В моих книгах, например. Ссылка на них в профиле.

 

- Это очень интересно, спасибо!! Впервые слышу про душ Алексеева. Этот прибор кто-то изготавливает?

- Наталья: Я.

 

- Жаль что ничего нельзя изменить. Каким уродился таким и жить... Слабым, серым, рыхлым. Спасибо за ваши посты.

- Неправда. Каждый день у каждого человека заменяется 1 кг тканей. Он может стать лучше, а может - хуже. Если захотеть, то за 10 дней 10 кг тканей станут лучше. Рыхлость зависит от одного маленького коллагена, якорного. Он не синтезируется в тканях без кислорода. Но если кислород там появится, то якорный филамент вырастет и воды вытечет через обновленные работающие лимфатические капилляры.

- Спасибо что откликнулись. А где можно найти методику? Очень хочется изменить тело и жить. Хотя мне уже 40 лет

- В книгах А А Алексеева. В его ютуб канале есть лекции. Методики «для всех» нет. Каждый должен создать свою.

- Спасибо ?

 

- Пользуюсь душем месяц,сплю всю ночь не просыпаюсь,и еще-прошли вросшие волосы после депиляции без всяких скрабов и кислот.Заметила случайно.

- Когда вы делаете душ? Утром или вечером?

- и утром и вечером.Утром прохладный.Волосы отлично промывает.Обувь подошвы,белье прополаскивает.На работе заказали еще7душей.Спасибо вам,если что работаю 29лет стоматологом.хоть и занимаюсь и плаванием и йоготерапией,но душ сделал гармон

- Спасибо, мы сейчас уточняем режимы использования.

 

225. Как умирают легкие - 1 часть.

95216060 103694494609449 7881143192552509324 n
95263817 1167553360249707 210070971178002468 n
95883674 561195554529917 8972567890520323919 n
95404489 2493641644282311 2813509366298432021 n
95525963 1733373016803237 7732272788347723374 n

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.

Уборкой в межклеточном пространстве занимается лимфатическая система. Спать на чистых простынях - особое удовольствие, как и жить в чистом теле.

Все тело поделено на микрорегионы. Каждый обслуживают тонкие кровеносные капилляры и толстый лимфатический. По кровеносным приходят питание, кислород и сигналы из внешнего мира. По ним же уходят углекислый газ, отходы и другие сигналы. 2/3 своей длины каждый кровеносный капилляр отдает то, что должен. 1/3 - забирает и уносит. Есть точка равновесия, в ней тоже идет просачивание. То, что не вошло потом обратно в тонкий кровеносный капилляр, должно поступить в толстый лимфатический. Туда же запихивается все крупное, что в тонкий кровеносный не залезет - обломки крупных молекул, например.

Лимфатическая система открытая, то есть у ее капилляра есть начало. Как крупные молекулы и вода всовываются в лимфатический капилляр?

Лимфология изучает лимфатические сосуды и узлы. Микролимфология изучает главное - рождение лимфы. Рождается лимфа с помощью коллагена. Но не того, что нарисован на рекламных плакатах косметологов - толстых канатов. А якорных или стропных филаментов, маленьких, но очень сложных ниточек.

Есть коллаген в форме скрепочек и крючочков, он как степплером сшивает слои кожи. Отсутствие 7 типа коллагена и якорных филаментов приводит к формированию шрамов на коже, рубцов и внутренних спаек. Нет нежного коллагена - есть завалы грубого и беспорядок.
Продолжение будет. #лимфа #легкие #фиброз #гиалуроноваякислота

Спойлер
Комментарии

- А это касается ХОБЛ или это про другое? Простите за глупый вопрос

- это продолжение раннего поста про идиопатический фиброз легких. ХОБЛ более сложное состояние, при нем происходят изменения и в мышечной ткани.

 

- Скажите?пожалуйста, а действительно массаж, воздействуя на коллаген, улучшает иммунитет?

- Вопрос, на который невозможно ответить просто. А что бы ответить сложно, надо монографию написать. Массаж делает главное - расслабляет и успокаивает. В расслаблении и спокойствии иммунитет штормит меньше.

- Спасибо за ответ! И спасибо за ваш блог!

 

- А откуда берётся в лёгком гиалуроновая к-та и почему она застывает?

- она не застывает. Она по химической сути гель. Как кетчуп. Она становится золем, жидкостью, когда находится в коллагеновом окружении. Попадает она туда из разрушенного коллагенового интерстиция, разрушенной соединительной ткани, из которой легкое состоит на где-то на 90%.

 

- А почему при бактериальной пневмонии нет "матового стекла"? Там тоже лёгкие разрушаются.

- Потому что механизм другой, не по типу краш-синдрома.

- Откуда краш-синдром при вирусной пневмонии?

- Там нет пневмонии, пневмонит. Послушайте последнюю лекцию Алексеева - ссылка на его ютуб канал в профиле.

 

- Прыгать полезно??

- Да, особенно для похудения. Есть мнение, что в костях ног есть датчик веса.

- Ооо! ? а как именно надо прыгать,скажите,пжлст ?.

- танцы!

- чунга-чанга?..??

- танец маори - хака

- А скакалка? Нет?

- Скакалка не на жестком, лучше на земле, чем на асфальте. Батутик, качели. Фитбол.

 

- А, интересно, а фиброз в груди можно "рассосать"? Или уже навсегда'

- Зависит от состояния соединительной ткани и тяжести дисплазии.

- спасибо) а как узнать про состояние соеденительной ткани и степени дисплазии при фиброзной мастопатии?

- Проверить тургор кожи, степень растянутость связок, наличие варикоза и плоскостопия, нарушений зрения. Частота возникновения отеков на лице. И это только начало. ?

- о,,похоже есть проблемы с этим и плоскостопием, и зрением, и тургором и отеками на лице. Приходится зарядку делать

 

- В очередной раз огромное спасибо Вам, Наталья, за интересное и очень понятное описание процессов. И да, каждое утро прыжки и микровибрация для лимфодренажа у меня. А можно ли к помощникам этом вопросе отнести контрастный душ?

- если надо поправиться. Если похудеть- то не нужен контраст. Активно холодовые процедуры продвигали во время, когда у людей была астения после войны. Для набора веса.

- Я худенькая)))

- Тогда не страшно?

 

- Спасибо за пояснения. Правда не понятно, где находится эта гиалуроноаая к-та, которая заметна на КТ ввиде "матового стекла" - в интерстиции, или в альвеоле?

- Она находится в строме легкого. В альвеоле должен быть воздух. Когда начинается распад органа, то везде. Послушайте лекции профессора про ковид, ссылка в профиле на его ютуб канал.

- "Матовое с текло" видно до распада и до появления симптомов.

- в посте же об этом. Первичны процессе в строме.

 

- Спасибо за очень полезную информацию! Скажите, пожалуйста, а в основном это наследственные заболевания, связанные со слабым коллагеном, эластичностью и тд? Или это питание? Ещё , если , возможно, можно подробнее про питание , витамины, добавки коллагена начиная именно с детского возраста. И ещё вопрос. Я так понимаю, что варикоз появляется именно из за слабой соединительной ткани. Что с ним можно сделать, можно ли улучшить приемом коллагена (какого?) и удалять ли больные Вены, как говорят хирурги (очень страшно)? Я понимаю, что кровь распределится на другие Вены, клапана, и это для них большая нагрузка. Но опять же , хирурги говорят, что это нормально.

- в профиле есть ссылка на мои книги. Одна из них про варикоз. Там много ответов на ваши вопросы.

- спасибо

 

- А горчичники не подойдут для разжижения гелей?

- да, подойдут. Местно , прогревающее действие у них достаточное для активизации гемолимфодинамики вокруг лёгких.

 

- Очень интересно вас читать, спасибо! Вы часто рассказываете про фиброзные процессы в жировой ткани, а как бороться с фиброзами внутренних органов? Сейчас среди знакомых очень много женских фибромиом матки и кист яичников. Может, это обусловлено локацией (Украина, влияние Чернобыля). Очень хотелось бы почитать про это.

 

- Спасибо за пост! Сейчас как раз идет атака на легкие. Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла из слайдов что принимать коллаген внутрь надо обязательно с вит.С?

- Да, так рекомендуют все грамотные производители. И так нужно.

- а если аллергия на витамин С? Что делать?

- не пить витамин С, есть фрукты и овощи. Киви и квашеная капуста рекордсмены по усвоению.

- а в каком виде и концентрации лучше принимать коллаген? И каким способом полученный?

- ферментативным гидролизом. Скоро будет пост, материал мне прислали с дозировками для взрослых и детей

 

226. Болезнь грудных имплантов.

95414918 978613125889388 387094635353120522 n
95986861 800972647092940 5836888042686986458 n
95372094 2316859705286531 3665093990994261970 n
95187292 2625491794387197 5816182032106479102 n
95096109 2636304596638599 2661322282421052471 n
95742425 171820480757998 3661241538436363499 n

Человека постоянно не устраивает собственное тело. И он стремится его улучшить по своему разумению. Превзошли всех эфиопки. Считается, что уродование лица изначально было призвано защитить девушек от рабства. Увидев лысую красотку с блюдцем на губе работорговцы бежали в ужасе. Но почему рабство закончилось, а блюдца сменила пепси-кола, которую вставляют в традиционные отверстия?

Цивилизованные женщины тоже вставляют улучшители - грудные импланты. Когда началась история накачивания груди - неизвестно. В 1889 году впервые установлена попытка закачать парафин. Список того, что еще совали в грудь, устрашающий: стеклянные шары, каучук, воловьи хрящи, шерсть (?), гуттаперчу, полиэтиленовую ленту, поливиниловые губки (в том числе в полиэтиленовых сумках), полиэфирную пену, пенопласт, полиуретан, полиэстер и, наконец, силикон. Заметно развитие химической промышленности? 23 октября 2019 года в связи с сотнями случаев рака, FDA выпустило первое серьезное предупреждение об опасности силиконовых имплантатов груди. @nobreastimplantillness

Появилось понятие - «болезнь грудных имплантов». И это не от того, что импланты вытекают или других ошибок хирурга. Нет, болезнь возникает у тех, кого сам имплант не тревожит.

Занозу каждый старается вытащить немедленно, потому что мы знаем, что когда заноза покроется капсулой, вытащить ее будет сложнее и кровавее. Вокруг любого инородного объекта организм строит защиту из рубцовой ткани, то есть грубого коллагена.
Алиены - инородные предметы - некоторые должны быть стерильными, но чаще бывают нестерильными. Внутри человека живут килограммы бактерий и вирусов. Поэтому любой стерильный объект мгновенно станет нестерильным уже внутри тела. Малоинфицированные обрастают соединительной тканью и не беспокоят много лет. Поэтому производители имплантов были уверены, что они могут дать пожизненную гарантию.
#фиброз #грудныеимпланты #болезнь #крашсиндром

Спойлер
Комментарии

- Я 8 лет болею из за этих имплантов! Удалила год назад, до сих пор прихожу в себя. Врачи никак не связывали болезнь с этим. Лечили от кожного. 4 года на гормонах сижу.. Просто иммунка боролась с инородными телами.. Диагноза нет. Ставят банально атопический дерматит и всё. Знала бы, что так все выйдет, ни за что бы не сделала!! 8 лет страданий...

- Спасибо за отзыв. ❤️

 

- У меня нет имплантов, но паникуя, я нахожу свои пальцы синимими

- Тереть пальцы и разминать из очень полезно. Посмотрите, как Собянин пальчики складывает - эта гиманстика для пальцев помогает успокоится.

- спасибо за рекомендации, я образно ??

 

- Здравствуйте! Может быть такая реакция на постоянные внутренние швы при отопластике?

- Может, но редко.

 

- А как быть при удалении груди после онкологии? Женщина есть женщина, с одной грудью вообще на себя смотреть не захочется и раздеваться в примерочной.

- При удаленной груди исчезают и ткани, на которые оказывается давление. Меньше тканей - меньше последствий. И пластика, помогающая сохранять тело - это совсем не то, что «улучшать».

- спасибо!

 

- Огромное спасибо за посты. Всегда их внимательно читаю. Очень нравится грамотность и последовательность изложения. Очень редко сейчас такое встретишь. Эти статьи просто необходимо публиковать как можно чаще. И для широкого круга прочтения. Женщины очень часто не знают последствий этой страшной красоты. А тем , кто делает ее не до просветительского информирования! Им деньги глаза залепили. Ещё раз благодарю за такие статьи.

 

- А на пломбы получается организм так же реагирует-это ведь тоже инородные тела...

- Реагирует на инородные тела в мягких тканях, особенно сильно на те, где есть мышечная ткань. Зуб это твердая соединительная ткань, когда из него вытащили нерв, то в нем становится 100% соединительной ткани. Зубной имплант контактирует с большим количеством мягких тканей. И проблем больше. Гоудной имплант находится около мышц, огромного количества лимфатических узлов, склонных увеличиваться и добавлять сдавления тканей.

 

- А как насчёт межпозвонковых имплантов? Удалили диск и вставили кейдж. Рубцовая ткань не будет давить на спиной мозг?

- Есть разница в давлении на мышцы и на кость. На мышцы и мягкие ткани - последствия тяжелее, чем на кость. Кость одна из самых пластичных тканей в организме, она модет перестроиться.

 

- А что насчёт факичных линз вставляемых в глаза?

- У нее меньшее пятно контакта с роговицей. И она на зрачке в основном сидит, безопаснее обычных линз

 

- Хэштег #breastimplantillness , там много историй американских и не только женщин со всего мира , о том как они вытащили импланты

 

- Да, тоже интересует что насчёт титановых ипоантов. Например скобы на лёгком после удаления опухоли, пирсинг в сосках, проколотые уши или язык и прочее. Расскажите пожалуйста.

- Про зубные импланты много исследований. Смысл - чем чище ткани, тем меньше последствий.

 

- Каков процент данного синдрома? Видимо невелик...

- А кто считал? БГИ не в груди - во всем теле. Вот и лечат выпадение волос трихологи, сыпь дерматологи, страдающие от токсинов почки нефрологи. То чно так де как с невидимой дисплазией. Только сейчас осторожно начали задумываться.

- но в каждом отдельном случае, нет точных доказательств, что именно импланты виноваты. Полмира страдает от разных недугов и у них нет имплантов... Другое, что это всегда риски, оюди должны понимать и врачи их предупреждают об этом

- нет. Но учитывать их тоже надо. Хотя пост совсем не об имплантах ?

 

- вопрос: что лучше заменить импланты на новые ( 10 лет стоят) на более мягкие современные ... и как бы их срок годности ( носки) подходит к концу ( хотя пожизненная гарантия) или оставаться , не переделывать . Понимаю что лучше удалить, но не об этом . Нормальная переносимость этих.

- Не мешает - не трогай.

 

- Почему соединительная ткань слабеет при стрессе и инфекции?

- при инфекции бактерии выделяют коллагеназы. При стрессе страдает кровообращение. Спазмируется тело и страдает периферия, обделяется питанием для полноценной регенерации. Если коротко.

- ясно спасибо ?

 

- Что- то начитаешься и страшно становиться. Потом понимаешь, что жизнь борьба всех микроорганизмов! И в любом случае происходит круговорот веществ. У меня донорский орган, и статья прям до мурашек

 

- Оо, у моей знакомой стали неметь пальцы на правой руке. Причину выявляли очень долго, это импланты в груди..

 

- В США и латинской Америке есть сообщества тех,у кого были реакции на силиконовые импланты. Они есть ,практически,у 90% женщин. Поищите в сети на англоязычных сайтах. Поищите в истаграмм. Из большое количество,этих групп,где женщины их разных стран делятся симптомами,последствиями операций. В России это не так явно,така как территория страны большая, пластическая хирургия к нам пришла на 20 лет позже,чем в США .

 

- А: Уже боюсь спрашивать про вред татуажа..это ведь получается тоже занесение инородного вещества в кожу?

- Наталья: При правильно сделанной татуировке заносится в межклеточное пространство небольшое количество краски. Она ни на что не давит, проверено тысячелетним опытом человечества. Была еще практика рубцевания для получения красивых рисунков на коже (видела на живых людях, не на фото) - впечатляет. Всем этим людям лучше не пользоваться душем Алексеева - все исчезает. Да, татуировки тело может вывести, если ему сил придать.

- А: спасибо, если честно успокоили?

- Б: я думаю,что речь о перманентном макияже. Татуировки делают не все,а перманентный макияж очень распространен. Косметологи,говоря о его безопасности,делают акцент на том,что пигмент вводится в верхние слои кожи. Но в пигментах содержатся минералы и соли металлов,если не ошибаюсь.

- Наталья к Б: гепатит, диабет, аутоиммунные там тоже в противопоказаниях. Верхние слои регенерируют, поднимая наверх слои - этот татуаж долго не задерживается.

- А: лет 10-12 назад эту информацию вообще не озвучивали, никто из 4 мастеров не спросил у меня об анамнезе!! А что Вы думаете о микроблединге? - уверена эта тема тоже волнует многих сейчас

- Наталья к А: Ааааа!!!! Я не знала какой это ужас !!!! Эта техника подходит для азиатской кожи, у нее совершенно другие характеристики и другой цвет пигментов.

- А: Вы имеете ввиду именно микроблейдинг?? Он вроде более щадящий чем татуаж, и держится меньше, тк пигмент неглубоко

- Наталья: Тот, который с разрезами.

- А: я вообще думала они оба с разрезами. Но делала только татуаж. Микроблейдинг сравнительно недавно появился

- Наталья: Татуаж подходит для европейской кожи, разрезы только для азиатской.

- А: Вы вовремя сказали! Спасибо Вам. Уже смотрела в ту сторону если честно

- Наталья: Не надо. Татуировка это раздвигание слоев кожи очень тонкой иглой. У меня на внешней стороне кисти осталось некрасивое серое пятно от иглы капельницы. 18 лет раздражает, там гемосидерин застрял. У людей татуировки проходят, а этот красящий фермент собственный, он сидит прочно на месте. А у женщин это будет на лице и душ Алексеева не поможет.

- А: у меня за 12 лет вообще не прошла. Делала татуаж век и бровей, теперь думаю выводить лазером

- Наталья: а ремувером не помогает?

- А: что то даже не слышала о таком. Вроде везде татуаж только лазером удаляют. И то не с первого сеанса

- В: @natatravnikova.2 пишет лучше сначала лазером

- Наталья к В: Это онаБиологическую войну Супотницкого не читала - какой урон могут нанести лимфатической системе наночастицы, на которые лазер пигмент разрушает.

- Г: я делала микроблейдинг бровей, он у меня через год посветлел, вернее порыжел)),а ещё через пару лет исчез сам по себе. Это на бровях. Татуаж век держится хорошо уже несколько лет и никуда не уходит, правда, не знаю какая там техника была, но делал один мастер.

- Наталья к Г: Мастер сделала на уровне эпидермиса, не залезая в дерму брови.

- Д к А: не то что не с первого сеанса не удаляют... я 2 года сводила лазером татуаж бровей - до конца так и не ушел! больше запретили. сказала врач, что больше ничего не уйдет, и толку не будет. хотя парадокс: изначально пошла его сводить, т. к. держался плохо, приходилось постоянно рефреш делать. а теперь вот свести тоже проблема?

- А: так может оставить все как есть? Не удалять вообще?

- Наталья к А: Улучшение крово- и лимфотока поможет соединительной ткани самостоятельно справиться. Тело пластично и постоянно обновляется. Надо только ему не мешать.

- Г: вот только брови плохо растут, наверное это от того что я их почти 20 лет дёргала в ниточку?..., но надеюсь что восстановятся.

- А: та же беда. Но уверена это изза татуажа. Нарушен рост бровей теперь?

- не думаю что из-за татуажа, они у меня от природы светлые и не густые, татуаж делала по той причине, что они типа не растут,наверное с корнями повырывала местами, если такое возможно вообще...Я их уже полтора года не трогаю, мажу всевозможными маслами, рост есть, но много проплешин, есть пушковые волосы, это всё светлое и хорошо видно при окраске бровей. Крашу краской раз в два месяца и вижу, что всё-таки растут, но со скоростью ? , но и так хорошо. На соболя не расчитываю, просто хочу брови из бровей?

- Косметолог Е: безопасных красителей природного происхождения очень мало и при татуаже нужно еще найти такого мастера, который разбирается в составе красителей . Тоже хотела себе сделать татуаж , но после того , как мне показали книгу в которой описывают последствия после татуировок , а именно плохо состава пигмента . Я передумала , что либо делать себе . Так же и с имплантами груди . Тоже считаю , что это вред .

- Наталья: Ростом волос управляют сигнальные молекулы КБМ-6 из остеоцитов (костной ткани). Микроблендинг разрушает волосяные луковицы, а рубцовая ткань мешает поступлению сигнала к росту. Начинать улучшение роста надо с улучшения микроциркуляции во всем организме.

 

- Побольше таких статей для женщин нужно. Хорошо еще, что стоимость операции достаточно высока, и по этой причине она не доступна широкому кругу. Иначе проблем было бы больше, как, к примеру, с закачанными в лицо (в губы) непонятными субстанциями и последствиями этих манипуляций. Прекрасно, когда тебя любят с такой грудью, какая есть после вынашивания и рождения детей. Когда ты сама себя любишь такой.

 

- Мне интересно, это касается например сердечных имплантов, клапанов?

- Нет, он же не давит на окружающие ткани. Вот с зубными имплантами все совсем не просто. Существует огромное количество противопоказаний к установке: сахарный диабет, курение, аутоиммунные заболевания, даже гайморит. Потому что зубной имплант давит на кость.

- спасибо огромное за ответ. Поняла и успокоилась?

 

- А: Страшно ??? жаль, что большинство слушает пластических хирургов, для которых это работа, хорошо оплачиваемая работа ?

- Наталья: Работа при травмах и уродствах, пластика после удаления. Хирурги не виноваты, виновато то, что сидит в эфиопке и в современной женщине. Недовольство собой, неумение принимать свое тело.

- А: да, конечно. Но хирурги говорят о том, что все безопасно на ?

- Наталья: Этого не может быть у живого человека.

- Б: мне кажется, что ни один врач, ни при каком вмешательстве не даёт никогда 100% гарантию на результат и последствия. мы же, как пациенты, недаром подписываем бумаги (что возможны индивидуальные реакции и т. п.)

- А: ну посмотрите акаунты врачей хотя бы в Инстаграм. Они пишут о безопасности процедуры?естественно, потом дадут на подпись бумаги, что вся ответственность на пациенте.

- В: тяжело принять свое тело с "0" размером груди.

- А: Проблема не в груди - в голове. Все мы разные, у нас разные фигуры, длина ног, пропорции тела. Почему размер 0 хуже 2 или 3? Я не считаю это недостатком, надо любить то, что имеешь и ценить в первую очередь свое здоровье ?Ну это моё мнение)) я когда-то загорелась получить идеальные формы, но потом быстро остыла. Организм не создан для того, чтобы его наполняли разными мешочками с химией. Он даст ответ, не сразу, так позже..

- В: наверно,потому,что вторичным половым признаком у женщины является грудь. И женщина отличается от мужчины наличием груди.

- Наталья к В: Ну не факт!? На пляже полно мужчин с размером около 3-го. Женщина отличается от мужчины способностью лактировать.

- В: ??

 

- А насчет титановых имлантов в виде зубов или суставов что то подобное может быть?

- Может, еще кость рассасывается. Но реже, потому что за полостью рта можно следить и обеспечивать чистоту и защиту, следить за деснами. Хороший врач тот, кто не дает 100% гарантии, а предупреждает о сложностях.

 

227. Попа белошвейки: краш-синдром

95319005 2531272460467557 4855737915960191123 n
95663704 3132099836849992 5542320410799775852 n
95532766 526013318274545 8131364870783742367 n
95556348 783260445827131 6757508654478543104 n

Александров Дюма было три: дед, отец и сын. Так же, как Пушкин, Дюма-первый был наполовину черным. Дед завел от гаитянки четверых детей, потом мать с детьми продал за долги. С чего-то вдруг одумался и выкупил старшего сына Тома-Александра Дюма первого. Остальных детей выкупать передумал и женился на гувернантке, чем расстроил сына, сын взял гаитянскую фамилию Дюма, стал генералом, прославился силой и выносливостью. Дюма-второй запустил «фабрику романов». Дюма-третий - сын белошвейки Катрин Лабе (женился на российской аристократке, прервав семейную традицию).

Чем в те времена ценились белошвейки? Большой и рыхлой попой. Профессия требовала предельной усидчивости и попа, подвергаемая постоянному сдавлению, увеличивалась. Времена были тяжелые, свирепствовали болезни, не способствовавшие увеличению веса. Попа становилась сверхстимулом как в древние времена палеолитической Венеры.

Синдром позиционного сдавления возникает в результате давления на мягкие ткани массы собственного тела при вынужденном положении. Про краш-синдром слышали все, кто смотрел репортажи о спасении людей после землетрясений и бомбежек. Это тяжелое состояние, когда рука или нога больше 8 часов сдавлена. Нет повреждений внутренних органов, не нарушено дыхание и человек под завалом чувствует себя относительно нормально, нет даже боли, он шутит со спасателями. После освобождения конечности быстро нарастает отравление собственными тканями. Смерть остановить очень сложно. 4-7 часов сдавливания - спасение еще возможно.

Не каждая женщина могла стать белошвейкой: они сидели по 10-12 часов за работой. Для этой работы, связанной с удержанием тела сидя и выполнением точных действий, требовалось особое тело. Это тело могло перестроить ткани своего мягкого места для сидения так, что бы слой упругого жира защищал мышцы ног и попы от сдавливания своим весом.

Продолжение завтра про то, что происходит со сдавленным телом и почему имплант заражается бактериями.
#отек #крашсиндром #целлюлит

Спойлер
Комментарии

- Значит моя борьба с большой попой заранее проиграна - работа сидячая ?. А иногда так увлекаешься, что замираешь и забываешь шевелиться ???, не то что вставать...

- Напоминалки на телефоне есть - встать, размяться. Обязательно надо делать разминку?

 

- А: Спасибо за пост!!! Каждый звук в точку. Сидеть ващще не могу. Если сижу, то в какую-нибудь совершенно нечеловеческую раскоряку, еще и переезжаю на стуле с боку на бок. Все, что можно:писать, читать, вязать,-лежа. Шью стоя. Да, я не толстая, попа несоразмерно большая, а почка одна с рождения?

- Б: зато у меня-три?

 

- А: А как ложиться спать без отёка ног? Он не успевает пройти до сна (((

- Наталья: холодный компресс, ноги на стенку или вверх, потрясти ими. Спать с ногами на подушке. Можно намочить компрессионные гольфы и дать им подсохнуть. Это такие простые методы, есть душ Алексеева, насадка «полосочка», она расчесывает отек. ?

- А: Благодарю Вас за ответ? Из-за варикоза начались проблемы с лимфооттоком большие, очень страшно за ноги?

- Б: может лимфотический массаж поможет , диафрагмальное дыхание , гимнастика Стрельниковой , Ольга Шишова в ютюбе , посмиьрите.

- А: Спасибо!

 

- А: А вот интересно, есть народности, особо крупные на пятую точку - марокканки, например. Причуда естественного или искусственного отбора??

- Наталья: Один из первых постов у меня про готтентотских женщин с чудо-попами. В 19 веке искали ответ на этот вопрос. И до сих пор не нашли.

- Б: И в Сьерра-Леоне часто фигуристые барышни бывают - у меня там живёт знакомая, вижу ее фото с местными)

 

- А пианисты? Они тоже в эту категорию попадают? ?

- размашистые движения руками, некоторые эмоционально выступающие всем телом двигаются.

- ооо, до таких эмоциональностей бывает не один десяток лет проходит, сидя по 6-8 часов за инструментом ?

 

- А что теперь делать с отеками на ногах?? Не спать???

- Отвечала уже: холодный компресс, душ по компрессионным гольфам, потом ноги наверх и дать подсохнуть. Душ Алексеева. Просто ноги поднять из положения лежа, закинуть на стенку и полежать. Ипликатор Кузнецова. Нсли ничего не помгает, то искать причину - заболевания почек, сердца и лечить ее.

 

- Ой,у меня попа прям как на картинке?шью 25 лет,из них 10 на массовке по 12 часов не вставая.Отеки с ног вообще не сходят,только лимфодренажный массаж облегчает

 

- Сидячая работа 29 лет , по 12-14 часов ? Попа появилась только последние 2 года , как набрала вес ( как начался климакс ) ?‍♀️

 

- Неистово плюсую! Всегда имела попу больше идеального, с детства рукодельничаю, и уже больше 10 лет шью на заказ. За последний год особо много работала и насидела целый размер)???

 

- А: Какая чушь!!!!

- Б: почему?

- А: мы сейчас за компами сидим ещё больше -что то я о попах программистов не слышала

- Наталья: или попа, которая защищает, или почки страдают.

- В: а о свисающих из всех щелей одежды сисадминах? ))) Не зря они так любят большие свитера... по работе знаю мноого швей - все как пончики, в той или иной степени. А как зад и ноги отнимаются к концу напряженного пошивного дня, знаю по себе. Так что совсем не чушь.

 

- А: Болезнь современных бухгалтеров и других профессий,связанных с долгим сидением.

- Б: А то! Прямо по Жванецкому - из соседей по даче всегда узнаешь, кто тут главбух?

 

- Потрясающе интересно вас читать?, несмотря на то, что ваших взглядов и теорий не разделяю.

 

- И что делать белошвейкам?

- Сейчас есть напоминалки в телефонах - встать и размяться. Попрыгать, потанцевать. ❤️

- и душ Алексеева?

- само собой. Это протряхивание всего тела и адаптация к любым нагрузкам. ❤️

 

- А: Иногда я одеваю компрессионные колготки. Очень давят! Не люблю их, но при варикозе рекомендуют вообще в низ жить! Что знаете об этом?

- Б: колготки действуют по другому принципу. В них довление распределены и не даёт стенкам сосудов ног расширяться наружу при давлении крови изнутри(актуально в ✈️) а вообще достаточно чулок. Колготки это жесть вообще☺️

- В: попробуйте лимфодренаж кинезиотейпами, вообще тейпы хорошо снимают боль и справляются с отеками.

- Г: загуглите Варикозное расширение вен. Доктор Левашов.

 

- А: А что на счёт корсетов??

- Наталья: Анатомические есть - учат спину держать ровно.

- А: я имею ввиду пользу и вред ношения корсетов.. как дворянки?

- Наталья: Я читала несколько мнений. Одни историки считают, что корсеты утягивали до обмороков, но есть и другие - считают, что корсеты не давили. Сравнивать корсеты в музеях с современными женщинами неверно. Акселерационный скачок изменил людей в 20 веке - увеличив рост и ширину. Корсет поддерживал грудь, но не формировал талию.

- А: собираюсь приобрести современный)) есть статистика , что он помогает в похудении и исправлении осанки ?

- Наталья: Профессор называет корсеты «соединительнотканной памятью формы» - привыкнув дежать спину, уже не отвыкнешь. Но датчик контроля веса все же не в корсете, а в ногах. Остеоциты регулируют рост волос, контролируют вес. Если вес увеличивается, ноги считывают это и дают сигнал на похудение. Для сброса веса надо каждый день зодить и меньше сидеть, что бы все настройки не сбивались.

- А: абсолютно согласна. в случае с корсетом просто меньше влазит ?

- Б: очень интересно ? сама носила корсет гиперэкстензер после травмы. После нужно было переходить на мягкий. Не стала. Даже после гиперэкстензера три года мучаюсь болями ? и сейчас не прошло. Помогает только йога - сурья намаскар. Поэтому в моем понимании любой мягкий корсет это скорее зло.

- В: и есть какая-то взаимосвязь между ростом волос и весом? Или я неправильно поняла?

- Наталья к В: клетки соединительной ткани в кости. Взаимосвязи более сложные, чем принято считать.

- В: теперь совсем не поняла?. Я ведь спросила - между ростом волос и весом. Есть взаимосвязь или нет?

- Наталья: у мужчин в большей степени, чем у женщин ожирение связано с алопецией.

 

- Я уже с опаской жду завтрашней публикации. Я очень люблю вязать,а на карантине -дорвалась. И вот уже третий день болит почка. Уд не сидение ли причина тому?

- Вполне может быть, карантин нужно проводить с умом, не только в кресле. ?

 

228. Жизнь - это танец воды.

95495566 917275738744304 2851061025580606257 n
95525200 577890926190798 2019500259018800453 n
95320013 114224996711305 5137843675350843443 n
96019357 2736048309839749 2391978523896696392 n
96229855 1156346131379178 7917140409901100122 n

Тело - это танец воды. Вода должна течь. В теле есть океаны, моря, реки, болота и пустыни. Море это лимфа в головном мозге. В нем нет сосудов, мозг плавает в лимфе. Реки - это берега, в которых течет кровь и лимфа. Есть тонкие ручейки. Чтобы росли клетки, их должна омывать межклеточная жидкость. Это и есть постоянно движущийся океан.

Болота - это места, где вода стоит и не уходит. Пустыни места, куда вода не попадает.

Регулируют подачу краники на артериолах и венулах. Краник может закрыться на вход и появится пустыня. А может на выход и произойдет заболачивание. Краник на вход это специальные сфинктеры. Краник на выход - это спазм гладкомышечных клеток.

В двух этих случаях клетки будут страдать - от голода или от закисления (корни сгниют, как у растения). На 100 г ткани приходится 1,5 м2, а в организме в целом — 1000 м2 обменной поверхности. В не работающем органе открыто 20-30% капилляров, в работающем - 70%. Неработающие капилляры заполнены плазмой, по ним эритроциты и другие элементы крови не проползают.

Когда рука «затекает», на самом деле возникает пустыня - пережимается артерия и кровь не приходит. Потом кровь поступает и появляется покалывание и боль.

Отек - это застой и отсутствие выхода. Когда отек проходит, появляется облегчение. Отек на земле вечером в ногах. А в невесомости - в верхней части тела и на лице.

В пустынях и болотах от клеток не будут выводится отходы. А когда она потратит все ранее привезенное, то начнет умирать.
Как только краники откроются, в организм поступит маленькая доза яда - продуктов клеточного распада. В относительно целых тканях спасает лимфоотток.

Продолжение в карусели
#лимфоотток #пролежень #танецжизни #вода

Спойлер
Комментарии

- Ох, сколько таких темных пятен на ягодицах у женщин. И даже не у прграммистов. И на локтях тоже. У всех, кто сидит на работе

 

- А избавиться от таких пятен на теле можно?

- Сначала надо устранить причину - восстановить микроциркуляцию.

- спасибо большое, значит надо сменить работу на стоячую )) я правильно понимаю, что подушка под попу не спасёт?

- Есть специальные подушки в виде ? пончика.

- ок, поняла, спасибо большое ❤️

 

- Вот все прекрасно, но как это нет сосудов в головном мозге, куда они делись?

- Лимфатические там и не появлялись. Как и в глазе, печени, сердце.

- С удовольствием Вас читаю, а тут что то резануло про сосуды. Лимфатических там нет, конечно, извините?

- это стереотип сосудами считать только кровеносные. ?

 

- В головном мозге нет лимфы. Мозг погружен в ликвор.

- А это вторая проблема. Сосуды - стереотип «кровеносные», ликвор и лимфа разные жидкости. Куда стекает ликвор?

- существует медицинский подход к терминологии. Судя по всему, у вас не медицинское образование

- Тогда не медицинское образование и у профессора Алексеева, лимфолога. Я ему передам ваше мнение.

 

229. Цитокиновый шторм. История.

95891655 2994012020691337 2175704320033908546 n
95897986 138091884496747 3485062199838442147 n
95561673 117707113258929 6195709985505070158 n
95627710 167550977954096 514372542199532125 n
95871418 2572775529490003 5803004088224297443 n

Биология - это наука о политике. Образы, которые укоренены в сознании, переносятся внутрь, в тело.

Есть иммунная система - это войско, обороняющее Отечество. Каждую секунду доблестные воины готовы дать отпор захватчикам: вирусам, бактериям, грибкам. Заодно моноциты трупы собирают, но про это умалчивается.

Мы должны помогать своей армии, сходить в аптеку и купить средство, усиливающее иммунитет. Еще лимон съесть и имбирь, закусить чесноком и запить чаем. От этого солдаты взбодрятся и еще лучше станут воевать.

Спасибо можно сказать covid-19 за то, что людям, НАКОНЕЦ, рассказали про цитокиновый шторм. Оказалось, что людей убивает не вирус, а избыточная реакция собственной армии.

История началась 13 марта 2006 года в Лондоне. 6 обследованным здоровым молодым добровольцам был введен иммуноглобулин (моноклональное антитело) TGN1412. Ранние исследования на мышах и макаках показали безопасность препарата, немного увеличилось количество лимфоцитов. Исследование было построено в соответствии с принципами т.н. «доказательной медицины» в исследования 1 фазы всегда используют здоровых добровольцев. Препарат разрабатывался для лечения хронических воспалительных и онкогематологических болезней. Найти лекарство от ревматизма и рассеянного склероза - мечта любой фармкомпании.

Но результаты исследования на людях оказались ужасающими. От иммуноглобулина шесть здоровых добровольцев «попадали как домино». Сложно написать, что было с этими людьми. У одного голова увеличилась в три раза. Все ужасы, которые пишут про цитокиновый шторм при коронавирусе надо умножить в два раза. Рассказали об этом два добровольца, которые оказались в группе «контроль», то есть получили пустышку. #иммунитет #цитокиновыйшторм #наука #грипп #солнце

Спойлер
Комментарии

- А: Скажите пожалуйста, означает ли это, что аллергики в зоне риска? Ведь, как я знаю, аллергия развивается на фоне хронических воспалительных процессов.

- Наталья: предположительно да, лучше поберечь себя. Хотя немного другой механизм задействован, не лейкотриеновые рецепторы.

- Б: Можно я тоже по аллергии вопрос добавлю? Я аллергик с детства, отеки слизистой носа. В течение жизни ситуация меняется - то лучше, то хуже, иногда добавляется сыпь или сезонная мигрень. В прошлом году полгода принимала КОК, как попытку избавиться от мигрени. Помогло) И что самое интересное - напрочь пропала аллергия! КОК я принимать от страха получить тромбоэмболию. И вот аллергия снова вернулась, только в худшей форме - добавился ищнуряющий бронхит. Вопрос: что первично - яйцо или курица? Может ли быть аллергия следствием гормонального дисбаланса, наряду с мигренями? То есть, может ли быть аутоиммунный ответ в виде аллергии на изменения с гормональным фоном? Очень странно все и ответов я не смогла получить пока ни в интернете, ни у терапевта))

- Наталья к Б: Ответить трудно о взаимосвязях. Попробуйте принимать что-то с природными эстрогенами типа клевера, сои, душицы. Посмотрите на результат. Эстроген стимулировал синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, аллергия следствие расклеивания тела.

- А: скажите пожалуйста, а есть какой-то смысл принимать коллаген и гиалуроновую кислоту чтобы это расклеивание остановить? Сейчас на iherb много таких препаратов.

- Наталья: Да. Поищите с альфакетоглутаратом.

- А: спасибо большое за информацию?????

- Б: Огромное СПАСИБО за информацию!? Я попробую! Терять уже нечего, хуже точно не станет) С аллергией в стадии обострения жить очень невесело)

- Наталья к Б: Шафран, шалфей, лен надо в муку превращать.

- Б: Очень интересно!!? И похоже, что так и есть! Я сейчас прикинула, а ведь действительно у меня и до, и после приема КОК проблемы с ломкостью волос и кожа все пытается воспаляться, я с трудом поддерживаю себя в нормальном виде, благо, корейская косметика спасает)) Сейчас же иду искать БАДы)? Как же Вас интересно читать! Вот уж не ожидала, что могу еще удивляться! Спасибо, что Вы есть!??? Лен уже есть дома, остальное куплю! Спасибо!??

- В: по Семёновой аллергия - это признак наличие паразитов. Почитайте ее книгу Очистить от паразитов и живи без паразитов.

- А к В: это только одна из многочисленных причин, и даже не первоочередная. Потому что в здоровом организме яйца паразитов проходят транзитом и не распаковываются в ЖКТ. Если они наплодились, значит были подходящие для них условия: дисбактериоз, повышенная кислотность желудка и т. д. Повышенная кислотность может быть связана с какой-нибудь там дискинезией желчного пузыря, у которой тоже есть свои причины, так что продолжать можно бесконечно. Самое разумное - это сходить к хорошему гастроэнтерологу. Он и от паразитов лекарства выпишет.

- Б к В: Благодарю за версию, я в курсе, что такое бывает. Нет у меня никаих паразитов) Проверялась и не раз. Вариантов происхождения аллергии не так уж и мало, на самом деле. Та же психосоматика, как последствие психотравмы или якорь на некую ситуацию, еду, химию или даже температуру воздуха. А еще на детей могут влиять истеричные матери. Тут я все уже проработала, что можно. Частично ситуация разрулилась и ушла та аллергия, которая вызвана психосоматикой. Но кое-что никак не уходит и это уже похоже больше на биохимию.?

- В: лекарства от паразитов очень токсичны. Можно прибегнуть к более щадящим методам. Книгу указала, ее можно скачать и почитать. Она конечно фанатично пишет, но правильно.

- А к В: к сожалению лекарственные травы тоже не безобидны. И побочные эффекты непредсказуемы, т к действующих веществ очень много. Из-за трав например может открыться внутреннее кровотечение. Мне когда-то об этом рассказывал один гастроэнтеролог. Потом я самолично убедилась в этом. И аптечные лекарства тоже бывают достаточно щадящие, сейчас появляются лекарства направленного действия биологического происхождения. Например с бактериями-антагонистами по отношению к патогенным микроорганизмам, которые полностью выводятся из организма. Наука не стоит на месте. Почему бы не воспользоваться ее плодами?) гормоны и психосоматика - это сложные и интересные темы. Но вы все-таки респиратор на работе носите. Пыльно ведь. Не доводите до греха)) совет вам от астматика)))

- Наталья к А: абсолютно согласна?

- А: спасибо большое, мне очень приятно❤️❤️❤️

- Б к А: Спасибо за предупреждение)?Это да) Пыль бывает)) При работе с токсичными и пыльными материалами стараюсь защищаться, конечно же! И вообще стараюсь больше браться за художественные работы, где нет пыли. Сейчас есть такие материалы, с которыми работать одно удовольствие)?

- А: не за что! Здоровья вам, у вас прекрасная работа!✨?

- Б: Спасибо большое!? У Вас тоже чудесная работа!???

 

- Наталья, скажите, пожалуйста про солнечные ванны. Какое количество открытого солнца по времени показано взрослому и ребёнку без негативных последствий, в день летом ? Как обстоят дела с кремами с спф, нужны или нет. И что делать, если очень большое количество родинок с раннего детства (регулярно появляются новые).

- в планах. Но информация будет шокирующей. На солнце надо быть для загара в середине дня, не утром и вечером. Днем антираковая защита иммунитетом активна, а утром еще выключена. Загорать надо постепенно, правильно и постоянно. В первый год при белой коже загара может не быть, 5-25 минут каждый день, до разогрева кожи. Крема выбросить и не вспоминать. Родинки это особенность нервной системы, не кожи. Пост планирую, пока еще холодно ?

- ооо, буду очень ждать! Я вся в родинках и младший ребёнок, буквально с первого месяца жизни начал приобретать их. А пигментация на лице от чего? Становится все больше пятен, причём после первой беременности, как мне кажется. Купила крема с спф именно для лица. Наталья, прочла первую книгу , которую Вы посоветовали, за 3 дня. Очень интересно, спасибо! Давно в голове мысль сидит, что отрезать можно всегда, но это ведь не волосы, не отрастет новая Вена. И главную проблему это не решит. И ещё вопрос, в солярий можно 1-2 раза в неделю или это не солнце?

- Насколько мне известно, у солярия должны меняться лампы по графику. Проблема с ним в том, что все экономят. Если уверены в том, что обслуживают, наверное, можно. Но даже самое слабое солнце лучше.

 

- Люди с ДСТ, те самые рыхлые нежизнеспособные, наверное тоже в группе риска по коронавирусу ?

- Как и с аутоиммунными - зависит от особенностей реагирования. Они же могут стать и бессимптомными носителями.

- А люди с аутоимунными заболеваниями? Наверно тоже?

- Полагаю, что людей с аутоиммунными заболеваниями врачи обязательно предупреждают об опасности препаратов повышающих иммунитет.

 

- А как соблюсти баланс иммунной системы при короновирусе, когда с одной стороны он ее подавляет, с другой приводит к перестимуляции?

- сон, спокойствие и солнце. 3С.

- Что такое зс?

- правило 3С - сон, спокойствие, солнце. Правило 3П - правильно, постепенно, постоянно. (Правила "Три эС" и "Три Пэ" - прим.редактора)

 

- А как это - лица без проблем со здоровьем имели более тяжелую реакцию иммунитета и одновременно, очаги воспаления в организме тоже вызывают её же. Где тогда должен находиться организма, в каком состоянии между здоровым и с очагами воспаления? Ведь, он либо здоров, либо чем-то болен. Разве есть среднее?

- «Здоровый» с гиперреакцией иммунитета это соединительнотканный больной. Но в обычной медицине он здоров. И может использоваться для опытов, потому что только сейчас стали задумываться о критериях. Если человек мало болеет, но с рук у него течет вода и пальцы ног мраморные, он тоже «здоров», а жалуется на усталость потому что лентяй. А не потому, что у него нарушение кровообращения.

 

- А какие препараты останавливают распад коллагена?

- «Вы наверняка слышали, что сегодня для лечения COVID-19 применяются препараты из ревматологии, предназначенные для лечения аутоиммунных заболеваний, например группа хлорохина и т.д». Из интервью этого же ревматолога, что на последнем слайде. Принимать из для профилактики вряд ли стоит. Сон, солнце и спокойствие. Только для аллергиков монтелукаст как профилактика.

 

- А: Имбирь-лимон плохо? Если без истерик и аптечных модуляторов-стимуляторов? Или всё-таки ок-норм?

- Б: Всё-таки имбирь/лимон/мёд/чай - это всё еда (а не таблетки) , и её больше не сьешь, чем аппетит позволит. Если кушать по аппетиту, то вряд ли будет проблема.

- Наталья: имбирь-лимон это вкусно. Это еда. И чеснок-черемша тоже. Киви и грейпфрут чудесно.

 

- и по поводу поста еще есть вопрос: пишете, что здоровые хуже переносят болезнь.. это исключительные случаи или уже статистика? И далее, в конце поста: чем больше очагов воспаления, тем сложнее протекает заболевание.. мне не пончтно, т.к. я рассматриваю это как проттвоположные т.з... Не могли бы пояснить, пожалуйста.

- очаг воспаления бывает холодный и горячий. Я привожу всегда пример льва со скрепкой на хвосте. Это маленькое раздражение повышает аппетит у животного. Зоны ишемии - чуть сухие руки, чуть медленное восстановление, зуб, который то болит, то не болит. Это холодные зоны, которые организм выключает. Горячий это с гноем и всем развернутым процессом с болью. За профессиональными спортсменами следят как за породистыми лошадями - массажи и процедуры. За зожниками не следит никто, они на свой страх и риск действуют. Надо будет пост написать.

- т.е. зож это не так уж и хорошо, правильно я понимаю? Организм адаптируется к болезни, не дает четконо сигнала о том, что что-то не так потому что может немножечко сам справляться, а справится ли на 100% - это вопрос, верно?

- зож это хорошо в варианте ЗИОЖ - здоровый Индивидуальный образ жизни. Это то, что человек продумал и создал для себя, а не на марафоне услышал.

 

- А: Боже мой, педиатр старшей дочери с рождения "для профилактики" назначала Генферон и иные иммуномодуляторы... мы идиоты ставили свечи и давали все препараты. Сейчас ей 8 лет, ничего давно не даю, но она странно переносит ОРЗ.. с кожными реакциями и теряет сознание при лихорадке. Со стороны неврологии ничего не находят.. я теперь думаю..?может, дело в излишке феронов в первые годы ее жизни...

- Б: Врачей нужно меньше слушать! От них больше защищать детей надо)) как я и делала! В итоге 4 здоровых детей. Старшему 18, младшему почти 2 годика. Придёт врач, выпишет список. (антибиотики для профилактики, это у них нормально). Ты такая: спасибо, хорошо. А сама максимум полоскания с содой примешь у действию и всё! Только так! Здоровья вам?

 

- И ещё я запуталась: смертность от короновируса выше среди пожилых... А они более склонны к цитокиновому шторму из-за слишком высокого иммунитета?..

- это уже не так, статистику поправили. У пожилых из-за «холодных» зон ишемии и накопленного «антительного» багажа. Это будет в отдельном посте разобрано. Если интересно, погуглите Супотницкий и антителозависимое усиление инфекции.

 

- То есть мой рассеянный склероз как раз результат цитокинового шторма?

- третий путь вируса по АА Алексееву: «вирус медленно обживается, и через некоторое время появляется обострение фоновой диспластической картины, которая из фона превращается в диагноз. Вяло текущий почечный нефроз становится бактериальными пиелонефритом».

 

- Божеее, в очередной раз убедилась в действиях, которые делаешь интуитивно, а потом это оказывается правильно- это к теме загара только рук и ног!! Вообще в шоке! Сколько с мужем ездим отдыхать, столько он надо мной смеётся- ты зачем загорать приехала( я Вечно лягу под зонтик, только ноги выставляю солнышку и то ненадолго)

 

- А: Таким образом, все иммуномодуляторы и фероны бесполезны и даже опасны, когда организм встречается с вирусом?

- Наталья: ДА!

- Б: мне врач прописала прописывала арбидол, когда у меня был насморк и тяжесть в груди, сказала, что у них сейчас указания всех с орви рассматривать как заразившихся ковид. И к этому прописала противоаллергенный препарат, почему-то.. арбидол не относится к числу иммуностимуляторов?

- Наталья: Арбидол считается противовирусным. Антигистаминные выписывают грамотные врачи.

- Б: эта врач детский пульмонолог, она моя соседка. Я еле упросила ее послушать мои легкие, т.к. скорая по телефону отправляла в поликлинику, а мне туда идти было страшно, зная, какие там очереди заболевших, а у меня дома ребенок маленький.. Окпзывается, антигистаминные в случае вируса тоже показаны? Или это в зависимости от вируса? Огромное Вам спасибо за Вашу просветительскую деятельность!! Мы столько всего не знаем..?‍♀️

- В: Наш педиатр выписывает антигистаминные при вирусной инфекции т.к снимает отёк в носоглотке и уменьшает приток слизи. Ребенок спокойно спит всю ночь, не захлебываясь соплями. Проверено много раз - работает! ??

 

230. Коллаген - арматура тела.

95831523 2691950610916106 2152005912457505511 n
96088078 268208570976471 6715132802929857467 n
95614191 683469408892308 2059078380011161453 n
95799989 2571381406483450 1822763591299510836 n
96139546 653273998555104 3666043802172748674 n
95631043 268316937677676 8897108672340518907 n

Треть всего белка в человеческом теле - это коллаген. Коллаген, в переводе с греческого, - клей. И хотя он больше похож на арматуру, название клей точнее. Если коллагена мало, человек начинает расклеиваться. По сети на днях стремительно пронеслась тема женской груди - на чем она держится? Мышцы, связки, это еще могут указать. А вот про строму - каркас-арматуру для железистых протоков вообще никто не вспоминает.

Рыхлый человек это человек, у которого и коллаген рыхлый, недоскрученный. Это как бульон со специями и просто бульон. Добавление специй делает вкус волшебным и законченным.

Какие специи нужны для приготовления идеального коллагена? Думаю, все уже выучили: магний, медь, железо, цинк, витамин С. Сходили на айхерб и купили. Но результат не у всех получился.

Потому что главное, что нужно фибробласту, - кислород. В гипоксии синтезируется только грубый коллаген 1 и 3 типа. Для создания нежного коллагена сложной формы требуется кислород. Старение - это накопление в гипоксичных тканях не того коллагена. Нет коллагена 4,7 и 17 типа, кожа становится грубой и нежластичной. Или складчатой и растянутой.

А еще для синтеза коллагена нужна альфа-кетоглутаровая кислота. Она гидроксилирует пролин, а это придает прочность тройной спирали коллагена. В горшочек ведьма должна сложить элементы в правильном порядке. Так же и для фермента, скручивающего спираль, нужно, чтобы субстраты соединились с ним в таком порядке - двухвалентное железо, активатор синтеза альфа-кетоглутаровая кислота, кислород и собственно сами нити коллагена. Рядом должен быть витамин С и вода. В болоте коллаген не синтезируется потому что нет кислорода. В пустыне нет еще и воды.

!!!!Не проплаченная реклама, а рассказ о друзьях - российских производителях отличных вещей.
#коллаген #пептиды #аминокислоты

Спойлер
Комментарии

- По совету косметолога пропила Калифорнию с С и гидролайзед в таблетках. Сложно сказать о результате по коже, но неожиданно перестало болеть колено и тазобедренный сустав.Но врачи мне сказали, что может не усваивается или слабо, поэтому сейчас делаю иньекции хондропротектора Артеджа, так как есть еще протрузии.Может быть моя ошибка в том, что нужно было брать именно порошек?

- мне больше нравится порошок. Его можно и пить и компрессы делать. Нанести раствор и прикрыть разогретой голубой глиной. Подержать полчаса-час.

- благодарю за ответ и пост! Буду пробовать все.

 

- Доброго дня! Подскажите , с какой книги начать, чтобы разобраться в соединительной ткани, как диагностировать, как с ней жить, какая профилактика и тд. Пока в голове беспорядок.

- Начните с книги «Остеохондроз». Там вроде бы понятно написано. Ссылка на книги в профиле. ❤️ благодарю ?? простите за беспокойство , ещё вопрос , который не даёт покоя .. почему не придаётся должного значения соединительной ткани ?? Чья выгода в этом ?

- потому что легче найти моноклональное антитело от рассеянного склероза, запатентовать и продавать, чем искать способы помощи конкретному человеку. Потому что по пути медицина потеряла клиническое мышление. Потому что ушло поколение людей, живших веками без медицины и накопивших наблюдения о жизни. Потому что люди вдруг стали верить в «единый управляющий центр» - мозг или геном. И еще много потому что. ?

- спасибо ! А какое-то объяснение есть такому количеству людей с дисплазией?

- есть много объяснений. Изменение питания, перенос вакцинацией заболеваний на поздний период, электромагнитный шум от приборов, улучшение гигиены и медицины и выживание большего числа рожденных. Все не очень политкорректные объяснения. Можно и лучше написать - диспластики обычно более быстро соображают, создают «движуху», активны. Может быть именно такие люди понадобились эволюции, а специфическим состоянием они «расплачиваются» за востребованность.

- благодарю за ответы ! Я прочитала рекомендованную Вами книгу...я так понимаю, диагноза такого не существует , но по признакам я уже диагностировала дисплазию не только у себя .. Что делать дальше ? Интуитивно опираться на предложенные схемы, или можно обратиться к Вам за консультацией? И, если позволите, интересует вопрос с питанием...про продукты необходимые понятно(холодец, твёрдый сыр, если витамин С, то киви, капуста) а остальной рацион... фрукты, овощи, крупы. И как сказывается вегетарианство, сыроедение на дисплазиков. Спасибо )

- Вегетарианство и сыроядение диспластикам противопоказаны. Микробиом кишечника - это ценность, ее беречь надо, они нам витамины делают. Обделять едой маленьких друзей нельзя. Всера читала исследование про болезнь Альцгеймера. Люди с наследственной предрасположенностью с богатым рационом заболевали позже, чем люди с однообразным типом питания.

 

- здравствуйте. Подскажите можно ли вместе с коллогеном употреблять таурин? ?

- Да, это аминокислоты и друг другу не противоречат.

 

- А как определить, есть гипоксия в тканях или нет?

- ущипнуть. Там, где особо больно - там точно есть. Там, где останется синяк - там хрупкие капилляры. Долго держащееся белое пятно после надавливания, мраморность на коже, мокрые и холодные конечности. Это все признаки нарушения микроциркуляции и периферической гипоксии

 

- Может лучше ив чистом виде маточное молочко?

- Можно, пример Апитонуса только в том, что туда наптхали много всего, а все же действующее вещество аминокислота орнитин. Он же в бОльшем количестве в маточном молочке.

 

- Можно ли этот препарат в период беременности?

- Нужно. Это не лекарство, не БАД. Это сухой полупереваренный ферментативным гидролизом холодец. Аминокислоты лишены видовой специфичности, поэтому Коллаген С не аллергенный. Чего нельзя сказать о «морском» коллагене.

 

- Подскажите пожалуйста, какой тип коллагена пить для заживления и укрепления слизистой прямой кишки и заднепроходного отверстия? Слишком часто появляются трещины и воспаления после дефекации. Проктолог ничего страшного не обнаружил...Всевозможные мази-свечи уже надоели. Думаю пропить коллаген и может добавить гилауроновую кислоту и может какие-то витамины ещё?

- Тип коллагена это маркетинговый ход производителей. Коллаген ферментативного гидролиза ищите с минимумом добавок и без желатина в составе. Геладринк, например. ДОНА обычно рекомендуется как дополнение. И цитрат магния.

- Имеется ввиду Геладринк чешского производства в составе которого пептиды коллагена, глюкозамин, хондроитин, мсм, витамины А, Е, С, селен, босвелия? Или какой-то другой?

- лучше него только Коллаген С. Мне другие неизвестны.

- я так поняла, Коллаген С в Украине купить вроде негде?

- увы, мы с огромным трудом отправляем в Украину душ. Коллаген практически невозможно. ?

- очень жаль, может в будущем что-то изменится. Геладринк лучше в порошке? А душ очень классная штука??!

- да, лучше в порошке. Мы ждем, когда хоть что-то улучшится. Сразу в Харьков поедем с лекциями.

- Спасибо за ответы!

 

- Здравствуйте. Я купила коллаген С. Рыбный. Можно узнать как его пить. Он в порошке

- Насколько мне известно, коллаген С из коров. Рыбный часто дает аллергии. Поэтому его надо начинать осторожно. Любой коллаген нужно принимать при дополнительной поддержке витамина С. 2 киви, например. Обычно производители указывают завышенную дозу, уменьшите ее в два раза.

 

- Большое спасибо! Мне 46, чувствую прямо рыхлость в теле... А сколько ориентировочно времени принимать такой коллаген?♥️♥️♥️

- Рекомендуется 2 раза в год по месяцу каждый день и во время эпидемий с хилаком-форте.

- Наталья, а зачем с Хилак-форте во время эпидемии?

- я вам в группу еще не успела написать, это сегодняшний совет Ермишиной для защиты рецепторов ЖКТ сейчас.

 

- Вообще это наследственный фактор, и бесполезно что то изменить. Или все таки возможно? Если дисплазия соединительной ткани поставлена в детстве?

- Дисплазия наследственная легче корректируется, чем приобретенная (после инфекций или абортов на позднем сроке). Дисплазия это не болезнь, а состояние. И это состояние меняется с каждым ежедневно заменянным килограммом тела в естественной регенерации. Корректируется даже ДЦП, не только ДСТ. Дифференццированная дисплазия (несовершенный остеогенез, Марфан, Элерса-Данло) остаются с таким телом, но даже Марфаны уже живут больше 36 лет, как это было раньше описано в учебниках.

- И что для этого нужно?? Прием перечисленных препаратов, правильное питание и физическая активность? Так я понимаю?

- и главное - отсутствие гипоксии в тканях, иначе перечисленное не сработает.

 

- Он проникает только в кожу или глубже тоже попадает?

- он не проникает в кожу, он раздражает кожу. С кожи идут сигналы о наличии дериватов (кусочков коллагена), те самые цитокины информационные. Это как сигнал тревоги и напоминание.

- то есть я правильно понимаю-он раздражает кожу и как бы говорит о том что нет системы и сигнал этот заставляет шевелиться цитокины и коллаген внутри выстраиваться ? Мне немного трудно это понять

- коллаген регенерирует. Каждый процесс в организме - это биохимический каскад.

 

- Не поняла, коллагена и орнитин( гипоаммониемическое средство) где связь

- В хорошем гидролизате должен быть орнитин, в Коллагене С есть, так же как и альфа-кетоглутарат.

 
Размещено : 15.06.2020 18:23
Поделиться:
Прокрутить наверх